所在位置:首页 > 官方公告

2019世界脑力锦标赛中国总决赛第二批入围选手名单公布

现在公布第二批入围中国总决赛的选手名单,恭喜各位晋级的选手!你们已成功从激烈的城市赛中突围,11月14日至16日,你们将走上第28届世界脑力锦标赛中国总决赛的舞台,争夺中国“脑王”的荣耀!

 序号姓名赛区组别总分录取方式
601芦欢石家庄赛区成年1598城市赛
602邹爽石家庄赛区成年1552城市赛
603戴元石家庄赛区成年1535城市赛
604袁紫婕武汉赛区成人4311城市赛
605夏德俊武汉赛区成人4259城市赛
606焦典武汉赛区成人4090城市赛
607黄焱斌武汉赛区成人4021城市赛
608李开拓武汉赛区成人3794城市赛
609杨小玥武汉赛区成人3567城市赛
610刘正一武汉赛区儿童3502城市赛
611杨正友武汉赛区成人3501城市赛
612刘傲雪武汉赛区成人3341城市赛
613方迁武汉赛区成人3309城市赛
614陈上武汉赛区成人3249城市赛
615杨明武汉赛区成人3231城市赛
616张珂武汉赛区成人3219城市赛
617李硕豪武汉赛区成人3200城市赛
618张洪睿武汉赛区儿童3163城市赛
619邓清武汉赛区成人3068城市赛
620官晶武汉赛区成人3024城市赛
621魏红群武汉赛区成人3009城市赛
622江星武汉赛区成人2984城市赛
623阿迪拉·阿力木武汉赛区成人2908城市赛
624谢煜武汉赛区成人2879城市赛
625刘跃延武汉赛区成人2874城市赛
626王俊尚武汉赛区少年2872城市赛
627李杰武汉赛区成人2798城市赛
628刘非凡武汉赛区成人2716城市赛
629刘一鸣武汉赛区成人2669城市赛
630邢路易武汉赛区儿童2623城市赛
631曾雨欣武汉赛区成人2591城市赛
632栾可心武汉赛区成人2511城市赛
633王跃涵武汉赛区少年2493城市赛
634何健武汉赛区成人2405城市赛
635张书亮武汉赛区成人2403城市赛
636杨航武汉赛区成人2344城市赛
637孙冰轩武汉赛区成人2334城市赛
638孟传博武汉赛区儿童2324城市赛
639何秋雨武汉赛区成人2310城市赛
640肖慧杰武汉赛区少年2304城市赛
641杨攀武汉赛区成人2297城市赛
642张明新武汉赛区成人2286城市赛
643方培铭武汉赛区儿童2283城市赛
644杨可涵武汉赛区少年2159城市赛
645李想武汉赛区儿童2119城市赛
646余亚武汉赛区成人2102城市赛
647李品娜武汉赛区成人2048城市赛
648肖浩钰武汉赛区成人2036城市赛
649张航诚武汉赛区成人2035城市赛
650叶晨阳武汉赛区成人2024城市赛
651李明诗武汉赛区成人1981城市赛
652张同扩武汉赛区成人1962城市赛
653程子豪武汉赛区成人1948城市赛
654尹明晰武汉赛区少年1933城市赛
655闻格武汉赛区成人1922城市赛
656施文轩武汉赛区少年1902城市赛
657尹维武汉赛区成人1867城市赛
658鄢柳武汉赛区成人1862城市赛
659荆海涛武汉赛区成人1846城市赛
660曾祥龙武汉赛区成人1846城市赛
661夏逸夫武汉赛区儿童1845城市赛
662吴柯沁武汉赛区成人1833城市赛
663赵鹏武汉赛区成人1802城市赛
664谈纬昊武汉赛区成人1793城市赛
665彭科武汉赛区成人1766城市赛
666徐家豪武汉赛区成人1764城市赛
667蔡翰文武汉赛区儿童1748城市赛
668蒋志嘉武汉赛区少年1747城市赛
669柯宛盈武汉赛区儿童1704城市赛
670甘呈坤武汉赛区成人1674城市赛
671李龙武汉赛区成人1655城市赛
672何承旭武汉赛区儿童1649城市赛
