skip to Main Content

各位参加中国赛的晋级选手请注意:由于接到众多选手反馈,未及时看到缴费通知导致错过缴费时间,经组委会讨论决定,将缴费截止时间延长至11月6日(周三)中午13:00。请未缴费的选手在截止期限内完成缴费,否则视为自动放弃参赛资格。


2019中国赛选手报名最新名单

注:第二批晋级名单的WMSC ID号后续更新

序号 姓名 WMSC ID 赛区 组别 缴费情况
1 张光迪 5151 石家庄赛区 成人
2 胡嘉桦 3430 广州赛区 成人 已缴费
3 赖蓓 6029 深圳赛区 少年 已缴费
4 胡嘉臻 4256 广州赛区 少年
5 李莹 乌鲁木齐赛区 少年 已缴费
6 胡雪雁 4816 太原赛区 成人 已缴费
7 庄博羽 6253 佛山赛区 成人 已缴费
8 石晓燕 6220 菏泽赛区 成人 已缴费
9 唐华彬 5912 广州赛区 成人
10 董逸荣 东莞赛区 少年 已缴费
11 黄智彦 5214 佛山赛区 成人 已缴费
12 严林祺 4786 宁波赛区 成人
13 徐源 6073 太原赛区 成人 已缴费
14 周世懂 5041 东莞赛区 儿童 已缴费
15 唐芸灵 广州赛区 儿童 已缴费
16 焦晓婷 5127 太原赛区 成人
17 陈俊源 5150 广州赛区 成人 已缴费
18 张芯环 菏泽赛区 成人 已缴费
19 李雯迪 沈阳赛区 少年 已缴费
20 张凌峰 4139 连云港赛区 成人 已缴费
21 韩瑞蕊 5081  广州赛区 少年 已缴费
22 方娟宁 6319 深圳赛区 成人 已缴费
23 黄尽尧 石家庄赛区 成人
24 庞金洋 5814 贵阳赛区 少年 已缴费
25 赵楠 6053 沈阳赛区 成人 已缴费
26 朱刘梅 4287 广州赛区 成人 已缴费
27 杜文宇 佛山赛区 少年
28 程建峰 6049 石家庄赛区 成人 已缴费
29 胡培智 5131 佛山赛区 成人
30 吴靓君 6069 宁波赛区 成人 已缴费
31 罗斌 6322 广州赛区 成人 已缴费
32 石家铭 深圳赛区 儿童 已缴费
33 陆旸 连云港赛区 成人 已缴费
34 关卿 厦门赛区 成人
35 奉子珣 东莞赛区 少年 已缴费
36 杨玉锦 广州赛区 成人 已缴费
37 王九思 5838 石家庄赛区 儿童 已缴费
38 陈熙 5939 广州赛区 儿童 已缴费
39 高玮 5906 广州赛区 成人 已缴费
40 钟奕 5016 佛山赛区 少年 已缴费
41 方彦卿 宁波赛区 成人 已缴费
42 王婷 济南赛区 成人 已缴费
43 申立吾 5130 成都赛区 成人 已缴费
44 张鑫 6316 菏泽赛区 成人 已缴费
45 欧棋 5819 连云港赛区 成人
46 唐巾荣 成都赛区 成人 已缴费
47 迟皓天 潍坊赛区 儿童 已缴费
48 王婵丹 沈阳赛区 成人 已缴费
49 廖代友 广州赛区 成人 已缴费
50 谢雨坤 深圳赛区 少年 已缴费
51 惠煜中 5985 太原赛区 成人 已缴费
52 李诗雨 5128 成都赛区 成人 已缴费
53 张哲 贵阳赛区 成人 已缴费
54 赵化宇 潍坊赛区 成人 已缴费
55 吴梦奇 石家庄赛区 成人 已缴费
56 曾子航 6254 厦门赛区 成人 已缴费
57 李瑶 贵阳赛区 成人 已缴费
58 窦桥 5905 成都赛区 成人 已缴费
59 迟骋 潍坊赛区 成人 已缴费
60 李瑞旭 太原赛区 成人 已缴费
61 唐丽 广州赛区 成人 已缴费
62 王浩旭 5828 潍坊赛区 少年 已缴费
63 覃新杰 5996 菏泽赛区 成人 已缴费
64 戴泽权 深圳赛区 成人 已缴费
