skip to Main Content

现在公布第二批入围中国总决赛的选手名单,恭喜各位晋级的选手!你们已成功从激烈的城市赛中突围,11月14日至16日,你们将走上第28届世界脑力锦标赛中国总决赛的舞台,争夺中国“脑王”的荣耀!

 序号 姓名 赛区 组别 总分 录取方式
601 芦欢 石家庄赛区 成年 1598 城市赛
602 邹爽 石家庄赛区 成年 1552 城市赛
603 戴元 石家庄赛区 成年 1535 城市赛
604 袁紫婕 武汉赛区 成人 4311 城市赛
605 夏德俊 武汉赛区 成人 4259 城市赛
606 焦典 武汉赛区 成人 4090 城市赛
607 黄焱斌 武汉赛区 成人 4021 城市赛
608 李开拓 武汉赛区 成人 3794 城市赛
609 杨小玥 武汉赛区 成人 3567 城市赛
610 刘正一 武汉赛区 儿童 3502 城市赛
611 杨正友 武汉赛区 成人 3501 城市赛
612 刘傲雪 武汉赛区 成人 3341 城市赛
613 方迁 武汉赛区 成人 3309 城市赛
614 陈上 武汉赛区 成人 3249 城市赛
615 杨明 武汉赛区 成人 3231 城市赛
616 张珂 武汉赛区 成人 3219 城市赛
617 李硕豪 武汉赛区 成人 3200 城市赛
618 张洪睿 武汉赛区 儿童 3163 城市赛
619 邓清 武汉赛区 成人 3068 城市赛
620 官晶 武汉赛区 成人 3024 城市赛
621 魏红群 武汉赛区 成人 3009 城市赛
622 江星 武汉赛区 成人 2984 城市赛
623 阿迪拉·阿力木 武汉赛区 成人 2908 城市赛
624 谢煜 武汉赛区 成人 2879 城市赛
625 刘跃延 武汉赛区 成人 2874 城市赛
626 王俊尚 武汉赛区 少年 2872 城市赛
627 李杰 武汉赛区 成人 2798 城市赛
628 刘非凡 武汉赛区 成人 2716 城市赛
629 刘一鸣 武汉赛区 成人 2669 城市赛
630 邢路易 武汉赛区 儿童 2623 城市赛
631 曾雨欣 武汉赛区 成人 2591 城市赛
632 栾可心 武汉赛区 成人 2511 城市赛
633 王跃涵 武汉赛区 少年 2493 城市赛
634 何健 武汉赛区 成人 2405 城市赛
635 张书亮 武汉赛区 成人 2403 城市赛
636 杨航 武汉赛区 成人 2344 城市赛
637 孙冰轩 武汉赛区 成人 2334 城市赛
638 孟传博 武汉赛区 儿童 2324 城市赛
639 何秋雨 武汉赛区 成人 2310 城市赛
640 肖慧杰 武汉赛区 少年 2304 城市赛
641 杨攀 武汉赛区 成人 2297 城市赛
642 张明新 武汉赛区 成人 2286 城市赛
643 方培铭 武汉赛区 儿童 2283 城市赛
644 杨可涵 武汉赛区 少年 2159 城市赛
645 李想 武汉赛区 儿童 2119 城市赛
646 余亚 武汉赛区 成人 2102 城市赛
647 李品娜 武汉赛区 成人 2048 城市赛
648 肖浩钰 武汉赛区 成人 2036 城市赛
649 张航诚 武汉赛区 成人 2035 城市赛
650 叶晨阳 武汉赛区 成人 2024 城市赛
651 李明诗 武汉赛区 成人 1981 城市赛
652 张同扩 武汉赛区 成人 1962 城市赛
653 程子豪 武汉赛区 成人 1948 城市赛
654 尹明晰 武汉赛区 少年 1933 城市赛
