所在位置:首页 > 官方公告

2019世界脑力锦标赛中国总决赛首批入围选手名单公布

微信图片_20191028095929


现在公布第一批入围中国总决赛的选手名单,恭喜各位晋级的选手!你们已成功从激烈的城市赛中突围,11月14日至16日,你们将走上第28届世界脑力锦标赛中国总决赛的舞台,争夺中国“脑王”的荣耀!

由于第七届世界军人运动会简称“武汉军运会”,于2019年10月18日至27日在中国武汉举行,因此武汉城市赛延期至10月30-31日举行。第二批入围名单将会在武汉城市赛结束后进行公布,让我们预祝军运会和武汉城市赛均圆满成功!


晋级中国赛名单

序号姓名赛区组别总分录取方式
1张光迪石家庄赛区成人7044 城市赛
2胡嘉桦广州赛区成人6625 城市赛
3赖蓓深圳赛区少年6468 城市赛
4胡嘉臻广州赛区少年5990 城市赛
5李莹乌鲁木齐赛区少年5328 城市赛
6胡雪雁太原赛区成人5261 城市赛
7庄博羽佛山赛区成人5214 城市赛
8石晓燕菏泽赛区成人5185 城市赛
9唐华彬广州赛区成人5183 城市赛
10董逸荣东莞赛区少年5178 城市赛
11黄智彦佛山赛区成人4902 城市赛
12严林祺宁波赛区成人4821 城市赛
13徐源太原赛区成人4791 城市赛
14周世懂东莞赛区儿童4762 城市赛
15唐芸灵广州赛区儿童4733 城市赛
16焦晓婷太原赛区成人4714 城市赛
17陈俊源广州赛区成人4706 城市赛
18张芯环菏泽赛区成人4705 城市赛
19李雯迪沈阳赛区少年4694 城市赛
20张凌峰连云港赛区成人4654 城市赛
21韩瑞蕊广州赛区少年4653 城市赛
22方娟宁深圳赛区成人4632 城市赛
23黄尽尧石家庄赛区成人4575 城市赛
24庞金洋贵阳赛区少年4451 城市赛
25赵楠沈阳赛区成人4436 城市赛
26朱刘梅广州赛区成人4409 城市赛
27杜文宇佛山赛区少年4388 城市赛
28程建峰石家庄赛区成人4352 城市赛
29胡培智佛山赛区成人4323 城市赛
30吴靓君宁波赛区成人4298 城市赛
31罗斌广州赛区成人4206 城市赛
32石家铭深圳赛区儿童4197 城市赛
33陆旸连云港赛区成人4176 城市赛
34关卿厦门赛区成人4154 城市赛
35奉子珣东莞赛区少年4123 城市赛
36杨玉锦广州赛区成人4116 城市赛
37王九思石家庄赛区儿童4083 城市赛
38陈熙广州赛区儿童4080 城市赛
39高玮广州赛区成人4039 城市赛
40钟奕佛山赛区少年3938 城市赛
41方彦卿宁波赛区成人3938 城市赛
42王婷济南赛区成人3922 城市赛
43申立吾成都赛区成人3898 城市赛
44张鑫菏泽赛区成人3849 城市赛
45欧棋连云港赛区成人3813 城市赛
46唐巾荣成都赛区成人3800 城市赛
47迟皓天潍坊赛区儿童3796 城市赛
48王婵丹沈阳赛区成人3795 城市赛
49廖代友广州赛区成人3774 城市赛
50谢雨坤深圳赛区少年3769 城市赛
51惠煜中太原赛区成人3755 城市赛
52李诗雨成都赛区成人3725 城市赛
53张哲贵阳赛区成人3720 城市赛
54赵化宇潍坊赛区成人3719 城市赛
55吴梦奇石家庄赛区成人3709 城市赛
56曾子航厦门赛区成人3677 城市赛
57李瑶贵阳赛区成人3668 城市赛
58窦桥成都赛区成人3657 城市赛
59迟骋潍坊赛区成人3647 城市赛
60李瑞旭太原赛区成人3643 城市赛
61唐丽广州赛区成人3639 城市赛
62王浩旭潍坊赛区少年3639 城市赛
63覃新杰菏泽赛区成人3631 城市赛
64戴泽权深圳赛区成人3573 城市赛
65罗子家宁波赛区儿童3573 城市赛
66施丹婷深圳赛区成人3568 城市赛
67林少坤石家庄赛区成人3564 城市赛
68刘敏沈阳赛区成人3529 城市赛
69王春艳连云港赛区成人3529 城市赛
