新闻动态

查看更多 >>

官方公告

查看更多 >>

全球赛事

查看更多 >>
2018年8月27-28日 | 27-28 Aug 2018
中国-香港
CHINA-HONG KONG
第二届亚太记忆公开赛(国际赛标准,十大项目)
2st Asia Pacific Open Memory Championships (Int. Event 10 disciplines)
Karen Cheung Email:chorkwan888@yahoo.com.hk
2018年9月8-9日 | 8-9 Sep 2018
中国-台湾
CHINA-TAI WAN
第四届中国台湾记忆公开赛(国家赛标准,十大项目)| 4th Tai Wan (China) Open Memory Championships (National Event 10 disciplines)
Email:ken13ken@qq.com
2018年10月14日
14 Oct 2018
印度-海德拉巴
INDIA-Hyderabad
第九届印度国家公开赛(国际赛标准,十大项目)
9th Indian National Open Memory Championships (INT. Event 10 disciplines)
Sqn Ldr Jayasimha Email:visionjay@gmail.com
2018年11月2-4日
2-4 Nov 2018
中国 | China
第十届中国锦标赛(国际赛标准,十大项目)
10th China Memory Championships (INT.Event 10 disciplines)
wmsc_china@163.com http://www.wmc-china.com/
2017年7月
TBA July 2017
埃及-开罗
EGYPT-Cairo
第三届埃及锦标赛(国家赛标准,十大项目)
3rd Egypt Championships (National Event 10 disciplines)
Riadh Bensaoucha http://www.arabianmemory.com/
2017年7月
TBA July 2017
黎巴嫩-贝鲁特
LEBANON-Beirut
第二届黎巴嫩锦标赛(国家赛标准,十大项目)
2nd Lebanon Championships (National Event 10 disciplines)
Riadh Bensaoucha http://www.arabianmemory.com/
2017年7月
TBA July 2017
苏丹-喀土穆
SUDAN-Khartoum
第三届苏丹锦标赛(国家赛标准,十大项目)
3rd Sudan Championships (National Event 10 disciplines)
Riadh Bensaoucha http://www.arabianmemory.com/
2017年8月16-17日
16-17 Aug 2017
英国-伦敦
ENGLAND-London
第十一届英国及泛欧公开赛(国际赛标准,十大项目)
11th UK Open and Pan European (International Event 10 disciplines)
Phil Chambers www.worldmemorysportscouncil.com
2017年8月26-27日
26-27 Aug 2017
中国-广州
CHINA-Guangzhou
第一届亚太记忆公开赛(国际赛标准,十大项目)
1st Asia Pacific Open Memory Championship (Int. Event 10 disciplines)
wmsc_china@outlook.com http://www.worldmemorychampionships.com/
2017年8月
TBA Aug 2017
利比亚-特里波利
LIBYA-Tripoli
第三届利比亚公开赛(国家赛标准,十大项目)
3rd Libya Open Championship (National Event 10 disciplines)
Riadh Bensaoucha http://www.arabianmemory.com/
2017年8月
TBA Aug 2017
突尼斯-突尼斯
TUNISA-Tunis
第三届突尼斯锦标赛(国家赛标准,十大项目)
3rd Tunisia Championship (National Event 10 disciplines)
Riadh Bensaoucha http://www.arabianmemory.com/
2017年8月
TBA Aug 2017
约旦-安曼
JORDAN-Amman
第三届约旦锦标赛(国家赛标准,十大项目)
3rd Jordan Championship (National Event 10 disciplines)
Riadh Bensaoucha http://www.arabianmemory.com/
2017年8月
TBA Aug 2017
阿尔及利亚-阿尔及尔
ALGERIA-Algiers
第六届阿尔及利亚锦标赛(国际赛标准,十大项目)
6th Arabian Championship (International Event 10 disciplines)
Riadh Bensaoucha http://www.arabianmemory.com/
2017年10月7日
7 Oct 2017
中国-香港
CHINA-HONG KONG
第五届中国香港公开赛(六个项目)
5th Hong Kong(China)Open Championship (Event 6)
Karen Cheung email:chorkwan888@yahoo.com.hk
2017年10月15-16日
15-16 Oct 2017
印度-海德拉巴
INDIA-Hyderabad
第八届印度公开赛(国际赛标准,十大项目)
8th Indian Open Memory Championship (INT. Event 10 disciplines)
Sqn Ldr Jayasimha Email:visionjay@gmail.com
2017年10月21-22日
21-22 Oct 2017
蒙古-乌兰巴托
MONGOLIA-Ulaanbaatar
第五届蒙古锦标赛(国家赛标准,十大项目)
5th Mongolian Championship (National Event 10 Disciplines)
Dulguun Bold Email:dulguun@mastermind.mn
2017年11月10-12日
10-12 Nov 2017
中国
China
第九届中国锦标赛(国际赛标准,十大项目)
9th China Memory Championship (INT.Event 10 disciplines)
wmsc_china@163.com http://www.wmc-china.com/
2017年11月11-12日
11-12 Nov 2017
马来西亚-霹雳州,怡保市
MALAYSIA-Perak State, Ipoh City
第二届马来西亚锦标赛(国家赛标准,十大项目)
2nd Malaysia Memory Championship (National Event 10 disciplines)
mailto:admin@malaysiamemorysportscouncil.com
2017年11月25日
25 Nov 2017
中国-台湾
CHINA-TAIWAN
第二届中国台湾锦标赛(四个项目)
2nd Taiwan (China) Championship (Event 4)
Ken Wang email:service@memory.org.tw
2017年11月
TBA Nov 2017
澳大利亚-墨尔本
AUSTRALIA-Melbourne
澳大利亚公开赛2017(国家赛标准,十大项目)
Australian Open Memory Championship 2017 (National Event 10 disciplines)
Jennifer Goddard www.memorychampionship.com.au
2017年12月9-11日
9-11 Dec 2017
中国
China
第二十六届世界脑力锦标赛(世界赛标准,十大项目)
26th World Memory Championship (World Event 10 disciplines)
wmsc_china@outlook.com http://www.worldmemorychampionships.com/