655 闻格 武汉赛区 成人 1922 城市赛
656 施文轩 武汉赛区 少年 1902 城市赛
657 尹维 武汉赛区 成人 1867 城市赛
658 鄢柳 武汉赛区 成人 1862 城市赛
659 荆海涛 武汉赛区 成人 1846 城市赛
660 曾祥龙 武汉赛区 成人 1846 城市赛
661 夏逸夫 武汉赛区 儿童 1845 城市赛
662 吴柯沁 武汉赛区 成人 1833 城市赛
663 赵鹏 武汉赛区 成人 1802 城市赛
664 谈纬昊 武汉赛区 成人 1793 城市赛
665 彭科 武汉赛区 成人 1766 城市赛
666 徐家豪 武汉赛区 成人 1764 城市赛
667 蔡翰文 武汉赛区 儿童 1748 城市赛
668 蒋志嘉 武汉赛区 少年 1747 城市赛
669 柯宛盈 武汉赛区 儿童 1704 城市赛
670 甘呈坤 武汉赛区 成人 1674 城市赛
671 李龙 武汉赛区 成人 1655 城市赛
672 何承旭 武汉赛区 儿童 1649 城市赛
673 雷丰瑄 武汉赛区 成人 1647 城市赛
674 宋泽妍 武汉赛区 儿童 1584 城市赛
675 邓子垚 武汉赛区 少年 1574 城市赛
676 程行之 武汉赛区 儿童 1568 城市赛
677 曾馨莹 武汉赛区 儿童 1558 城市赛
678 刘源杰 武汉赛区 儿童 1555 城市赛
679 刘子豪 武汉赛区 少年 1542 城市赛
680 张承霖 武汉赛区 成人 1509 城市赛
681 袁佳妮 贵阳赛区 少年 1501 城市赛
682 吴咏宸 佛山赛区 儿童 1501 城市赛
683 刘欣 济南赛区 成人 1495 城市赛
684 吴昊宸 济南赛区 儿童 1492 城市赛
685 陈先文 厦门赛区 成人 1489 城市赛
686 廖逸轩 广州赛区 儿童 1489 城市赛
687 简胜燕 佛山赛区 成人 1488 城市赛
688 黄若菲 菏泽赛区 儿童 1487 城市赛
689 贾飞 广州赛区 成人 1486 城市赛
690 张梓豪 厦门赛区 少年 1482 城市赛
691 施雯瀚 太原赛区 儿童 1480 城市赛
692 苏子涵 宁波赛区 儿童 1478 城市赛
693 蒋娜娜 成都赛区 少年 1473 城市赛
694 杨诗淇 深圳赛区 成人 1473 城市赛
695 易绮雯 佛山赛区 少年 1473 城市赛
696 张梅 广州赛区 成人 1472 城市赛
697 蔡蕊鮦 贵阳赛区 儿童 1472 城市赛
698 丁若水 宁波赛区 儿童 1471 城市赛
699 阳雪如 贵阳赛区 少年 1466 城市赛
700 张若愚 济南赛区 儿童 1463 城市赛
701 孙唯希 沈阳赛区 儿童 1462 城市赛
702 厉劭琪 宁波赛区 少年 1460 城市赛
703 林夕桐 深圳赛区 少年 1455 城市赛
704 刘展赫 广州赛区 少年 1454 城市赛
705 梁启阳 广州赛区 儿童 1452 城市赛
706 张林慧 广州赛区 少年 1452 城市赛
707 胡美娟 太原赛区 成人 1451 城市赛
708 刘悦彤 潍坊赛区 儿童 1446 城市赛
709 蔡灵慧 武汉赛区 成人 1441 城市赛
710 万籽萱 连云港赛区 儿童 1436 城市赛
711 刘晓莲 昆明赛区 儿童 1435 城市赛
712 朱云霞 成都赛区 成人 1431 城市赛
713 林亿隆 厦门赛区 少年 1431 城市赛