70王珍凤厦门赛区成人3515 城市赛
71叶常绿深圳赛区成人3511 城市赛
72毛玉君宁波赛区成人3497 城市赛
73房旭东石家庄赛区少年3481 城市赛
74郭家华贵阳赛区成人3478 城市赛
75曾政宁佛山赛区少年3476 城市赛
76宁林竹宁波赛区成人3468 城市赛
77刘雨凤贵阳赛区成人3459 城市赛
78苗延泽济南赛区少年3447 城市赛
79陈景莉东莞赛区少年3442 城市赛
80李金诺沈阳赛区成人3435 城市赛
81张峻硕济南赛区儿童3410 城市赛
82洪明志佛山赛区成人3405 城市赛
83张树明菏泽赛区成人3393 城市赛
84王圣广州赛区成人3386 城市赛
85李潜佛山赛区成人3377 城市赛
86张榀源贵阳赛区少年3375 城市赛
87武晨菏泽赛区成人3360 城市赛
88杜春阳济南赛区儿童3351 城市赛
89杨慧业东莞赛区成人3348 城市赛
90李毛朵菏泽赛区成人3348 城市赛
91赖均滔广州赛区成人3343 城市赛
92李东晓济南赛区成人3332 城市赛
93李诗毅广州赛区成人3320 城市赛
94李连芬沈阳赛区成人3312 城市赛
95王志鹏宁波赛区成人3305 城市赛
96胡淳成都赛区成人3297 城市赛
97孙启源太原赛区儿童3296 城市赛
98曲家玉菏泽赛区儿童3293 城市赛
99徐义樟广州赛区成人3293 城市赛
100黄沛鸿广州赛区少年3277 城市赛
101储沐达潍坊赛区少年3275 城市赛
102秦莺深圳赛区少年3274 城市赛
103赵一先济南赛区少年3264 城市赛
104王潇雯广州赛区少年3237 城市赛
105王大卫广州赛区成人3226 城市赛
106范恩泽宁波赛区成人3215 城市赛
107齐祖渊广州赛区成人3211 城市赛
108吴妮娜深圳赛区少年3204 城市赛
109吴伟昆明赛区成人3196 城市赛
110骆伟庆广州赛区成人3186 城市赛
111范碧波贵阳赛区成人3178 城市赛
112金镝广州赛区成人3163 城市赛
113刘宜林潍坊赛区少年3154 城市赛
114刘洛熹广州赛区儿童3148 城市赛
115陈进毅贵阳赛区成人3146 城市赛
116傅雅芮菏泽赛区儿童3140 城市赛
117刘瀚存连云港赛区成人3136 城市赛
118谢昀君贵阳赛区儿童3119 城市赛
119覃禹霖沈阳赛区儿童3105 城市赛
120卞世豪石家庄赛区儿童3095 城市赛
121雷鹏宁波赛区成人3091 城市赛
122黄昱飞贵阳赛区少年3088 城市赛
123黄奕玮广州赛区成人3084 城市赛
124郭子杰广州赛区少年3082 城市赛
125胡家宝沈阳赛区成人3079 城市赛
126潘致远济南赛区少年3057 城市赛
127田宇彤沈阳赛区儿童3051 城市赛
128罗威广州赛区成人3050 城市赛
129黄文浩广州赛区儿童3046 城市赛
130关贺元菏泽赛区成人3041 城市赛
131郑志炼贵阳赛区成人3039 城市赛
132孙红梅乌鲁木齐赛区成人3021 城市赛
133张李玉洁贵阳赛区少年3016 城市赛
134詹雯静广州赛区少年3015 城市赛
135周楚杰广州赛区儿童3014 城市赛
136李治霖广州赛区成人3013 城市赛
137钟美缇广州赛区成人3008 城市赛
138沈雨露宁波赛区儿童2999 城市赛
139余泓锦广州赛区儿童2993 城市赛
140傅露广州赛区成人2989 城市赛
141马晓明沈阳赛区成人2983 城市赛
142钱泓金潍坊赛区成人2980 城市赛
143陈铭宁波赛区少年2970 城市赛
144王浩然成都赛区成人2970 城市赛
145李丹丹沈阳赛区成人2969 城市赛
146谭洋潍坊赛区成人2966 城市赛
147胡东权成都赛区成人2965 城市赛
148张芮凡石家庄赛区成人2964 城市赛
149赖冠宏深圳赛区儿童2961 城市赛
150张智宝广州赛区成人2955 城市赛
151刘逸尘广州赛区成人2947 城市赛