65 罗子家 6040 宁波赛区 儿童 已缴费
66 施丹婷 6337 深圳赛区 成人 已缴费
67 林少坤 5142 石家庄赛区 成人 已缴费
68 刘敏 沈阳赛区 成人
69 王春艳 5981 连云港赛区 成人 已缴费
70 王珍凤 6327 厦门赛区 成人 已缴费
71 叶常绿 5955 深圳赛区 成人 已缴费
72 毛玉君 宁波赛区 成人 已缴费
73 房旭东 5007 石家庄赛区 少年 已缴费
74 郭家华 5145 贵阳赛区 成人 已缴费
75 曾政宁 4220 佛山赛区 少年 已缴费
76 宁林竹 5827 宁波赛区 成人
77 刘雨凤 贵阳赛区 成人 已缴费
78 苗延泽 济南赛区 少年 已缴费
79 陈景莉 东莞赛区 少年 已缴费
80 李金诺 5141 沈阳赛区 成人
81 张峻硕 6058 济南赛区 儿童 已缴费
82 洪明志 佛山赛区 成人 已缴费
83 张树明 菏泽赛区 成人 已缴费
84 王圣 5767 广州赛区 成人 已缴费
85 李潜 佛山赛区 成人 已缴费
86 张榀源 6023  贵阳赛区 少年 已缴费
87 武晨 6012 菏泽赛区 成人 已缴费
88 杜春阳 6056 济南赛区 儿童 已缴费
89 杨慧业 东莞赛区 成人 已缴费
90 李毛朵 6324 菏泽赛区 成人 已缴费
91 赖均滔 4275 广州赛区 成人
92 李东晓 济南赛区 成人 已缴费
93 李诗毅 广州赛区 成人 已缴费
94 李连芬 4831 沈阳赛区 成人
95 王志鹏 宁波赛区 成人 已缴费
96 胡淳 成都赛区 成人 已缴费
97 孙启源 4228 太原赛区 儿童 已缴费
98 曲家玉 菏泽赛区 儿童 已缴费
99 徐义樟 广州赛区 成人 已缴费
100 黄沛鸿 4205 广州赛区 少年 已缴费
101 储沐达 5750 潍坊赛区 少年 已缴费
102 秦莺 3009  深圳赛区 少年 已缴费
103 赵一先 济南赛区 少年 已缴费
104 王潇雯 广州赛区 少年 已缴费
105 王大卫 5960 广州赛区 成人
106 范恩泽 5792 宁波赛区 成人 已缴费
107 齐祖渊 5134 广州赛区 成人 已缴费
108 吴妮娜 深圳赛区 少年 已缴费
109 吴伟 4304 昆明赛区 成人 已缴费
110 骆伟庆 广州赛区 成人 已缴费
111 范碧波 贵阳赛区 成人 已缴费
112 金镝 6036 广州赛区 成人 已缴费
113 刘宜林 潍坊赛区 少年 已缴费
114 刘洛熹 广州赛区 儿童 已缴费
115 陈进毅 贵阳赛区 成人 已缴费
116 傅雅芮 菏泽赛区 儿童 已缴费
117 刘瀚存 5964 连云港赛区 成人 已缴费
118 谢昀君 5043  贵阳赛区 儿童 已缴费
119 覃禹霖 沈阳赛区 儿童 已缴费
120 卞世豪 6233 石家庄赛区 儿童 已缴费
121 雷鹏 宁波赛区 成人 已缴费
122 黄昱飞 5103  贵阳赛区 少年 已缴费
123 黄奕玮 广州赛区 成人 已缴费
124 郭子杰 广州赛区 少年 已缴费
125 胡家宝 3417 沈阳赛区 成人 已缴费
126 潘致远 6268 济南赛区 少年 已缴费
127 田宇彤 5850 沈阳赛区 儿童 已缴费
128 罗威 广州赛区 成人 已缴费
129 黄文浩 广州赛区 儿童 已缴费
130 关贺元 6304 菏泽赛区 成人 已缴费
131 郑志炼 贵阳赛区 成人 已缴费
132 孙红梅 6309 乌鲁木齐赛区 成人 已缴费
133 张李玉洁 贵阳赛区 少年
134 詹雯静 广州赛区 少年 已缴费
135 周楚杰 广州赛区 儿童 已缴费
136 李治霖 广州赛区 成人 已缴费