673雷丰瑄武汉赛区成人1647城市赛
674宋泽妍武汉赛区儿童1584城市赛
675邓子垚武汉赛区少年1574城市赛
676程行之武汉赛区儿童1568城市赛
677曾馨莹武汉赛区儿童1558城市赛
678刘源杰武汉赛区儿童1555城市赛
679刘子豪武汉赛区少年1542城市赛
680张承霖武汉赛区成人1509城市赛
681袁佳妮贵阳赛区少年1501城市赛
682吴咏宸佛山赛区儿童1501城市赛
683刘欣济南赛区成人1495城市赛
684吴昊宸济南赛区儿童1492城市赛
685陈先文厦门赛区成人1489城市赛
686廖逸轩广州赛区儿童1489城市赛
687简胜燕佛山赛区成人1488城市赛
688黄若菲菏泽赛区儿童1487城市赛
689贾飞广州赛区成人1486城市赛
690张梓豪厦门赛区少年1482城市赛
691施雯瀚太原赛区儿童1480城市赛
692苏子涵宁波赛区儿童1478城市赛
693蒋娜娜成都赛区少年1473城市赛
694杨诗淇深圳赛区成人1473城市赛
695易绮雯佛山赛区少年1473城市赛
696张梅广州赛区成人1472城市赛
697蔡蕊鮦贵阳赛区儿童1472城市赛
698丁若水宁波赛区儿童1471城市赛
699阳雪如贵阳赛区少年1466城市赛
700张若愚济南赛区儿童1463城市赛
701孙唯希沈阳赛区儿童1462城市赛
702厉劭琪宁波赛区少年1460城市赛
703林夕桐深圳赛区少年1455城市赛
704刘展赫广州赛区少年1454城市赛
705梁启阳广州赛区儿童1452城市赛
706张林慧广州赛区少年1452城市赛
707胡美娟太原赛区成人1451城市赛
708刘悦彤潍坊赛区儿童1446城市赛
709蔡灵慧武汉赛区成人1441城市赛
710万籽萱连云港赛区儿童1436城市赛
711刘晓莲昆明赛区儿童1435城市赛
712朱云霞成都赛区成人1431城市赛
713林亿隆厦门赛区少年1431城市赛
714陈嘉豪太原赛区少年1430城市赛
715陈纪烨成都赛区儿童1422城市赛
716贾金武汉赛区成人1421城市赛
717邹梓源佛山赛区成人1420城市赛
718余紫云昆明赛区成人1419城市赛
719张天睿沈阳赛区少年1419城市赛
720陈琴成都赛区成人1417城市赛
721姜欢书深圳赛区儿童1416城市赛
722黄继睿菏泽赛区少年1415城市赛
723齐思淼石家庄赛区儿童1414城市赛
724李景琦乌鲁木齐赛区儿童1413城市赛
725张毓真石家庄赛区儿童1409城市赛
726葛信志潍坊赛区儿童1408城市赛
727张煜堃成都赛区儿童1404城市赛
728郭开文潍坊赛区儿童1402城市赛
729赵宽沈阳赛区成人1402城市赛
730路晓白石家庄赛区儿童1400城市赛
731高伟航沈阳赛区少年1400城市赛
732张瑞涵贵阳赛区儿童1399城市赛
733陈博俊广州赛区成人1399城市赛
734赵雅丽潍坊赛区成人1397城市赛
735吴俊颉济南赛区儿童1396城市赛
736梁晓裕广州赛区成人1394城市赛
737容梓炫广州赛区少年1393城市赛
738魏巍厦门赛区儿童1393城市赛
739张伟宁波赛区成人1391城市赛
740段加庆昆明赛区成人1390城市赛
741梁坤佛山赛区成人1388城市赛
742何一诺东莞赛区儿童1388城市赛
743张哲华沈阳赛区儿童1383城市赛
744蒋琳宁波赛区成人1381城市赛
745王镞盛太原赛区儿童1380城市赛
746何青兰菏泽赛区成人1378城市赛
747李宇成沈阳赛区儿童1378城市赛
748陈泓畅广州赛区儿童1370城市赛
749张榀怡太原赛区儿童1368城市赛
750谢丹成都赛区成人1368城市赛
751蒋家彤济南赛区少年1367城市赛
752桑玲玲深圳赛区成人1365城市赛