精彩视频

查看更多 >>

大赛风采

查看更多 >>

大赛组织

全国赛区 申办入口 >>
  • 【东莞城市赛】东莞市最强大脑教育科技有限公司
  • 【清远城市赛】凯词教育清远市云山诗意分校
  • 【揭阳城市赛】广东爱和家教育科技有限公司
  • 【湛江城市赛】广东博科教育科技有限公司
  • 【乌鲁木齐城市赛】乌鲁木齐启聿记忆教育咨询有限公司
  • 【贵阳城市赛】贵阳南明区德大教育培训学校
  • 【济南城市赛】阿米光年教育科技有限公司
  • 【上海城市赛】上海童尊教育培训有限公司
  • 【南宁城市赛】广西脑船长教育科技有限公司
指定训练机构 申办入口 >>
  • 【东莞市唯一东莞市最强大脑教育科技有限公司】
  • 【清远市清城区广州市慧生文化发展有限公司清远东方巴黎分公司】
  • 【揭阳市产业转移工业园揭阳产业转移工业园伏羲学校】
  • 【湛江市雷州市雷州市显春学校】
  • 【乌鲁木齐市天山区乌鲁木齐启聿记忆教育咨询有限公司】
  • 【南京市建邺区南京市建邺区七田式文化艺术培训中心】
  • 【鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯市觉醒教育咨询有限公司】
  • 【贵阳市南明区贵阳南明区德大教育培训学校】
  • 【济南市高新区阿米光年教育科技有限公司】
  • 【乐山市市中区四川智慧有方文化传播有限公司】
  • 【上海唯一上海童尊教育培训有限公司】
  • 【南宁唯一广西脑船长教育科技有限公司】
  • 【苏州市姑苏区苏州佑脑教育科技有限公司】
查看更多 >>