714 陈嘉豪 太原赛区 少年 1430 城市赛
715 陈纪烨 成都赛区 儿童 1422 城市赛
716 贾金 武汉赛区 成人 1421 城市赛
717 邹梓源 佛山赛区 成人 1420 城市赛
718 余紫云 昆明赛区 成人 1419 城市赛
719 张天睿 沈阳赛区 少年 1419 城市赛
720 陈琴 成都赛区 成人 1417 城市赛
721 姜欢书 深圳赛区 儿童 1416 城市赛
722 黄继睿 菏泽赛区 少年 1415 城市赛
723 齐思淼 石家庄赛区 儿童 1414 城市赛
724 李景琦 乌鲁木齐赛区 儿童 1413 城市赛
725 张毓真 石家庄赛区 儿童 1409 城市赛
726 葛信志 潍坊赛区 儿童 1408 城市赛
727 张煜堃 成都赛区 儿童 1404 城市赛
728 郭开文 潍坊赛区 儿童 1402 城市赛
729 赵宽 沈阳赛区 成人 1402 城市赛
730 路晓白 石家庄赛区 儿童 1400 城市赛
731 高伟航 沈阳赛区 少年 1400 城市赛
732 张瑞涵 贵阳赛区 儿童 1399 城市赛
733 陈博俊 广州赛区 成人 1399 城市赛
734 赵雅丽 潍坊赛区 成人 1397 城市赛
735 吴俊颉 济南赛区 儿童 1396 城市赛
736 梁晓裕 广州赛区 成人 1394 城市赛
737 容梓炫 广州赛区 少年 1393 城市赛
738 魏巍 厦门赛区 儿童 1393 城市赛
739 张伟 宁波赛区 成人 1391 城市赛
740 段加庆 昆明赛区 成人 1390 城市赛
741 梁坤 佛山赛区 成人 1388 城市赛
742 何一诺 东莞赛区 儿童 1388 城市赛
743 张哲华 沈阳赛区 儿童 1383 城市赛
744 蒋琳 宁波赛区 成人 1381 城市赛
745 王镞盛 太原赛区 儿童 1380 城市赛
746 何青兰 菏泽赛区 成人 1378 城市赛
747 李宇成 沈阳赛区 儿童 1378 城市赛
748 陈泓畅 广州赛区 儿童 1370 城市赛
749 张榀怡 太原赛区 儿童 1368 城市赛
750 谢丹 成都赛区 成人 1368 城市赛
751 蒋家彤 济南赛区 少年 1367 城市赛
752 桑玲玲 深圳赛区 成人 1365 城市赛
753 吴瑞钦 深圳赛区 少年 1365 城市赛
754 张月菡 济南赛区 儿童 1364 城市赛
755 冯瀚林 广州赛区 儿童 1363 城市赛
756 张琦东 连云港赛区 成人 1363 城市赛
757 高粱涵 昆明赛区 少年 1363 城市赛
758 黄子轩 佛山赛区 儿童 1362 城市赛
759 银叶龙 广州赛区 儿童 1362 城市赛
760 程楷为 乌鲁木齐赛区 少年 1361 城市赛
761 赵子文 石家庄赛区 少年 1359 城市赛
762 张铭凯 济南赛区 儿童 1355 城市赛
763 赵启天 宁波赛区 儿童 1355 城市赛
764 严毅荣 佛山赛区 儿童 1355 城市赛
765 曾海文 广州赛区 成人 1354 城市赛
766 张耀戈 武汉赛区 儿童 1354 城市赛
767 程智宣 连云港赛区 儿童 1353 城市赛
768 司惠方 昆明赛区 少年 1352 城市赛
769 郭昱成 昆明赛区 少年 1350 城市赛
770 崔书康 沈阳赛区 儿童 1350 城市赛
771 蓝久皓 济南赛区 儿童 1347 城市赛
772 勇琦 宁波赛区 儿童 1347 城市赛