753吴瑞钦深圳赛区少年1365城市赛
754张月菡济南赛区儿童1364城市赛
755冯瀚林广州赛区儿童1363城市赛
756张琦东连云港赛区成人1363城市赛
757高粱涵昆明赛区少年1363城市赛
758黄子轩佛山赛区儿童1362城市赛
759银叶龙广州赛区儿童1362城市赛
760程楷为乌鲁木齐赛区少年1361城市赛
761赵子文石家庄赛区少年1359城市赛
762张铭凯济南赛区儿童1355城市赛
763赵启天宁波赛区儿童1355城市赛
764严毅荣佛山赛区儿童1355城市赛
765曾海文广州赛区成人1354城市赛
766张耀戈武汉赛区儿童1354城市赛
767程智宣连云港赛区儿童1353城市赛
768司惠方昆明赛区少年1352城市赛
769郭昱成昆明赛区少年1350城市赛
770崔书康沈阳赛区儿童1350城市赛
771蓝久皓济南赛区儿童1347城市赛
772勇琦宁波赛区儿童1347城市赛
773李桂英武汉赛区成人1346城市赛
774马芳钰沈阳赛区少年1345城市赛
775黄语思广州赛区少年1345城市赛
776黄谨彤济南赛区儿童1344城市赛
777石芳玮石家庄赛区儿童1342城市赛
778崔茹涵潍坊赛区少年1342城市赛
779张麟武汉赛区少年1341城市赛
780王舒艺厦门赛区儿童1340城市赛
781许玮玲太原赛区成人1340城市赛
782张玮琪沈阳赛区儿童1336城市赛
783连培章厦门赛区成人1334城市赛
784魏恩琪石家庄赛区儿童1329城市赛
785田真琪武汉赛区少年1325城市赛
786梅婷武汉赛区少年1325城市赛
787吴彦霖石家庄赛区少年1325城市赛
788陈欣荣武汉赛区成人1324城市赛
789叶周福厦门赛区成人1318城市赛
790刘龙达广州赛区成人1316城市赛
791程凡广州赛区儿童1315城市赛
792杨郑涵太原赛区儿童1310城市赛
793吴菂佛山赛区成人1309城市赛
794吕欣格济南赛区成人1308城市赛
795彭科博成都赛区少年1308城市赛
796梁佳霖沈阳赛区儿童1302城市赛
797韦雨豆广州赛区少年1301城市赛
798杨力鉴潍坊赛区儿童1300城市赛
799宁诗锦武汉赛区儿童1298城市赛
800林瀚林连云港赛区少年1296城市赛
801陈家乐宁波赛区儿童1296城市赛
802叶婉晴广州赛区少年1294城市赛
803康展源太原赛区儿童1293城市赛
804周红莉武汉赛区成人1292城市赛
805盛好宁波赛区少年1292城市赛
806温斌哲厦门赛区少年1291城市赛
807张圣迪潍坊赛区儿童1290城市赛
808宋昕程昆明赛区儿童1288城市赛
809李琦馨潍坊赛区儿童1287城市赛
810罗文君沈阳赛区儿童1287城市赛
811李灿广州赛区成人1283城市赛
812陈子豪太原赛区儿童1281城市赛
813秦鼎泰武汉赛区儿童1281城市赛
814李海鑫济南赛区少年1278城市赛
815杨晓晗乌鲁木齐赛区少年1278城市赛
816吴海强贵阳赛区成人1278城市赛
817黄海慧成都赛区儿童1277城市赛
818陈娇媚昆明赛区成人1276城市赛
819赵铭璇太原赛区少年1276城市赛
820王丽丽连云港赛区成人1274城市赛
821吴雨晨贵阳赛区少年1273城市赛
822许诚熙厦门赛区少年1271城市赛
823张予淏潍坊赛区儿童1270城市赛
824李蕊沈阳赛区儿童1269城市赛
825肖钦月成都赛区少年1269城市赛
826王思潼佛山赛区儿童1268城市赛
827许倬豪连云港赛区儿童1266城市赛
828宋美萱潍坊赛区少年1264城市赛
829田鑫石家庄赛区儿童1264城市赛
830闫建行连云港赛区成人1263城市赛
831樊珂瑄石家庄赛区少年1260城市赛