152刘罗瑞宁波赛区少年2940 城市赛
153吴聪深圳赛区成人2936 城市赛
154杨达聪佛山赛区成人2931 城市赛
155刘芳卉石家庄赛区少年2931 城市赛
156高俊瑛贵阳赛区成人2919 城市赛
157王紫娴广州赛区儿童2914 城市赛
158陈欣欣佛山赛区成人2908 城市赛
159徐亮亮济南赛区成人2903 城市赛
160陈欣雨菏泽赛区少年2898 城市赛
161马驰广州赛区成人2897 城市赛
162谢睿涵深圳赛区少年2892 城市赛
163张力升石家庄赛区成人2875 城市赛
164龚迅广州赛区成人2861 城市赛
165汪念杰石家庄赛区成人2859 城市赛
166李承远潍坊赛区少年2849 城市赛
167金烨宁波赛区少年2848 城市赛
168高致渊连云港赛区儿童2846 城市赛
169范睿智济南赛区少年2843 城市赛
170顾瑾瑜石家庄赛区成人2839 城市赛
171文婷婷昆明赛区成人2838 城市赛
172覃子函潍坊赛区儿童2836 城市赛
173朱军成都赛区成人2834 城市赛
174张婧瑶石家庄赛区少年2814 城市赛
175徐瑞晨菏泽赛区少年2813 城市赛
176黎伦广州赛区成人2808 城市赛
177俞蕴倬贵阳赛区少年2805 城市赛
178薛钰晓石家庄赛区儿童2792 城市赛
179马宁沈阳赛区成人2777 城市赛
180宋昌泽潍坊赛区少年2768 城市赛
181先梓暄石家庄赛区儿童2762 城市赛
182符缘培连云港赛区儿童2745 城市赛
183贺郁龙沈阳赛区儿童2740 城市赛
184闫昶文菏泽赛区少年2735 城市赛
185李卓妍连云港赛区少年2734 城市赛
186丁超梅深圳赛区成人2715 城市赛
187盛湫鉴沈阳赛区少年2710 城市赛
188罗森威广州赛区儿童2708 城市赛
189刘亭冉石家庄赛区少年2708 城市赛
190孔晓岚佛山赛区成人2708 城市赛
191王硕石家庄赛区少年2706 城市赛
192张百顺厦门赛区成人2702 城市赛
193张译方宁波赛区成人2692 城市赛
194肖天宇昆明赛区成人2689 城市赛
195崔颖连云港赛区成人2683 城市赛
196钟翰霖贵阳赛区成人2678 城市赛
197李明辉沈阳赛区成人2669 城市赛
198张庭瑞潍坊赛区成人2667 城市赛
199孙子岳济南赛区儿童2650 城市赛
200张宗坤深圳赛区成人2640 城市赛
201张雅淇济南赛区少年2638 城市赛
202田新阳济南赛区少年2636 城市赛
203王政皓菏泽赛区少年2631 城市赛
204胡文静贵阳赛区成人2625 城市赛
205郭书铭广州赛区成人2620 城市赛
206谭佳骏深圳赛区少年2618 城市赛
207赵桥菏泽赛区成人2615 城市赛
208凌艺全深圳赛区成人2610 城市赛
209熊娅宁波赛区成人2608 城市赛
210徐翊森太原赛区少年2602 城市赛
211张雯娟深圳赛区成人2597 城市赛
212郭彦续沈阳赛区成人2592 城市赛
213赵淑芬潍坊赛区成人2591 城市赛
214刘烨琳深圳赛区少年2585 城市赛
215彭国光石家庄赛区成人2584 城市赛
216黄惠娟深圳赛区成人2578 城市赛
217吴光伟宁波赛区成人2575 城市赛
218姬天蕙宁波赛区少年2570 城市赛
219詹梓晴潍坊赛区儿童2558 城市赛
220王子亨石家庄赛区儿童2556 城市赛
221彭有济南赛区成人2534 城市赛
222张元涛深圳赛区成人2531 城市赛
223徐闻蔚宁波赛区少年2530 城市赛
224谢子君贵阳赛区成人2525 城市赛
225黄振皓深圳赛区少年2523 城市赛
226刘轩菏泽赛区少年2522 城市赛
227张晓庆连云港赛区成人2521 城市赛
228李长江佛山赛区成人2512 城市赛
229梁立志济南赛区成人2512 城市赛
230刘云翀佛山赛区儿童2507 城市赛