773 李桂英 武汉赛区 成人 1346 城市赛
774 马芳钰 沈阳赛区 少年 1345 城市赛
775 黄语思 广州赛区 少年 1345 城市赛
776 黄谨彤 济南赛区 儿童 1344 城市赛
777 石芳玮 石家庄赛区 儿童 1342 城市赛
778 崔茹涵 潍坊赛区 少年 1342 城市赛
779 张麟 武汉赛区 少年 1341 城市赛
780 王舒艺 厦门赛区 儿童 1340 城市赛
781 许玮玲 太原赛区 成人 1340 城市赛
782 张玮琪 沈阳赛区 儿童 1336 城市赛
783 连培章 厦门赛区 成人 1334 城市赛
784 魏恩琪 石家庄赛区 儿童 1329 城市赛
785 田真琪 武汉赛区 少年 1325 城市赛
786 梅婷 武汉赛区 少年 1325 城市赛
787 吴彦霖 石家庄赛区 少年 1325 城市赛
788 陈欣荣 武汉赛区 成人 1324 城市赛
789 叶周福 厦门赛区 成人 1318 城市赛
790 刘龙达 广州赛区 成人 1316 城市赛
791 程凡 广州赛区 儿童 1315 城市赛
792 杨郑涵 太原赛区 儿童 1310 城市赛
793 吴菂 佛山赛区 成人 1309 城市赛
794 吕欣格 济南赛区 成人 1308 城市赛
795 彭科博 成都赛区 少年 1308 城市赛
796 梁佳霖 沈阳赛区 儿童 1302 城市赛
797 韦雨豆 广州赛区 少年 1301 城市赛
798 杨力鉴 潍坊赛区 儿童 1300 城市赛
799 宁诗锦 武汉赛区 儿童 1298 城市赛
800 林瀚林 连云港赛区 少年 1296 城市赛
801 陈家乐 宁波赛区 儿童 1296 城市赛
802 叶婉晴 广州赛区 少年 1294 城市赛
803 康展源 太原赛区 儿童 1293 城市赛
804 周红莉 武汉赛区 成人 1292 城市赛
805 盛好 宁波赛区 少年 1292 城市赛
806 温斌哲 厦门赛区 少年 1291 城市赛
807 张圣迪 潍坊赛区 儿童 1290 城市赛
808 宋昕程 昆明赛区 儿童 1288 城市赛
809 李琦馨 潍坊赛区 儿童 1287 城市赛
810 罗文君 沈阳赛区 儿童 1287 城市赛
811 李灿 广州赛区 成人 1283 城市赛
812 陈子豪 太原赛区 儿童 1281 城市赛
813 秦鼎泰 武汉赛区 儿童 1281 城市赛
814 李海鑫 济南赛区 少年 1278 城市赛
815 杨晓晗 乌鲁木齐赛区 少年 1278 城市赛
816 吴海强 贵阳赛区 成人 1278 城市赛
817 黄海慧 成都赛区 儿童 1277 城市赛
818 陈娇媚 昆明赛区 成人 1276 城市赛
819 赵铭璇 太原赛区 少年 1276 城市赛
820 王丽丽 连云港赛区 成人 1274 城市赛
821 吴雨晨 贵阳赛区 少年 1273 城市赛
822 许诚熙 厦门赛区 少年 1271 城市赛
823 张予淏 潍坊赛区 儿童 1270 城市赛
824 李蕊 沈阳赛区 儿童 1269 城市赛
825 肖钦月 成都赛区 少年 1269 城市赛
826 王思潼 佛山赛区 儿童 1268 城市赛
827 许倬豪 连云港赛区 儿童 1266 城市赛
828 宋美萱 潍坊赛区 少年 1264 城市赛
829 田鑫 石家庄赛区 儿童 1264 城市赛
830 闫建行 连云港赛区 成人 1263 城市赛
831 樊珂瑄 石家庄赛区 少年 1260 城市赛