832许艳太原赛区成人1259城市赛
833杨宵武汉赛区成人1256城市赛
834赵旭阳石家庄赛区成人1254城市赛
835尹睿鹏广州赛区少年1254城市赛
836刘家玮济南赛区儿童1253城市赛
837魏嘉仪沈阳赛区儿童1251城市赛
838林佳影成都赛区少年1248城市赛
839王楚瑶宁波赛区儿童1247城市赛
840张艺萱沈阳赛区儿童1247城市赛
841梁启雨广州赛区儿童1246城市赛
842王仕博潍坊赛区儿童1243城市赛
843王超群宁波赛区成人1243城市赛
844姜俊含济南赛区少年1243城市赛
845卫书宇太原赛区儿童1243城市赛
846叶会武汉赛区成人1238城市赛
847崔腾予潍坊赛区儿童1232城市赛
848李骋滈广州赛区儿童1232城市赛
849尚金梁武汉赛区成人1230城市赛
850郑晨深圳赛区少年1229城市赛
851于泽然济南赛区儿童1229城市赛
852时海腾深圳赛区儿童1229城市赛
853赵家浩菏泽赛区儿童1228城市赛
854程思路太原赛区儿童1227城市赛
855张祥攀成都赛区成人1226城市赛
856戴星宇广州赛区儿童1225城市赛
857杜博文成都赛区儿童1223城市赛
858章恒睿广州赛区少年1222城市赛
859王赞舜乌鲁木齐赛区儿童1222城市赛
860陈茗扬成都赛区儿童1218城市赛
861林标兴厦门赛区成人1216城市赛
862刘轩成深圳赛区儿童1214城市赛
863郑博成沈阳赛区儿童1213城市赛
864杜喜良济南赛区成人1213城市赛
865朱子亮佛山赛区儿童1211城市赛
866王必成石家庄赛区少年1209城市赛
867王希铭潍坊赛区儿童1208城市赛
868李根梅昆明赛区成人1206城市赛
869曹严丹广州赛区儿童1206城市赛
870苏筱雅武汉赛区儿童1204城市赛
871阎怡文宁波赛区儿童1204城市赛
872陈俊颖潍坊赛区少年1201城市赛
873马明彪广州赛区老年1197城市赛
874何晨语深圳赛区儿童1197城市赛
875石浛歌沈阳赛区儿童1194城市赛
876杨笑一济南赛区儿童1193城市赛
877盛平吉祥济南赛区少年1193城市赛
878李宁沈阳赛区成人1191城市赛
879张鹏贵阳赛区成人1187城市赛
880赵炳程沈阳赛区儿童1187城市赛
881王博文深圳赛区少年1186城市赛
882梁嘉广州赛区成人1185城市赛
883党晨宇石家庄赛区少年1183城市赛
884徐子豪菏泽赛区少年1179城市赛
885汪雅析厦门赛区少年1174城市赛
886高雅萌济南赛区儿童1171城市赛
887韩佳妤乌鲁木齐赛区儿童1171城市赛
888罗远航佛山赛区少年1171城市赛
889刘美序太原赛区儿童1170城市赛
890陈思垚石家庄赛区少年1169城市赛
891于慧童济南赛区少年1168城市赛
892魏旭鹏太原赛区儿童1168城市赛
893周浩潍坊赛区成人1168城市赛
894杨青山成都赛区少年1162城市赛
895褚国卿石家庄赛区儿童1162城市赛
896戴春晖深圳赛区成人1161城市赛
897李曜欣成都赛区成人1160城市赛
898李建杨佛山赛区儿童1159城市赛
899王富玉玺济南赛区儿童1159城市赛
900陈啸天石家庄赛区儿童1157城市赛
901陈鹏旭沈阳赛区儿童1156城市赛
902朱家琦沈阳赛区儿童1156城市赛
903陈子莫宁波赛区儿童1156城市赛
904张俊阳深圳赛区儿童1155城市赛
905王姜钰涵广州赛区儿童1154城市赛
906白冰武汉赛区成人1153城市赛
907刘又铨昆明赛区少年1152城市赛
908蒋乐陶乌鲁木齐赛区儿童1152城市赛
909张艺馨石家庄赛区少年1149城市赛
910吴悦铜潍坊赛区少年1148城市赛