231谭强成都赛区成人2506 城市赛
232赵明慧太原赛区成人2505 城市赛
233吴浚铭佛山赛区儿童2505 城市赛
234龚俊明广州赛区成人2504 城市赛
235刘贤能佛山赛区成人2501 城市赛
236吴晶晶广州赛区成人2494 城市赛
237梁瀚元广州赛区儿童2489 城市赛
238刘硕石家庄赛区成人2457 城市赛
239吴宇轩东莞赛区儿童2453 城市赛
240赫连鹏程济南赛区儿童2449 城市赛
241罗子淇佛山赛区少年2448 城市赛
242周志昂连云港赛区成人2445 城市赛
243李添连云港赛区少年2441 城市赛
244罗梓杰佛山赛区少年2435 城市赛
245易小翔广州赛区少年2408 城市赛
246胡馨元石家庄赛区成人2396 城市赛
247解宇太原赛区成人2391 城市赛
248马千理贵阳赛区少年2386 城市赛
249陈华威佛山赛区成人2379 城市赛
250赵睿屿成都赛区少年2376 城市赛
251谢李桢智成都赛区儿童2370 城市赛
252马久越太原赛区儿童2366 城市赛
253刘涵广州赛区儿童2364 城市赛
254李艾静深圳赛区少年2361 城市赛
255田杰元昆明赛区成人2360 城市赛
256梅君贵阳赛区成人2358 城市赛
257闫馨月菏泽赛区少年2348 城市赛
258包靖轩沈阳赛区少年2347 城市赛
259苟雨洁乌鲁木齐赛区成人2346 城市赛
260阳琼枝昆明赛区成人2331 城市赛
261黄智杰广州赛区少年2329 城市赛
262卢新霖石家庄赛区少年2322 城市赛
263王源太原赛区成人2322 城市赛
264田甜潍坊赛区少年2320 城市赛
265高雨欣贵阳赛区少年2312 城市赛
266王真宁波赛区成人2308 城市赛
267刘海林广州赛区成人2307 城市赛
268邓娴东莞赛区少年2298 城市赛
269景家宁厦门赛区少年2296 城市赛
270楼子豪宁波赛区儿童2295 城市赛
271朱洁思深圳赛区成人2291 城市赛
272张栩侨广州赛区少年2287 城市赛
273邢宇翔深圳赛区少年2286 城市赛
274朱芷筠佛山赛区儿童2282 城市赛
275何原广州赛区成人2280 城市赛
276蒙盘奕彤佛山赛区少年2264 城市赛
277王昆成都赛区成人2262 城市赛
278车萍霞佛山赛区成人2262 城市赛
279杨建东莞赛区儿童2246 城市赛
280肖蕲深圳赛区成人2246 城市赛
281王瑞鋮宁波赛区儿童2246 城市赛
282朱茜茜佛山赛区儿童2226 城市赛
283刘博沈阳赛区成人2217 城市赛
284王启彬深圳赛区儿童2212 城市赛
285盛泓仁连云港赛区儿童2208 城市赛
286梁梓洋佛山赛区少年2199 城市赛
287邓添文佛山赛区成人2198 城市赛
288金雪菲石家庄赛区少年2197 城市赛
289保罗乌鲁木齐赛区儿童2194 城市赛
290刘卓璋佛山赛区少年2189 城市赛
291吕灿斌广州赛区成人2185 城市赛
292何政翰菏泽赛区少年2183 城市赛
293郭俊沈阳赛区成人2182 城市赛
294汤晟宁波赛区少年2180 城市赛
295黄哲良厦门赛区儿童2175 城市赛
296鲍飞扬贵阳赛区少年2171 城市赛
297史敬凡石家庄赛区成人2159 城市赛
298王玥绮成都赛区成人2156 城市赛
299卢思彤太原赛区儿童2155 城市赛
300杨晓旭沈阳赛区成人2152 城市赛
301谢城武深圳赛区少年2151 城市赛
302任晓蓉广州赛区成人2150 城市赛
303高欣宇乌鲁木齐赛区儿童2145 城市赛
304伍锦源广州赛区成人2141 城市赛
305冯炜振广州赛区成人2140 城市赛
306李东泽潍坊赛区少年2137 城市赛
307由兆琦石家庄赛区儿童2134 城市赛
308潘昊广州赛区成人2134 城市赛
309钟展开广州赛区成人2133 城市赛
310王楠沈阳赛区成人2131 城市赛