832 许艳 太原赛区 成人 1259 城市赛
833 杨宵 武汉赛区 成人 1256 城市赛
834 赵旭阳 石家庄赛区 成人 1254 城市赛
835 尹睿鹏 广州赛区 少年 1254 城市赛
836 刘家玮 济南赛区 儿童 1253 城市赛
837 魏嘉仪 沈阳赛区 儿童 1251 城市赛
838 林佳影 成都赛区 少年 1248 城市赛
839 王楚瑶 宁波赛区 儿童 1247 城市赛
840 张艺萱 沈阳赛区 儿童 1247 城市赛
841 梁启雨 广州赛区 儿童 1246 城市赛
842 王仕博 潍坊赛区 儿童 1243 城市赛
843 王超群 宁波赛区 成人 1243 城市赛
844 姜俊含 济南赛区 少年 1243 城市赛
845 卫书宇 太原赛区 儿童 1243 城市赛
846 叶会 武汉赛区 成人 1238 城市赛
847 崔腾予 潍坊赛区 儿童 1232 城市赛
848 李骋滈 广州赛区 儿童 1232 城市赛
849 尚金梁 武汉赛区 成人 1230 城市赛
850 郑晨 深圳赛区 少年 1229 城市赛
851 于泽然 济南赛区 儿童 1229 城市赛
852 时海腾 深圳赛区 儿童 1229 城市赛
853 赵家浩 菏泽赛区 儿童 1228 城市赛
854 程思路 太原赛区 儿童 1227 城市赛
855 张祥攀 成都赛区 成人 1226 城市赛
856 戴星宇 广州赛区 儿童 1225 城市赛
857 杜博文 成都赛区 儿童 1223 城市赛
858 章恒睿 广州赛区 少年 1222 城市赛
859 王赞舜 乌鲁木齐赛区 儿童 1222 城市赛
860 陈茗扬 成都赛区 儿童 1218 城市赛
861 林标兴 厦门赛区 成人 1216 城市赛
862 刘轩成 深圳赛区 儿童 1214 城市赛
863 郑博成 沈阳赛区 儿童 1213 城市赛
864 杜喜良 济南赛区 成人 1213 城市赛
865 朱子亮 佛山赛区 儿童 1211 城市赛
866 王必成 石家庄赛区 少年 1209 城市赛
867 王希铭 潍坊赛区 儿童 1208 城市赛
868 李根梅 昆明赛区 成人 1206 城市赛
869 曹严丹 广州赛区 儿童 1206 城市赛
870 苏筱雅 武汉赛区 儿童 1204 城市赛
871 阎怡文 宁波赛区 儿童 1204 城市赛
872 陈俊颖 潍坊赛区 少年 1201 城市赛
873 马明彪 广州赛区 老年 1197 城市赛
874 何晨语 深圳赛区 儿童 1197 城市赛
875 石浛歌 沈阳赛区 儿童 1194 城市赛
876 杨笑一 济南赛区 儿童 1193 城市赛
877 盛平吉祥 济南赛区 少年 1193 城市赛
878 李宁 沈阳赛区 成人 1191 城市赛
879 张鹏 贵阳赛区 成人 1187 城市赛
880 赵炳程 沈阳赛区 儿童 1187 城市赛
881 王博文 深圳赛区 少年 1186 城市赛
882 梁嘉 广州赛区 成人 1185 城市赛
883 党晨宇 石家庄赛区 少年 1183 城市赛
884 徐子豪 菏泽赛区 少年 1179 城市赛
885 汪雅析 厦门赛区 少年 1174 城市赛
886 高雅萌 济南赛区 儿童 1171 城市赛
887 韩佳妤 乌鲁木齐赛区 儿童 1171 城市赛
888 罗远航 佛山赛区 少年 1171 城市赛
889 刘美序 太原赛区 儿童 1170 城市赛
890 陈思垚 石家庄赛区 少年 1169 城市赛