911高瑜济南赛区儿童1148城市赛
912吴琪琦潍坊赛区儿童1146城市赛
913何卓轩佛山赛区儿童1146城市赛
914周云翔太原赛区少年1146城市赛
915王哲武汉赛区成人1145城市赛
916李伯超济南赛区儿童1143城市赛
917岳新茹深圳赛区儿童1140城市赛
918张瑞达沈阳赛区少年1139城市赛
919杨泽钊乌鲁木齐赛区儿童1138城市赛
920陈鹏宇连云港赛区少年1137城市赛
921付家鸣菏泽赛区少年1137城市赛
922童鹏宁波赛区成人1135城市赛
923景冠杰连云港赛区儿童1135城市赛
924张添博宁波赛区儿童1134城市赛
925邹钰洁成都赛区儿童1134城市赛
926张耘恺成都赛区儿童1133城市赛
927陈宇轩深圳赛区儿童1132城市赛
928朱万博广州赛区儿童1130城市赛
929徐瀚东昆明赛区少年1128城市赛
930陈傲君广州赛区儿童1126城市赛
931古心研成都赛区少年1119城市赛
932李泽鑫深圳赛区少年1118城市赛
933陈嬿圭昆明赛区儿童1118城市赛
934张乐嘉潍坊赛区儿童1116城市赛
935陈嘉宇深圳赛区儿童1115城市赛
936陈沛林广州赛区少年1115城市赛
937范昕禾宁波赛区少年1114城市赛
938郑年恒广州赛区成人1113城市赛
939程稚淳广州赛区儿童1113城市赛
940陈诗怡武汉赛区儿童1110城市赛
941郭歆钰潍坊赛区少年1110城市赛
942罗臻颖成都赛区儿童1110城市赛
943张高鸣连云港赛区儿童1109城市赛
944陈彦婷济南赛区儿童1109城市赛
945孟响宁波赛区儿童1107城市赛
946陈禛广州赛区儿童1101城市赛
947郑德智深圳赛区儿童1101城市赛
948张金坤潍坊赛区儿童1101城市赛
949戴心泽东莞赛区儿童1100城市赛
950魏子煜石家庄赛区儿童1100城市赛
951郭方园成都赛区儿童1100城市赛
952沈婷予贵阳赛区少年1100城市赛
953粟成智沈阳赛区儿童1098城市赛
954朱程广州赛区成人1098城市赛
955陈怡臻乌鲁木齐赛区儿童1097城市赛
956郑杨厦门赛区少年1096城市赛
957郭经纬东莞赛区儿童1095城市赛
958梁竣豪东莞赛区儿童1094城市赛
959计昱希石家庄赛区儿童1091城市赛
960卢若熙武汉赛区儿童1091城市赛
961刘熹厦门赛区成人1090城市赛
962叶梓谦广州赛区儿童1087城市赛
963李祺广州赛区儿童1086城市赛
964洪姝颖厦门赛区儿童1085城市赛
965刘鹏飞广州赛区成人1084城市赛
966邹博唯广州赛区儿童1083城市赛
967蓝子航广州赛区少年1080城市赛
968王夕豪济南赛区儿童1080城市赛
969任倬萱乌鲁木齐赛区儿童1079城市赛
970刘心成深圳赛区儿童1078城市赛
971陆浩然广州赛区少年1078城市赛
972王梓瀚连云港赛区少年1073城市赛
973刘子铭乌鲁木齐赛区儿童1072城市赛
974杨桦泽宁波赛区儿童1072城市赛
975姜伯尚武汉赛区少年1071城市赛
976李梓浩乌鲁木齐赛区儿童1068城市赛
977张煦阳菏泽赛区儿童1066城市赛
978于潇飞菏泽赛区儿童1065城市赛
979马祥恒菏泽赛区儿童1064城市赛
980叶苏瑶连云港赛区儿童1060城市赛
981詹毅濠宁波赛区儿童1059城市赛
982鲁小会沈阳赛区儿童1059城市赛
983曾俊颖广州赛区成人1058城市赛
984朱景琛济南赛区儿童1058城市赛
985闵秀妍济南赛区儿童1056城市赛
986黎敏贵阳赛区少年1056城市赛
987康皓翔太原赛区儿童1050城市赛
988林浩铭厦门赛区儿童1050城市赛
989顾铭杰宁波赛区儿童1048城市赛