311朱渝丰沈阳赛区成人2130 城市赛
312高福玉石家庄赛区少年2130 城市赛
313王惠梅广州赛区成人2127 城市赛
314彭家宇贵阳赛区儿童2116 城市赛
315张云鹏成都赛区成人2107 城市赛
316付检深圳赛区成人2102 城市赛
317薛依玲深圳赛区成人2102 城市赛
318宋明玮济南赛区儿童2100 城市赛
319赵聪连云港赛区成人2092 城市赛
320费屹萌宁波赛区儿童2090 城市赛
321张玲太原赛区成人2089 城市赛
322丁奕诺宁波赛区儿童2087 城市赛
323侯博文菏泽赛区儿童2086 城市赛
324王志刚潍坊赛区成人2082 城市赛
325谢慧柔深圳赛区少年2074 城市赛
326梁珏莹宁波赛区少年2072 城市赛
327牛兴源石家庄赛区成人2066 城市赛
328牛昭然沈阳赛区儿童2062 城市赛
329李侠广州赛区成人2052 城市赛
330唐林青沈阳赛区成人2045 城市赛
331徐海华成都赛区少年2043 城市赛
332谢宇宸广州赛区儿童2041 城市赛
333尹铭瑶沈阳赛区儿童2031 城市赛
334高露源沈阳赛区少年2031 城市赛
335张雪莹潍坊赛区少年2024 城市赛
336王夏菁太原赛区少年2023 城市赛
337邓元达连云港赛区成人2022 城市赛
338袁恒龙厦门赛区成人2022 城市赛
339林正玺沈阳赛区少年2012 城市赛
340马娇姨深圳赛区成人2012 城市赛
341罗景华深圳赛区成人2009 城市赛
342向辉广州赛区成人2007 城市赛
343路翠琴成都赛区成人2005 城市赛
344刘博伟宁波赛区少年2004 城市赛
345郑雨桥太原赛区成人2002 城市赛
346李根广州赛区成人2000 城市赛
347薛雪成都赛区成人1997 城市赛
348王维敏乌鲁木齐赛区少年1995 城市赛
349张熠轩济南赛区少年1995 城市赛
350闫一奇沈阳赛区儿童1991 城市赛
351李珉锐成都赛区儿童1990 城市赛
352张耀文昆明赛区少年1990 城市赛
353廖一柯广州赛区儿童1986 城市赛
354姚亮东莞赛区成人1981 城市赛
355王乐同菏泽赛区少年1980 城市赛
356张书源沈阳赛区少年1978 城市赛
357宋婷婷菏泽赛区儿童1976 城市赛
358蒋姗妮宁波赛区儿童1970 城市赛
359陈耀华广州赛区儿童1961 城市赛
360冯浩轩太原赛区少年1960 城市赛
361杨天浩宁波赛区少年1959 城市赛
362高贞宁波赛区成人1959 城市赛
363肖欣阳东莞赛区少年1955 城市赛
364杜超沈阳赛区成人1951 城市赛
365乔峰宁波赛区成人1951 城市赛
366万一帆深圳赛区少年1951 城市赛
367蓝米莉广州赛区少年1951 城市赛
368金涵微石家庄赛区少年1947 城市赛
369段旭石家庄赛区成人1946 城市赛
370蒋金桐成都赛区儿童1944 城市赛
371王莫寒沈阳赛区儿童1939 城市赛
372李陌仟济南赛区儿童1933 城市赛
373黄佩慧广州赛区成人1924 城市赛
374潘宣宇宁波赛区少年1921 城市赛
375王富玉轩济南赛区儿童1921 城市赛
376王昀翎太原赛区少年1921 城市赛
377杨彰浩菏泽赛区儿童1916 城市赛
378黄一鸣昆明赛区少年1912 城市赛
379周美洁石家庄赛区成人1912 城市赛
380何林贵阳赛区成人1910 城市赛
381张子铭广州赛区儿童1907 城市赛
382张栖航厦门赛区少年1906 城市赛
383黄若然广州赛区儿童1904 城市赛
384余佳桐成都赛区成人1899 城市赛
385刘昱萱广州赛区少年1898 城市赛
386蔡瀚毅东莞赛区少年1897 城市赛
387简胜流佛山赛区成人1897 城市赛
388谢李桢睿成都赛区儿童1896 城市赛
389陈信宇厦门赛区少年1894 城市赛
