skip to Main Content

世界记忆运动理事会认证裁判名单(2-5级)

级别 国家
Phil Chambers 5 England
Dominic O’Brien 5 England
       
Elaine Colliar 4 Scotland
Jennifer Goddard 4 Australia
Lei磊 He何 4 P.R.China中国
       
Sophie丽元 Huang黄 3 P.R.China中国
Chuanwei传威 Guo郭 3 P.R.China中国
David Sedgwick 3 England
Jorge Castaneda 3 Mexico
Alex Keene 3 England
       
Dr Kranth Rai 2 India
Teo Kim Foo 2 Malaysia
ShengKai圣凯 Wang王 2 Taiwan中国台湾
Riadh Bens aoucha 2 Algeria
Salah Eddine Djilah 2 Algeria
Klaus Kolb 2 Germany
Khatanbaatar Khandsuren 2 Mongolia
Anne Bernadette Bonita 2 Philippines
Amine Ahmed Chala 2 Algeria
Dr Henry Toi 2 Singapore
Kewei克伟 Yan颜 2 P.R.China中国
Qiong琼 Wu吴 2 P.R.China中国
Hongfei鸿飞 Meng孟 2 P.R.China中国
Bin 斌 Cao 曹 2 P.R.China中国

2015年中国大陆地区认证一级判名单

(按拼音顺序)

陈佳佳   女   Ms Chen Jiajia

陈  静   女   Ms Chen Jing

陈  妮   女   Ms Chen Ni

陈  伟   男   Mr Chen Wei

陈炎筹   男   Mr Chen Yanchou

陈志强   男   Mr Chen Zhiqiang

陈钟璇   女   Ms Chen Zhongxuan

单君君   女   Ms Shan Junjun

杜  玲   女   Ms Du Ling

杜西春   男   Mr Du Xichun

方  然   男   Mr Fang Ran

甘宜国   男   Mr Gan Yiguo

何超智   男   Mr He Chaozhi

侯智慧   女   Ms Hou Zhihui

胡汉岚   女   Ms Hu Hanlan

胡希胜   男   Mr Hu Xisheng

黄秀月   女   Ms Huang Xiuyue

姬广星   男   Mr Ji Guangxing

姜  波   男   Mr Jiang Bo

蒋春秋   男   Mr Jiang Chunqiu

蒋  辉   女   Ms Jiang Hui

蒋雪莲   女   Ms Jiang Xuelian

蓝  贵   男   Mr lan Gui

李瑷芯   女   Ms Li Yuanxin

李海霞   女   Ms Li Haixia

李  庆   男   Mr Li Qing

林孟奎   男   Mr Lin Mengkui

刘显梅   女   Ms Liu Xianmei

刘  晔   女   Ms Liu Ye

孟鸿飞   男   Mr Meng Hongfei

聂东东   男   Mr Nie Dongdong

彭光胜   男   Mr Peng Guangsheng

浦  江   男   Mr Pu Jiang

区高燕   女   Ms Ou Gaoyan

石世祥   男   Mr Shi Shixiang

孙  悦   女   Ms Sun Yue

唐利萍   女   Ms Tang Liping

汪  棚   男   Mr Wang Peng

王焕宇   女   Ms Wang Huanyu

王少梅   女   Ms Wang Shaomei

王一茜   女   Ms Wang Yiqian

王月梅   女   Ms Wang Yuemei

吴桂锋   男   Mr Wu Guifeng

吴  琼   女   Ms Wu Qiong

谢建新   男   Mr Xie Jianxin

许晓梅   女   Ms Xu Xiaomei

颜克伟   男   Mr Yan Kewei

晏军荣   男   Mr Yan Junrong

杨世阔   男   Mr Yang Shikuo

余佳佳   女   Ms Yu Jiajia

袁文魁   男   Mr Yuan Wenkui

张  辉   男   Mr Zhang Hui

张丽希   女   Ms Zhang Lixi

郑先军   男   Mr Zheng Xianjun

周竹青   女   Ms Zhou Zhuqing

2016年中国大陆地区认证一级判名单

LAM 20161101 CN 曹伟
LAM 20161102 CN 刘庆
LAM 20161103 CN 张建远
LAM 20161105 CN 都业猛
LAM 20161106 CN 孙晓勇
LAM 20161107 CN 周国丽
LAM 20161108 CN 董芳
LAM 20161109 CN 彭华
LAM 20161110 CN 王小兵
LAM 20161111 CN 陈柯羽
LAM 20161113 CN 潘洋
LAM 20161115 CN 袁丰
LAM 20161116 CN 张磊
LAM 20161117 CN 毛巧芳
LAM 20161118 CN 刘艳
LAM 20161119 CN 金学顺
LAM 20161120 CN 夏莹
LAM 20161121 CN 陈智峰
LAM 20161122 CN 杨萍
LAM 20161123 CN 崔连辉
LAM 20161124 CN 徐航
LAM 20161125 CN 陈进
LAM 20161126 CN 刘素菲
LAM 20161127 CN 祁宏鹿
LAM 20161128 CN 陈泽娜
LAM 20161129 CN 闫鹏莉
LAM 20161130 CN 袁建忠
LAM 20161131 CN 孙超
LAM 20161132 CN 陆伟
LAM 20161133 CN 尹锡琼
LAM 20161134 CN 丁莹
LAM 20161135 CN 刘志敏
LAM 20161136 CN 王次
LAM 20161138 CN 叶祥文
LAM 20161139 CN 王亮亮
LAM 20161140 CN 佟其璋
LAM 20161141 CN 梅春宵
LAM 20161143 CN 甄世娇
LAM 20161144 CN 陈阳
LAM 20161145 CN 陈巧菊
LAM 20161146 CN 程诗晴
LAM 20161147 CN 李静
LAM 20161149 CN 张新一
LAM 20161150 CN 曾彬
LAM 20161151 CN 张天博