认证中心

官方教练 >>
  • LIM 20161101 CN 范知旭
  • LIM 20161102 CN 罗明欣
  • LIM 20161103 CN 姜波
  • LIM 20161104 CN 浦江
  • LIM 20161105 CN 吴良伟
  • LIM 20161106 CN 于黎明
  • LIM 20161107 CN 黄舒亚
  • LIM 20161108 CN 江辉
  • LIM 20161109 CN 陈海波
  • LIM 20161110 CN 赵江波
  • LIM 20161111 CN 谢晓洁
  • LIM 20161112 CN 董芳
  • LIM 20161113 CN 张宸恺
  • LIM 20161114 CN 祝玲梅
  • LIM 20161115 CN 张大兰
  • LIM 20161116 CN 黄科戬
  • LIM 20161117 CN 都业猛
  • LIM 20161118 CN 陈君
  • LIM 20161119 CN 甘宜国
  • LIM 20171204 CN 王帅
  • LIM 20171208 CN 李书恒
  • LIM 20171209 CN 生华
  • LIM 20171207 CN 王咪咪
  • LIM 20171202 CN 苏明嘉
  • LIM 20171203 CN 张磊
  • LIM 20171205 CN 刘玉婕
  • LIM 20171210 CN 杨丽霞
  • LIM 20171211 CN 付岩
  • LIM 20171213 CN 王志刚
官方裁判 >>
  • LAM 20161101 CN 曹伟
  • LAM 20161102 CN 刘庆
  • LAM 20161103 CN 张建远
  • LAM 20161105 CN 都业猛
  • LAM 20161106 CN 孙晓勇
  • LAM 20161107 CN 周国丽
  • LAM 20161109 CN 彭华
  • LAM 20161110 CN 王小兵
  • LAM 20161111 CN 陈柯羽
  • LAM 20161113 CN 潘洋
  • LAM 20161115 CN 袁丰
  • LAM 20161116 CN 张磊
  • LAM 20161117 CN 毛巧芳
  • LAM 20161118 CN 刘艳
  • LAM 20161119 CN 金学顺
  • LAM 20161120 CN 夏莹
  • LAM 20161121 CN 陈智峰
  • LAM 20161122 CN 杨萍
  • LAM 20161123 CN 崔连辉
  • LAM 20161124 CN 徐航
  • LAM 20161125 CN 陈进
  • LAM 20161126 CN 刘素菲
  • LAM 20161127 CN 祁宏鹿
  • LAM 20161128 CN 陈泽娜
  • LAM 20161129 CN 闫鹏莉
  • LAM 20161130 CN 袁建忠
  • LAM 20161131 CN 孙超
  • LAM 20161132 CN 陆伟
  • LAM 20161133 CN 尹锡琼
  • LAM 20161134 CN 丁莹
  • LAM 20161135 CN 刘志敏
  • LAM 20161136 CN 王次
  • LAM 20161138 CN 叶祥文
  • LAM 20161139 CN 王亮亮
  • LAM 20161140 CN 佟其璋
  • LAM 20161141 CN 梅春宵
  • LAM 20161143 CN 甄世娇
  • LAM 20161144 CN 陈阳
  • LAM 20161145 CN 陈巧菊
  • LAM 20161146 CN 程诗晴
  • LAM 20161147 CN 李静
  • LAM 20161149 CN 张新一
  • LAM 20161150 CN 曾彬
  • LAM 20161151 CN 张天博
  • LAM 20170801 CN 李小花
  • LAM 20170802 CN 高晓萌
  • LAM 20170803 CN 陆依婷
  • LAM 20170804 CN 王奕磊
  • LAM 20170805 CN 关常晶
  • LAM 20170806 CN 曹红雨
  • LAM 20170807 CN 陆伟成
  • LAM 20170808 CN 吴爽
  • LAM 20170809 CN 胡浩
  • LAM 20170810 CN 姬亚帅
  • LAM 20170811 CN 晋继东
  • LAM 20170812 CN 杨洁玲
  • LAM 20171226 CN 生华
  • LAM 20171222 CN 疏小娇
  • LAM 20171221 CN 张硕
  • LAM 20171220 CN 姜旭扬
  • LAM 20171218 CN 郑新宏
  • LAM 20171201 CN 杨婷婷
  • LAM 20171217 CN 何茂