390黄岩松广州赛区儿童1893 城市赛
391容梓洋东莞赛区少年1891 城市赛
392陈秋果菏泽赛区儿童1891 城市赛
393郝思源石家庄赛区成人1890 城市赛
394吴杰连云港赛区成人1889 城市赛
395艾琳广州赛区成人1888 城市赛
396门子竣石家庄赛区儿童1886 城市赛
397简凤英佛山赛区成人1885 城市赛
398郭诗妍太原赛区少年1884 城市赛
399姜兴隆太原赛区成人1882 城市赛
400吴紫伶石家庄赛区成人1878 城市赛
401李文轩沈阳赛区儿童1876 城市赛
402王徐越宁波赛区儿童1875 城市赛
403罗郑兴太原赛区儿童1873 城市赛
404汪桂锦成都赛区少年1872 城市赛
405周子航石家庄赛区儿童1869 城市赛
406蔡彬厦门赛区成人1868 城市赛
407孙硕潍坊赛区儿童1867 城市赛
408朱正阳潍坊赛区少年1865 城市赛
409陈丽丽济南赛区成人1859 城市赛
410李锦豪太原赛区儿童1859 城市赛
411庄映雪佛山赛区少年1851 城市赛
412张晴东莞赛区成人1851 城市赛
413石卞金太原赛区少年1850 城市赛
414李美萤深圳赛区少年1842 城市赛
415谭华丹东莞赛区成人1842 城市赛
416马景民东莞赛区成人1841 城市赛
417何元灿贵阳赛区成人1837 城市赛
418曾晓彤东莞赛区成人1836 城市赛
419吴为广州赛区成人1831 城市赛
420王宁宁广州赛区成人1824 城市赛
421刘奕彤石家庄赛区少年1820 城市赛
422郑景元成都赛区儿童1820 城市赛
423李长熹昆明赛区少年1820 城市赛
424谢熠俊深圳赛区儿童1818 城市赛
425陈艳乌鲁木齐赛区成人1812 城市赛
426宋昊天宁波赛区儿童1812 城市赛
427杨星晨广州赛区成人1812 城市赛
428王美琦菏泽赛区少年1811 城市赛
429彭向阳广州赛区成人1809 城市赛
430邵煜轩济南赛区儿童1808 城市赛
431张汉彬宁波赛区少年1808 城市赛
432张久帅石家庄赛区成人1808 城市赛
433陈海滨厦门赛区成人1807 城市赛
434王浩博太原赛区少年1805 城市赛
435谈家艺连云港赛区少年1805 城市赛
436李依柔太原赛区少年1802 城市赛
437王晨宇济南赛区儿童1798 城市赛
438陈健新深圳赛区成人1794 城市赛
439徐之然菏泽赛区儿童1793 城市赛
440陈薇伊沈阳赛区少年1792 城市赛
441张铁国宁波赛区成人1789 城市赛
442赵千皓佛山赛区少年1778 城市赛
443王梓懿石家庄赛区少年1777 城市赛
444刘润民深圳赛区少年1777 城市赛
445杨森菏泽赛区儿童1776 城市赛
446陈语菲东莞赛区儿童1776 城市赛
447梁智谦佛山赛区成人1775 城市赛
448曹亚楠石家庄赛区少年1773 城市赛
449张峻瑜佛山赛区儿童1772 城市赛
450施艺昆明赛区成人1769 城市赛
451王浩宇乌鲁木齐赛区儿童1767 城市赛
452袁梦成都赛区成人1766 城市赛
453唐子砚贵阳赛区儿童1764 城市赛
454戴广一连云港赛区儿童1760 城市赛
455惠欣悦济南赛区少年1760 城市赛
456陈恒杰广州赛区成人1757 城市赛
457王明月连云港赛区成人1755 城市赛
458谈安心连云港赛区儿童1753 城市赛
459王立扬厦门赛区少年1751 城市赛
460曹陈丽宁波赛区成人1751 城市赛
461余漫深圳赛区少年1750 城市赛
462李京泽潍坊赛区少年1750 城市赛
463俞霁洋石家庄赛区少年1749 城市赛
464舒子康东莞赛区儿童1748 城市赛
465张译元济南赛区少年1746 城市赛
466王泽宇石家庄赛区成人1745 城市赛
467邹译锋潍坊赛区成人1736 城市赛
468吴嘉桦广州赛区儿童1732 城市赛