2017年国外认
裁判判名单

4444

5555

2017年中国大陆地区认证一级裁判名单(第一批)

  WMSC ID   姓名
 LAM 20170801 CN    李小花 
 LAM 20170802 CN  高晓萌
 LAM 20170803 CN  陆依婷
 LAM 20170804 CN  王奕磊
 LAM 20170805 CN  关常晶
 LAM 20170806 CN  曹红雨
 LAM 20170807 CN  陆伟成
 LAM 20170808 CN  吴爽
 LAM 20170809 CN  胡浩
 LAM 20170810 CN  姬亚帅
 LAM 20170811 CN  晋继东
 LAM 20170812 CN  杨洁玲

2017年中国大陆地区认证一级裁判名单(第二批)

 WMSC  ID  姓名
 LAM 20171226 CN   生华 
LAM 20171222 CN  疏小娇
LAM 20171221 CN 张硕
  LAM 20171220 CN     姜旭扬 
LAM 20171218 CN  郑新宏
LAM 20171201 CN  杨婷婷
LAM 20171217 CN 何茂
LAM 20171216 CN  杨涛 
LAM 20171227 CN  陈富满
LAM 20171214 CN 刘彬
LAM 20171212 CN 闫坤
LAM 20171210 CN  邓坤 
LAM 20171206 CN   卢春宇 
LAM 20171219 CN   朱勤德 
LAM 20171215 CN   王咏梅 
LAM 20171213 CN  姜丽丽
LAM 20171211 CN  刘川霞
LAM 20171202 CN  晃胜利
LAM 20171209 CN  王伟 
LAM 20171223 CN  陈洁萍 
LAM 20171208 CN  庄兴汉 
LAM 20171207 CN  陈以楠 
LAM 20171205 CN  苏生 
LAM 20171204 CN  翟清华
LAM 20171203 CN   郭井辉 
LAM 20171228 CN   江辉 

2018年中国大陆地区认证一级裁判名单(第一批)

1111

2018年中国大陆地区认证一级裁判名单(第二批)

微信图片_20190318140141

2019年中国大陆地区认证一级裁判名单(第一批)

序号 WMSC ID Name(C) Name(E)
1 LAM 20190801 CN 谭新杰 Tan Xinjie
2 LAM 20190802 CN 和其 He Qi
3 LAM 20190803 CN 林标兴 Lin  Biaoxing
4 LAM 20190804 CN 刘志刚 Liu  Zhigang
5 LAM 20190805 CN 陈胜达 Chen Shengda
6 LAM 20190806 CN 高欢 Gao Huan
7 LAM 20190807 CN 刘晓璇 Liu Xiaoxuan
8 LAM 20190809 CN 陈威霖 Chen Weilin
9 LAM 20190810 CN 石小芳 Shi Xiaofang
10 LAM 20190811 CN 何盛芳 He Shengfang
11 LAM 20190812 CN 谢彩霞 Xie Caixia
12 LAM 20190813 CN 付岩 Fu Yan
13 LAM 20190814 CN 江许东 Jiang Xudong
14 LAM 20190815 CN 陈仁鹏 Chen Renpeng
15 LAM 20190816 CN 朱津宁 Zhu Jinning
16 LAM 20190817 CN 蔡剑铭 Cai Jianming
17 LAM 20190818 CN 李智鹏 Li  Zhipeng
18 LAM 20190819 CN 智琳琳 Zhi Linlin
19 LAM 20190820 CN 陈晓烨 Chen Xiaoye
20 LAM 20190821 CN 邢彩云 Xing Caiyun
21 LAM 20190822 CN 刘毅 Liu Yi
22 LAM 20190823 CN 吴明义 Wu Ming-Yi
23 LAM 20190824 CN 夏宁 Xia Ning
24 LAM 20190825 CN 周婕 Zhou Jie
25 LAM 20190826 CN 董建博 Dong Jianbo
26 LAM 20190827 CN 袁东 Yuan Dong
27 LAM 20190828 CN 邵闯 Shao Chuang
28 LAM 20190829 CN 彭朝惠 Peng Chaohui 
29 LAM 20190830 CN 宋源 Song Yuan
30 LAM 20190831 CN 冯炜振 Feng Weizhen
31 LAM 20190832 CN 王婉秋 Wang Wanqiu
32 LAM 20190833 CN 卢飞雪 Lu Feixue
33 LAM 20190834 CN 朱芳斌 Zhu Fangbin
34 LAM 20190835 CN 唐学梅 Tang Xuemei
35 LAM 20190836 CN 刘艳 Liu Yan
36 LAM 20190837 CN 丁景燕 Ding Jingyan
2019年中国大陆地区认证一级裁判名单(第二批)
序号 WMSC ID Name(C) Name(E)
1 LAM 20191101 CN 王军 Wang Jun
2 LAM 20191102 CN 赵娟 Zhao Juan
3 LAM 20191103 CN 魏小丹 Wei Xiaodan
4 LAM 20191104 CN 白一琳 Bai Yilin
5 LAM 20191105 CN 傅聪 Fu Cong
6 LAM 20191106 CN 张晋 Zhang Jin
7 LAM 20191108 CN 王洪超 Wang Hongchao
8 LAM 20191109 CN 徐双 Xu Shuang
9 LAM 20191110 CN 訾立刚 Ci Ligang
10 LAM 20191111 CN 卫丹丹 Wei Dandan
11 LAM 20191112 CN 李华上 Li Huashang
12 LAM 20191113 CN 肖丽 Xiao Li
13 LAM 20191114 CN 代美佳 Dai Meijia
14 LAM 20191115 CN 周楠 Zhou Nan
Back To Top