990姜振宇厦门赛区少年1043城市赛
991邓婷文深圳赛区儿童1042城市赛
992江继丞潍坊赛区少年1040城市赛
993殷铭悦潍坊赛区儿童1040城市赛
994耿建军石家庄赛区成人1037城市赛
995吕恩圻广州赛区儿童1037城市赛
996龚一揆武汉赛区儿童1037城市赛
997李佳忆济南赛区儿童1037城市赛
998钟简齐厦门赛区儿童1035城市赛
999房磊成都赛区成人1035城市赛
1000傅哲瑜宁波赛区少年1031城市赛
1001蓝志烽东莞赛区儿童1031城市赛
1002陈嘉轩东莞赛区少年1030城市赛
1003温嘉炜广州赛区少年1029城市赛
1004藏婥璇太原赛区儿童1029城市赛
1005陈渊俊东莞赛区儿童1028城市赛
1006李衍飞旭乌鲁木齐赛区少年1028城市赛
1007黄嘉慧东莞赛区少年1027城市赛
1008易子钦武汉赛区儿童1027城市赛
1009刘腾豫昆明赛区少年1027城市赛
1010徐圣然连云港赛区儿童1026城市赛
1011叶君昊东莞赛区少年1025城市赛
1012冯俊皓武汉赛区儿童1025城市赛
1013郑煜桀贵阳赛区少年1024城市赛
1014吴思涵潍坊赛区少年1020城市赛
1015方哲霖厦门赛区儿童1018城市赛
1016汤鸿宇昆明赛区少年1017城市赛
1017杨书一济南赛区儿童1016城市赛
1018蒙智健武汉赛区成人1016城市赛
1019曾家辉成都赛区儿童1015城市赛
1020李姝然沈阳赛区儿童1014城市赛
1021李星辉昆明赛区少年1013城市赛
1022刘俊杰沈阳赛区儿童1013城市赛
1023尚昊晟太原赛区少年1013城市赛
1024应噹噹宁波赛区儿童1011城市赛
1025张书瑶济南赛区儿童1009城市赛
1026张梦斐深圳赛区儿童1008城市赛
1027王子允武汉赛区儿童1007城市赛
1028左宸宇贵阳赛区少年1006城市赛
1029李进才太原赛区成人1005城市赛
1030王绍宇石家庄赛区少年1005城市赛
1031孙赫阳沈阳赛区儿童1004城市赛
1032蔡畅汭石家庄赛区儿童1001城市赛
1033蔄丹丹济南赛区成人1001城市赛
1034宋宇轩武汉赛区成人1001城市赛
1035王春青潍坊赛区成人1000城市赛
1036史浩玄广州赛区儿童1000城市赛
1037肖淼苗济南赛区儿童998城市赛
1038刘亦博太原赛区儿童997城市赛
1039刘晨妙东莞赛区儿童995城市赛
1040柯柏熔厦门赛区成人995城市赛
1041高鸿翔济南赛区儿童994城市赛
1042陈雨晗沈阳赛区儿童991城市赛
1043钟义程厦门赛区儿童990城市赛
1044高杰武汉赛区成人990城市赛
1045孙依璇太原赛区儿童989城市赛
1046赵东起潍坊赛区少年987城市赛
1047黄靖茹东莞赛区少年987城市赛
1048于伯阳沈阳赛区儿童986城市赛
1049陆彦均石家庄赛区儿童986城市赛
1050刘丽娜宁波赛区成人984城市赛
序号姓名俱乐部区域等级录取方式
J28殷榕青岛市南区10俱乐部选拔
J29蔡瀚毅东莞市东城区8俱乐部选拔
J30董逸荣深圳福田区7俱乐部选拔
J31毛柏瑾深圳市宝安区8俱乐部选拔
J32徐文娴广州天河区8俱乐部选拔
J33邓陆祥青岛黄岛区10俱乐部选拔
J34邢赐包头市青山区7俱乐部选拔


温馨提示:

  • 请本批晋级选手务必在11月4日中午12:00前完成缴费,否则视为自动放弃参赛资格。

  • 我们将为经核查缴费成功的参赛选手提供出行指南和赛前服务。

  • 若有弃赛者,其名额将补录给其他符合入围资格的选手。

  • 报名缴费后因自身原因不参赛,或没有参赛资格却又自行汇款者,一律不办理退款手续。


再次祝贺以上晋级中国赛的选手们!