891 于慧童 济南赛区 少年 1168 城市赛
892 魏旭鹏 太原赛区 儿童 1168 城市赛
893 周浩 潍坊赛区 成人 1168 城市赛
894 杨青山 成都赛区 少年 1162 城市赛
895 褚国卿 石家庄赛区 儿童 1162 城市赛
896 戴春晖 深圳赛区 成人 1161 城市赛
897 李曜欣 成都赛区 成人 1160 城市赛
898 李建杨 佛山赛区 儿童 1159 城市赛
899 王富玉玺 济南赛区 儿童 1159 城市赛
900 陈啸天 石家庄赛区 儿童 1157 城市赛
901 陈鹏旭 沈阳赛区 儿童 1156 城市赛
902 朱家琦 沈阳赛区 儿童 1156 城市赛
903 陈子莫 宁波赛区 儿童 1156 城市赛
904 张俊阳 深圳赛区 儿童 1155 城市赛
905 王姜钰涵 广州赛区 儿童 1154 城市赛
906 白冰 武汉赛区 成人 1153 城市赛
907 刘又铨 昆明赛区 少年 1152 城市赛
908 蒋乐陶 乌鲁木齐赛区 儿童 1152 城市赛
909 张艺馨 石家庄赛区 少年 1149 城市赛
910 吴悦铜 潍坊赛区 少年 1148 城市赛
911 高瑜 济南赛区 儿童 1148 城市赛
912 吴琪琦 潍坊赛区 儿童 1146 城市赛
913 何卓轩 佛山赛区 儿童 1146 城市赛
914 周云翔 太原赛区 少年 1146 城市赛
915 王哲 武汉赛区 成人 1145 城市赛
916 李伯超 济南赛区 儿童 1143 城市赛
917 岳新茹 深圳赛区 儿童 1140 城市赛
918 张瑞达 沈阳赛区 少年 1139 城市赛
919 杨泽钊 乌鲁木齐赛区 儿童 1138 城市赛
920 陈鹏宇 连云港赛区 少年 1137 城市赛
921 付家鸣 菏泽赛区 少年 1137 城市赛
922 童鹏 宁波赛区 成人 1135 城市赛
923 景冠杰 连云港赛区 儿童 1135 城市赛
924 张添博 宁波赛区 儿童 1134 城市赛
925 邹钰洁 成都赛区 儿童 1134 城市赛
926 张耘恺 成都赛区 儿童 1133 城市赛
927 陈宇轩 深圳赛区 儿童 1132 城市赛
928 朱万博 广州赛区 儿童 1130 城市赛
929 徐瀚东 昆明赛区 少年 1128 城市赛
930 陈傲君 广州赛区 儿童 1126 城市赛
931 古心研 成都赛区 少年 1119 城市赛
932 李泽鑫 深圳赛区 少年 1118 城市赛
933 陈嬿圭 昆明赛区 儿童 1118 城市赛
934 张乐嘉 潍坊赛区 儿童 1116 城市赛
935 陈嘉宇 深圳赛区 儿童 1115 城市赛
936 陈沛林 广州赛区 少年 1115 城市赛
937 范昕禾 宁波赛区 少年 1114 城市赛
938 郑年恒 广州赛区 成人 1113 城市赛
939 程稚淳 广州赛区 儿童 1113 城市赛
940 陈诗怡 武汉赛区 儿童 1110 城市赛
941 郭歆钰 潍坊赛区 少年 1110 城市赛
942 罗臻颖 成都赛区 儿童 1110 城市赛
943 张高鸣 连云港赛区 儿童 1109 城市赛
944 陈彦婷 济南赛区 儿童 1109 城市赛
945 孟响 宁波赛区 儿童 1107 城市赛
946 陈禛 广州赛区 儿童 1101 城市赛
947 郑德智 深圳赛区 儿童 1101 城市赛
948 张金坤 潍坊赛区 儿童 1101 城市赛
949 戴心泽 东莞赛区 儿童 1100 城市赛
