所在位置:首页 > 官方认证执业裁判名单
官方认证执业裁判名单

世界记忆运动理事会认证裁判名单(2-5级)


级别

国家

Phil

Chambers

5

England

Dominic

O’Brien

5

England

 

 

 

 

Elaine

Colliar

4

Scotland

Jennifer

Goddard

4

Australia

Lei磊

He何

4

P.R.China中国

 

 

 

 

Sophie丽元

Huang黄

3

P.R.China中国

Chuanwei传威

Guo郭

3

P.R.China中国

David

Sedgwick

3

England

Jorge

Castaneda

3

Mexico

Alex

Keene

3

England

 

 

 

 

Dr Kranth

Rai

2

India

Teo

Kim Foo

2

Malaysia

ShengKai圣凯

Wang王

2

Taiwan中国台湾

Riadh

Bens aoucha

2

Algeria

Salah

Eddine Djilah

2

Algeria

Klaus

Kolb

2

Germany

Khatanbaatar

Khandsuren

2

Mongolia

Anne Bernadette

Bonita

2

Philippines

Amine Ahmed

Chala

2

Algeria

Dr Henry

Toi

2

Singapore

Kewei克伟

Yan颜

2

P.R.China中国

Qiong琼

Wu吴

2

P.R.China中国

Hongfei鸿飞

Meng孟

2

P.R.China中国

Bin 斌

Cao 曹

2

P.R.China中国


2015年中国大陆地区认证一级判名单

(按拼音顺序)

陈佳佳   女   Ms Chen Jiajia

陈  静   女   Ms Chen Jing

陈  妮   女   Ms Chen Ni

陈  伟   男   Mr Chen Wei

陈炎筹   男   Mr Chen Yanchou

陈志强   男   Mr Chen Zhiqiang

陈钟璇   女   Ms Chen Zhongxuan

单君君   女   Ms Shan Junjun

杜  玲   女   Ms Du Ling

杜西春   男   Mr Du Xichun

方  然   男   Mr Fang Ran

甘宜国   男   Mr Gan Yiguo

何超智   男   Mr He Chaozhi

侯智慧   女   Ms Hou Zhihui

胡汉岚   女   Ms Hu Hanlan

胡希胜   男   Mr Hu Xisheng

黄秀月   女   Ms Huang Xiuyue

姬广星   男   Mr Ji Guangxing

姜  波   男   Mr Jiang Bo

蒋春秋   男   Mr Jiang Chunqiu

蒋  辉   女   Ms Jiang Hui

蒋雪莲   女   Ms Jiang Xuelian

蓝  贵   男   Mr lan Gui

李瑷芯   女   Ms Li Yuanxin

李海霞   女   Ms Li Haixia

李  庆   男   Mr Li Qing

林孟奎   男   Mr Lin Mengkui

刘显梅   女   Ms Liu Xianmei

刘  晔   女   Ms Liu Ye

孟鸿飞   男   Mr Meng Hongfei

聂东东   男   Mr Nie Dongdong

彭光胜   男   Mr Peng Guangsheng

浦  江   男   Mr Pu Jiang

区高燕   女   Ms Ou Gaoyan

石世祥   男   Mr Shi Shixiang

孙  悦   女   Ms Sun Yue

唐利萍   女   Ms Tang Liping

汪  棚   男   Mr Wang Peng

王焕宇   女   Ms Wang Huanyu

王少梅   女   Ms Wang Shaomei

王一茜   女   Ms Wang Yiqian

王月梅   女   Ms Wang Yuemei

吴桂锋   男   Mr Wu Guifeng

吴  琼   女   Ms Wu Qiong

谢建新   男   Mr Xie Jianxin

许晓梅   女   Ms Xu Xiaomei

颜克伟   男   Mr Yan Kewei

晏军荣   男   Mr Yan Junrong

杨世阔   男   Mr Yang Shikuo

余佳佳   女   Ms Yu Jiajia

袁文魁   男   Mr Yuan Wenkui

张  辉   男   Mr Zhang Hui

张丽希   女   Ms Zhang Lixi

郑先军   男   Mr Zheng Xianjun

周竹青   女   Ms Zhou Zhuqing


2016年中国大陆地区认证一级判名单

LAM 20161101 CN

曹伟

LAM 20161102 CN

刘庆

LAM 20161103 CN

张建远

LAM 20161105 CN

都业猛

LAM 20161106 CN

孙晓勇

LAM 20161107 CN

周国丽

LAM 20161108 CN

董芳

LAM 20161109 CN

彭华

LAM 20161110 CN

王小兵

LAM 20161111 CN

陈柯羽

LAM 20161113 CN

潘洋

LAM 20161115 CN

袁丰

LAM 20161116 CN

张磊

LAM 20161117 CN

毛巧芳

LAM 20161118 CN

刘艳

LAM 20161119 CN

金学顺

LAM 20161120 CN

夏莹

LAM 20161121 CN

陈智峰

LAM 20161122 CN

杨萍

LAM 20161123 CN

崔连辉

LAM 20161124 CN

徐航

LAM 20161125 CN

陈进

LAM 20161126 CN

刘素菲

LAM 20161127 CN

祁宏鹿

LAM 20161128 CN

陈泽娜

LAM 20161129 CN

闫鹏莉

LAM 20161130 CN

袁建忠

LAM 20161131 CN

孙超

LAM 20161132 CN

陆伟

LAM 20161133 CN

尹锡琼

LAM 20161134 CN

丁莹

LAM 20161135 CN

刘志敏

LAM 20161136 CN

王次

LAM 20161138 CN

叶祥文

LAM 20161139 CN

王亮亮

LAM 20161140 CN

佟其璋

LAM 20161141 CN

梅春宵

LAM 20161143 CN

甄世娇

LAM 20161144 CN

陈阳

LAM 20161145 CN

陈巧菊

LAM 20161146 CN

程诗晴

LAM 20161147 CN

李静

LAM 20161149 CN

张新一

LAM 20161150 CN

曾彬

LAM 20161151 CN

张天博


2017年国外认
裁判判名单


4444

5555


2017年中国大陆地区认证一级裁判名单(第一批)