469庄惠婷深圳赛区少年1731 城市赛
470毛柏瑾深圳赛区成人1730 城市赛
471李旭菏泽赛区少年1725 城市赛
472佟新月石家庄赛区成人1725 城市赛
473刘婷婷广州赛区成人1724 城市赛
474李丹昆明赛区少年1723 城市赛
475赵梓煊宁波赛区儿童1723 城市赛
476章哲源宁波赛区少年1720 城市赛
477曾昱博贵阳赛区儿童1720 城市赛
478叶明子济南赛区儿童1716 城市赛
479柳泓舟成都赛区儿童1716 城市赛
480狄浩东太原赛区少年1715 城市赛
481王羽菲乌鲁木齐赛区儿童1712 城市赛
482罗正澎佛山赛区少年1712 城市赛
483徐晓霞深圳赛区成人1711 城市赛
484佟志浩潍坊赛区少年1708 城市赛
485李晋济南赛区成人1707 城市赛
486李当然石家庄赛区少年1707 城市赛
487王李泽昊广州赛区少年1703 城市赛
488王文深圳赛区成人1701 城市赛
489周诗雨连云港赛区儿童1700 城市赛
490吴昊桦济南赛区儿童1696 城市赛
491陶佳驿济南赛区少年1696 城市赛
492张紫墨菏泽赛区儿童1695 城市赛
493修方圆潍坊赛区成人1694 城市赛
494王蕊成都赛区成人1692 城市赛
495吴迪济南赛区少年1691 城市赛
496张立石家庄赛区成人1689 城市赛
497王子萱乌鲁木齐赛区儿童1686 城市赛
498夏宇帆广州赛区少年1674 城市赛
499马舒雅太原赛区成人1674 城市赛
500王当当成都赛区成人1673 城市赛
501陈欣怡菏泽赛区成人1669 城市赛
502叶子滔东莞赛区少年1668 城市赛
503杨易楠沈阳赛区成人1666 城市赛
504司双双石家庄赛区成人1666 城市赛
505唐健晋广州赛区少年1666 城市赛
506姜韩一诺济南赛区儿童1666 城市赛
507黄子廉深圳赛区成人1660 城市赛
508王亚琴太原赛区成人1659 城市赛
509陈潼钰厦门赛区儿童1658 城市赛
510张家宁宁波赛区儿童1657 城市赛
511徐嘉蔓广州赛区儿童1657 城市赛
512简风玲佛山赛区少年1656 城市赛
513鲁杰石家庄赛区少年1651 城市赛
514何芬成都赛区成人1650 城市赛
515游晧然厦门赛区儿童1650 城市赛
516于小惠济南赛区儿童1642 城市赛
517于时钰潍坊赛区儿童1641 城市赛
518赵晨露厦门赛区少年1641 城市赛
519邓宇轩佛山赛区儿童1639 城市赛
520梁子鸿广州赛区儿童1638 城市赛
521杨智凯深圳赛区成人1637 城市赛
522徐洪志济南赛区成人1635 城市赛
523曹政沈阳赛区成人1628 城市赛
524叶谨源乌鲁木齐赛区儿童1628 城市赛
525麦蔼文佛山赛区少年1627 城市赛
526葛明达石家庄赛区儿童1626 城市赛
527尹帅晔沈阳赛区儿童1625 城市赛
528万佳睿沈阳赛区儿童1625 城市赛
529李梦园太原赛区儿童1624 城市赛
530申涵语乌鲁木齐赛区儿童1624 城市赛
531崔坤杰菏泽赛区少年1621 城市赛
532刘伟杰广州赛区少年1621 城市赛
533张宇宁波赛区成人1620 城市赛
534印家豪深圳赛区少年1619 城市赛
535张轩禹宁波赛区儿童1617 城市赛
536朱语彤乌鲁木齐赛区儿童1616 城市赛
537罗彦哲佛山赛区儿童1613 城市赛
538黄政宇厦门赛区少年1612 城市赛
539高博轩沈阳赛区儿童1611 城市赛
540李佳宸石家庄赛区成人1611 城市赛
541李月骞济南赛区少年1611 城市赛
542李美青广州赛区成人1610 城市赛
543马晨轩宁波赛区儿童1608 城市赛
544常思语沈阳赛区儿童1606 城市赛
545晋艺嘉沈阳赛区少年1606 城市赛
546赵奕清成都赛区儿童1605 城市赛
547朱信兵沈阳赛区成人1603 城市赛