950 魏子煜 石家庄赛区 儿童 1100 城市赛
951 郭方园 成都赛区 儿童 1100 城市赛
952 沈婷予 贵阳赛区 少年 1100 城市赛
953 粟成智 沈阳赛区 儿童 1098 城市赛
954 朱程 广州赛区 成人 1098 城市赛
955 陈怡臻 乌鲁木齐赛区 儿童 1097 城市赛
956 郑杨 厦门赛区 少年 1096 城市赛
957 郭经纬 东莞赛区 儿童 1095 城市赛
958 梁竣豪 东莞赛区 儿童 1094 城市赛
959 计昱希 石家庄赛区 儿童 1091 城市赛
960 卢若熙 武汉赛区 儿童 1091 城市赛
961 刘熹 厦门赛区 成人 1090 城市赛
962 叶梓谦 广州赛区 儿童 1087 城市赛
963 李祺 广州赛区 儿童 1086 城市赛
964 洪姝颖 厦门赛区 儿童 1085 城市赛
965 刘鹏飞 广州赛区 成人 1084 城市赛
966 邹博唯 广州赛区 儿童 1083 城市赛
967 蓝子航 广州赛区 少年 1080 城市赛
968 王夕豪 济南赛区 儿童 1080 城市赛
969 任倬萱 乌鲁木齐赛区 儿童 1079 城市赛
970 刘心成 深圳赛区 儿童 1078 城市赛
971 陆浩然 广州赛区 少年 1078 城市赛
972 王梓瀚 连云港赛区 少年 1073 城市赛
973 刘子铭 乌鲁木齐赛区 儿童 1072 城市赛
974 杨桦泽 宁波赛区 儿童 1072 城市赛
975 姜伯尚 武汉赛区 少年 1071 城市赛
976 李梓浩 乌鲁木齐赛区 儿童 1068 城市赛
977 张煦阳 菏泽赛区 儿童 1066 城市赛
978 于潇飞 菏泽赛区 儿童 1065 城市赛
979 马祥恒 菏泽赛区 儿童 1064 城市赛
980 叶苏瑶 连云港赛区 儿童 1060 城市赛
981 詹毅濠 宁波赛区 儿童 1059 城市赛
982 鲁小会 沈阳赛区 儿童 1059 城市赛
983 曾俊颖 广州赛区 成人 1058 城市赛
984 朱景琛 济南赛区 儿童 1058 城市赛
985 闵秀妍 济南赛区 儿童 1056 城市赛
986 黎敏 贵阳赛区 少年 1056 城市赛
987 康皓翔 太原赛区 儿童 1050 城市赛
988 林浩铭 厦门赛区 儿童 1050 城市赛
989 顾铭杰 宁波赛区 儿童 1048 城市赛
990 姜振宇 厦门赛区 少年 1043 城市赛
991 邓婷文 深圳赛区 儿童 1042 城市赛
992 江继丞 潍坊赛区 少年 1040 城市赛
993 殷铭悦 潍坊赛区 儿童 1040 城市赛
994 耿建军 石家庄赛区 成人 1037 城市赛
995 吕恩圻 广州赛区 儿童 1037 城市赛
996 龚一揆 武汉赛区 儿童 1037 城市赛
997 李佳忆 济南赛区 儿童 1037 城市赛
998 钟简齐 厦门赛区 儿童 1035 城市赛
999 房磊 成都赛区 成人 1035 城市赛
1000 傅哲瑜 宁波赛区 少年 1031 城市赛
1001 蓝志烽 东莞赛区 儿童 1031 城市赛
1002 陈嘉轩 东莞赛区 少年 1030 城市赛
1003 温嘉炜 广州赛区 少年 1029 城市赛
1004 藏婥璇 太原赛区 儿童 1029 城市赛
1005 陈渊俊 东莞赛区 儿童 1028 城市赛
1006 李衍飞旭 乌鲁木齐赛区 少年 1028 城市赛
1007 黄嘉慧 东莞赛区 少年 1027 城市赛