  WMSC ID  姓名
 LAM 20170801 CN   李小花 
 LAM 20170802 CN 高晓萌
 LAM 20170803 CN 陆依婷
 LAM 20170804 CN 王奕磊
 LAM 20170805 CN 关常晶
 LAM 20170806 CN 曹红雨
 LAM 20170807 CN 陆伟成
 LAM 20170808 CN 吴爽
 LAM 20170809 CN 胡浩
 LAM 20170810 CN 姬亚帅
 LAM 20170811 CN 晋继东
 LAM 20170812 CN 杨洁玲


2017年中国大陆地区认证一级裁判名单(第二批)


 WMSC  ID 姓名
 LAM 20171226 CN  生华 
LAM 20171222 CN 疏小娇
LAM 20171221 CN张硕
  LAM 20171220 CN    姜旭扬 
LAM 20171218 CN 郑新宏
LAM 20171201 CN 杨婷婷
LAM 20171217 CN何茂
LAM 20171216 CN 杨涛 
LAM 20171227 CN 陈富满
LAM 20171214 CN刘彬
LAM 20171212 CN闫坤
LAM 20171210 CN 邓坤 
LAM 20171206 CN  卢春宇 
LAM 20171219 CN  朱勤德 
LAM 20171215 CN  王咏梅 
LAM 20171213 CN 姜丽丽
LAM 20171211 CN 刘川霞
LAM 20171202 CN 晃胜利
LAM 20171209 CN 王伟 
LAM 20171223 CN 陈洁萍 
LAM 20171208 CN 庄兴汉 
LAM 20171207 CN 陈以楠 
LAM 20171205 CN 苏生 
LAM 20171204 CN 翟清华
LAM 20171203 CN  郭井辉 
LAM 20171228 CN  江辉 


2018年中国大陆地区认证一级裁判名单(第一批)


1111


2018年中国大陆地区认证一级裁判名单(第二批)

微信图片_20190318140141



2019年中国大陆地区认证一级裁判名单(第一批)

序号WMSC IDName(C)Name(E)
1LAM 20190801 CN谭新杰Tan Xinjie
2LAM 20190802 CN和其He Qi
3LAM 20190803 CN林标兴Lin  Biaoxing
4LAM 20190804 CN刘志刚Liu  Zhigang
5LAM 20190805 CN陈胜达Chen Shengda
6LAM 20190806 CN高欢Gao Huan
7LAM 20190807 CN刘晓璇Liu Xiaoxuan
8LAM 20190809 CN陈威霖Chen Weilin
9LAM 20190810 CN石小芳Shi Xiaofang
10LAM 20190811 CN何盛芳He Shengfang
11LAM 20190812 CN谢彩霞Xie Caixia
12LAM 20190813 CN付岩Fu Yan
13LAM 20190814 CN江许东Jiang Xudong
14LAM 20190815 CN陈仁鹏Chen Renpeng
15LAM 20190816 CN朱津宁Zhu Jinning
16LAM 20190817 CN蔡剑铭Cai Jianming
17LAM 20190818 CN李智鹏Li  Zhipeng
18LAM 20190819 CN智琳琳Zhi Linlin
19LAM 20190820 CN陈晓烨Chen Xiaoye
20LAM 20190821 CN邢彩云Xing Caiyun
21LAM 20190822 CN刘毅Liu Yi
22LAM 20190823 CN吴明义Wu Ming-Yi
23LAM 20190824 CN夏宁Xia Ning
24LAM 20190825 CN周婕Zhou Jie
25LAM 20190826 CN董建博Dong Jianbo
26LAM 20190827 CN袁东Yuan Dong
27LAM 20190828 CN邵闯Shao Chuang
28LAM 20190829 CN彭朝惠Peng Chaohui 
29LAM 20190830 CN宋源Song Yuan
30LAM 20190831 CN冯炜振Feng Weizhen
31LAM 20190832 CN王婉秋Wang Wanqiu
32LAM 20190833 CN卢飞雪Lu Feixue
33LAM 20190834 CN朱芳斌Zhu Fangbin
34LAM 20190835 CN唐学梅Tang Xuemei
35LAM 20190836 CN刘艳Liu Yan
36LAM 20190837 CN丁景燕Ding Jingyan
2019年中国大陆地区认证一级裁判名单(第二批)
序号WMSC IDName(C)Name(E)
1LAM 20191101 CN王军Wang Jun
2LAM 20191102 CN赵娟Zhao Juan
3LAM 20191103 CN魏小丹Wei Xiaodan
4LAM 20191104 CN白一琳Bai Yilin
5LAM 20191105 CN傅聪Fu Cong
6LAM 20191106 CN张晋Zhang Jin
7LAM 20191108 CN王洪超Wang Hongchao
8LAM 20191109 CN徐双Xu Shuang
9LAM 20191110 CN訾立刚Ci Ligang
10LAM 20191111 CN卫丹丹Wei Dandan
11LAM 20191112 CN李华上Li Huashang
12LAM 20191113 CN肖丽Xiao Li
13LAM 20191114 CN代美佳Dai Meijia
14LAM 20191115 CN周楠Zhou Nan