548曾琳惠昆明赛区少年1601 城市赛
549张海杰深圳赛区成人1599 城市赛
550孟超棋连云港赛区儿童1593 城市赛
551张笑石家庄赛区成人1586 城市赛
552黄华华东莞赛区成人1586 城市赛
553苟玉佳乌鲁木齐赛区成人1585 城市赛
554马晓明潍坊赛区成人1585 城市赛
555丁林连云港赛区成人1576 城市赛
556章贵界厦门赛区成人1575 城市赛
557李华明佛山赛区成人1574 城市赛
558张锦程菏泽赛区少年1573 城市赛
559马智韶涵宁波赛区少年1571 城市赛
560房小钰济南赛区少年1568 城市赛
561王雨晗贵阳赛区儿童1567 城市赛
562宋鹏飞石家庄赛区少年1564 城市赛
563岑文杰佛山赛区儿童1562 城市赛
564王知宇石家庄赛区少年1561 城市赛
565道布清沈阳赛区成人1561 城市赛
566刘依宸石家庄赛区儿童1558 城市赛
567董苏贤连云港赛区儿童1557 城市赛
568石子木石家庄赛区儿童1555 城市赛
569罗正涵厦门赛区少年1552 城市赛
570朱丽雅深圳赛区少年1552 城市赛
571白晔广州赛区少年1551 城市赛
572林智谦东莞赛区少年1549 城市赛
573朱永淇济南赛区少年1546 城市赛
574李沐筱石家庄赛区儿童1545 城市赛
575程紫菡成都赛区儿童1545 城市赛
576王小龙沈阳赛区成人1544 城市赛
577杨焱光石家庄赛区儿童1544 城市赛
578王梓娴潍坊赛区少年1541 城市赛
579张玲凤佛山赛区少年1539 城市赛
580李伯瑞广州赛区儿童1538 城市赛
581陈旭凌深圳赛区成人1533 城市赛
582邹时辉佛山赛区成人1533 城市赛
583简胜豪佛山赛区成人1532 城市赛
584贾梦桥石家庄赛区成人1532 城市赛
585张坚深圳赛区成人1531 城市赛
586叶亨泽宁波赛区儿童1528 城市赛
587潘荣志济南赛区儿童1527 城市赛
588程思彤菏泽赛区少年1524 城市赛
589黄梓轩佛山赛区少年1522 城市赛
590戴礼霞石家庄赛区成人1514 城市赛
591岑可才昆明赛区成人1514 城市赛
592高鑫怡济南赛区少年1511 城市赛
593刘潇蓥宁波赛区成人1510 城市赛
594刘昱彤石家庄赛区少年1507 城市赛
595张煜喆沈阳赛区儿童1507 城市赛
596李颜馨成都赛区少年1506 城市赛
597常圃千昆明赛区少年1506 城市赛
598黄怡然太原赛区少年1504 城市赛
599焦明宇济南赛区少年1502 城市赛
600刘咏菲佛山赛区少年1501 城市赛
序号姓名俱乐部区域性别等级录取方式
J01蓝米莉广州花都区9俱乐部选拔
J02李想武汉东湖开发区8俱乐部选拔
J03程建峰江苏镇江10俱乐部选拔
J04陈宝珍厦门湖里区8俱乐部选拔
J05张月菡青岛市北区8俱乐部选拔
J06叶婉静漳州龙文区7俱乐部选拔
J07莫云鹤南宁青秀区8俱乐部选拔
J08王子亨天津南开区7俱乐部选拔
J09叶婉晴广州从化区7俱乐部选拔
J10易绮婷佛山市顺德区7俱乐部选拔
J11白晔广州荔湾区7俱乐部选拔
J12白书凯贵州遵义区7俱乐部选拔
J13邵朝鑫太原小店区8俱乐部选拔
J14周奕丞茂名市茂南区8俱乐部选拔
J15赵一先山东省济南市8俱乐部选拔
J16张译元山东省济南市8俱乐部选拔
J17叶亨泽山东省济南市8俱乐部选拔
J18马智韶涵山东省济南市7俱乐部选拔
J19黄尽尧郑州市郑东新区10俱乐部选拔
J20孔晓岚广州越秀区7俱乐部选拔
J21徐海华重庆江北区7俱乐部选拔
J22万籽萱苏州市高新区7俱乐部选拔
J23先梓暄北京东燕郊10俱乐部选拔
J24史春燕广州黄埔区8俱乐部选拔
J25李浩榛河北石家庄8俱乐部选拔
J26郑书馨北京东城区9俱乐部选拔
J27孙依璇太原迎泽区8俱乐部选拔

再次祝贺以上晋级中国赛的选手们! 请选手们记得在截止期限内完成报名缴费手续哦!