  • LAM 20171216 CN 杨涛
  • LAM 20171227 CN 陈富满
  • LAM 20171214 CN 刘彬
  • LAM 20171212 CN 闫坤
  • LAM 20171210 CN 邓坤
  • LAM 20171206 CN 卢春宇
  • LAM 20171219 CN 朱勤德
  • LAM 20171215 CN 王咏梅
  • LAM 20171213 CN 姜丽丽
  • LAM 20171211 CN 刘川霞
  • LAM 20171202 CN 晃胜利
  • LAM 20171209 CN 王伟
  • LAM 20171223 CN 陈洁萍
  • LAM 20171208 CN 庄兴汉
  • LAM 20171207 CN 陈以楠
  • LAM 20171205 CN 苏生
  • LAM 20171204 CN 翟清华
  • LAM 20171203 CN 郭井辉
  • LAM 20171228 CN 江辉
官方记忆大师 >>
  • 王茂华Wang Maohua成人组
  • 张杰Zhang Jie成人组
  • 石彬彬Shi Binbin成人组
  • 黄胜华Huang Shenghua成人组
  • 苏泽河Su Zehe成人组
  • 邹璐建Zhou Lujian成人组
  • 刘会凤Liu Huifeng成人组
  • 陈育娟Chen Yujuan成人组
  • 郭传威Guo Chuanwei成人组
  • 黄金东Huang Jindong成人组
  • 刘平Liu Ping成人组
  • 吴天胜Wu Tiansheng成人组
  • 庄海湛Zhuang Haizan成人组
  • 袁文魁Yuan Wenkui成人组
  • 郑才千Zheng Caiqian成人组
  • 史俊恒Shi Junheng成人组
  • 苏瑞乔Su Ruiqiao 成人组
  • 王峰 Wang Feng 成人组
  • 张诗雨Zhang Shiyu 少年组
  • 朱少敏Zhu Shaomin成人组
  • 郑爱强Zheng Aiqiang成人组
  • 陈永松Chen Yongsong成人组
  • 潘梓祺Pan Ziqi成人组
官方俱乐部 >>
  • MC 20161001 CN 广东广州越秀区
  • MC 20161002 CN 江苏苏州
  • MC 20161003 CN 浙江宁波
  • MC 20161004 CN 上海静安区
  • MC 20161005 CN 湖南长沙天心区
  • MC 20161101 CN 江西南昌红谷滩区
  • MC 20161102 CN 湖北武汉武昌区
  • MC 20161103 CN 广东深圳南山区
  • MC 20161104 CN 山东济南历下区
  • MC 20161201 CN 乌鲁木齐天山区
  • MC 20161202 CN 内蒙古包头
  • MC 20161203 CN 河北廊坊广阳区
  • MC 20161204 CN 北京西城区
  • MC 20161205 CN 山东青岛市南区
  • MC 20161206 CN 上海浦东区
  • MC 20161207 CN 江苏昆山
  • MC 20161208 CN 北京海淀区
  • MC 20161209 CN 海南海口琼山区
  • MC 20161210 CN 重庆永川区
  • MC 20161211 CN 安徽合肥包河区
  • MC 20161212 CN 四川绵阳
  • MC 20170101 CN 北京朝阳区
  • MC 20170102 CN 上海杨浦区
  • MC 20170103 CN 浙江杭州西湖区
  • MC 20170104 CN 河南开封金明区
  • MC 20170105 CN 北京丰台区
  • MC 20170106 CN 广东梅州
  • MC 20170301 CN 山东济南市中区
  • MC 20170301 HK 香港九龙区
  • MC 20170302 CN 北京昌平区
  • MC 20170303 CN 辽宁沈阳
  • MC 20170304 CN 浙江宁波慈溪
  • MC 20170305 CN 武汉东湖高新区
  • MC 20170401 CN 江苏盐城盐都区
  • MC 20170402 CN 江苏苏州常熟区
  • MC 20170403 CN 乌鲁木齐新市区
  • MC 20170404 CN 广东广州天河区
  • MC 20170405 CN 山东济南历城区
  • MC 20170406 CN 广西南宁
  • MC 20170407 CN 山东淄博
  • MC 20170408 CN 浙江嘉兴
  • MC 20170501 CN 河南焦作
  • MC 20170502 CN 北京朝阳区
  • MC 20170503 CN 江苏苏州太仓区
  • MC 20170504 CN 天津南开
  • MC 20170601 CN 辽宁沈阳于洪区

珍贵镜头

查看更多 >>
世界记忆运动理事会全球理事单位
查看更多 >>
大赛支持单位
大赛赞助商
大赛合作媒体