1008 易子钦 武汉赛区 儿童 1027 城市赛
1009 刘腾豫 昆明赛区 少年 1027 城市赛
1010 徐圣然 连云港赛区 儿童 1026 城市赛
1011 叶君昊 东莞赛区 少年 1025 城市赛
1012 冯俊皓 武汉赛区 儿童 1025 城市赛
1013 郑煜桀 贵阳赛区 少年 1024 城市赛
1014 吴思涵 潍坊赛区 少年 1020 城市赛
1015 方哲霖 厦门赛区 儿童 1018 城市赛
1016 汤鸿宇 昆明赛区 少年 1017 城市赛
1017 杨书一 济南赛区 儿童 1016 城市赛
1018 蒙智健 武汉赛区 成人 1016 城市赛
1019 曾家辉 成都赛区 儿童 1015 城市赛
1020 李姝然 沈阳赛区 儿童 1014 城市赛
1021 李星辉 昆明赛区 少年 1013 城市赛
1022 刘俊杰 沈阳赛区 儿童 1013 城市赛
1023 尚昊晟 太原赛区 少年 1013 城市赛
1024 应噹噹 宁波赛区 儿童 1011 城市赛
1025 张书瑶 济南赛区 儿童 1009 城市赛
1026 张梦斐 深圳赛区 儿童 1008 城市赛
1027 王子允 武汉赛区 儿童 1007 城市赛
1028 左宸宇 贵阳赛区 少年 1006 城市赛
1029 李进才 太原赛区 成人 1005 城市赛
1030 王绍宇 石家庄赛区 少年 1005 城市赛
1031 孙赫阳 沈阳赛区 儿童 1004 城市赛
1032 蔡畅汭 石家庄赛区 儿童 1001 城市赛
1033 蔄丹丹 济南赛区 成人 1001 城市赛
1034 宋宇轩 武汉赛区 成人 1001 城市赛
1035 王春青 潍坊赛区 成人 1000 城市赛
1036 史浩玄 广州赛区 儿童 1000 城市赛
1037 肖淼苗 济南赛区 儿童 998 城市赛
1038 刘亦博 太原赛区 儿童 997 城市赛
1039 刘晨妙 东莞赛区 儿童 995 城市赛
1040 柯柏熔 厦门赛区 成人 995 城市赛
1041 高鸿翔 济南赛区 儿童 994 城市赛
1042 陈雨晗 沈阳赛区 儿童 991 城市赛
1043 钟义程 厦门赛区 儿童 990 城市赛
1044 高杰 武汉赛区 成人 990 城市赛
1045 孙依璇 太原赛区 儿童 989 城市赛
1046 赵东起 潍坊赛区 少年 987 城市赛
1047 黄靖茹 东莞赛区 少年 987 城市赛
1048 于伯阳 沈阳赛区 儿童 986 城市赛
1049 陆彦均 石家庄赛区 儿童 986 城市赛
1050 刘丽娜 宁波赛区 成人 984 城市赛
序号 姓名 俱乐部区域 等级 录取方式
J28 殷榕 青岛市南区 10 俱乐部选拔
J29 蔡瀚毅 东莞市东城区 8 俱乐部选拔
J30 董逸荣 深圳福田区 7 俱乐部选拔
J31 毛柏瑾 深圳市宝安区 8 俱乐部选拔
J32 徐文娴 广州天河区 8 俱乐部选拔
J33 邓陆祥 青岛黄岛区 10 俱乐部选拔
J34 邢赐 包头市青山区 7 俱乐部选拔

温馨提示:

  • 请本批晋级选手务必在11月4日中午12:00前完成缴费,否则视为自动放弃参赛资格。

  • 我们将为经核查缴费成功的参赛选手提供出行指南和赛前服务。


  • 若有弃赛者,其名额将补录给其他符合入围资格的选手。
  • 报名缴费后因自身原因不参赛,或没有参赛资格却又自行汇款者,一律不办理退款手续。


再次祝贺以上晋级中国赛的选手们! 

Back To Top