137 钟美缇 广州赛区 成人 已缴费
138 沈雨露 5933  宁波赛区 儿童 已缴费
139 余泓锦 5909 广州赛区 儿童 已缴费
140 傅露 广州赛区 成人 已缴费
141 马晓明 6330 沈阳赛区 成人 已缴费
142 钱泓金 5839 潍坊赛区 成人 已缴费
143 陈铭 宁波赛区 少年 已缴费
144 王浩然 成都赛区 成人 已缴费
145 李丹丹 沈阳赛区 成人 已缴费
146 谭洋 潍坊赛区 成人
147 胡东权 成都赛区 成人 已缴费
148 张芮凡 6315 石家庄赛区 成人 已缴费
149 赖冠宏 深圳赛区 儿童 已缴费
150 张智宝 5147 广州赛区 成人 已缴费
151 刘逸尘 广州赛区 成人 已缴费
152 刘罗瑞 宁波赛区 少年 已缴费
153 吴聪 5798 深圳赛区 成人 已缴费
154 杨达聪 6305 佛山赛区 成人 已缴费
155 刘芳卉 4772 石家庄赛区 少年 已缴费
156 高俊瑛 贵阳赛区 成人
157 王紫娴 广州赛区 儿童 已缴费
158 陈欣欣 佛山赛区 成人 已缴费
159 徐亮亮 济南赛区 成人 已缴费
160 陈欣雨 6027  菏泽赛区 少年 已缴费
161 马驰 5773 广州赛区 成人 已缴费
162 谢睿涵 4814 深圳赛区 少年 已缴费
163 张力升 5883 石家庄赛区 成人 已缴费
164 龚迅 6313 广州赛区 成人 已缴费
165 汪念杰 6087 石家庄赛区 成人 已缴费
166 李承远 潍坊赛区 少年 已缴费
167 金烨 5078 宁波赛区 少年 已缴费
168 高致渊 连云港赛区 儿童 已缴费
169 范睿智 济南赛区 少年 已缴费
170 顾瑾瑜 5902 石家庄赛区 成人 已缴费
171 文婷婷 昆明赛区 成人 已缴费
172 覃子函 5966 潍坊赛区 儿童 已缴费
173 朱军 成都赛区 成人 已缴费
174 张婧瑶 石家庄赛区 少年
175 徐瑞晨 6266 菏泽赛区 少年 已缴费
176 黎伦 4293 广州赛区 成人
177 俞蕴倬 6044  贵阳赛区 少年 已缴费
178 薛钰晓 石家庄赛区 儿童 已缴费
179 马宁 沈阳赛区 成人 已缴费
180 宋昌泽 4761 潍坊赛区 少年
181 先梓暄 石家庄赛区 儿童 已缴费
182 符缘培 连云港赛区 儿童 已缴费
183 贺郁龙 5971 沈阳赛区 儿童 已缴费
184 闫昶文 菏泽赛区 少年 已缴费
185 李卓妍 6276 连云港赛区 少年 已缴费
186 丁超梅 5774 深圳赛区 成人 已缴费
187 盛湫鉴 5848 沈阳赛区 少年 已缴费
188 罗森威 5047 广州赛区 儿童 已缴费
189 刘亭冉 6047 石家庄赛区 少年 已缴费
190 孔晓岚 佛山赛区 成人 已缴费
191 王硕 石家庄赛区 少年 已缴费
192 张百顺 5212  厦门赛区 成人 已缴费
193 张译方 宁波赛区 成人 已缴费
194 肖天宇 昆明赛区 成人 已缴费
195 崔颖 6333 连云港赛区 成人 已缴费
196 钟翰霖 贵阳赛区 成人 已缴费
197 李明辉 5223 沈阳赛区 成人 已缴费
198 张庭瑞 6332 潍坊赛区 成人 已缴费
199 孙子岳 济南赛区 儿童 已缴费
200 张宗坤 5215 深圳赛区 成人 已缴费
201 张雅淇 6054 济南赛区 少年 已缴费
202 田新阳 6020 济南赛区 少年 已缴费
203 王政皓 5795 菏泽赛区 少年 已缴费
204 胡文静 贵阳赛区 成人 已缴费
205 郭书铭 广州赛区 成人 已缴费
206 谭佳骏 深圳赛区 少年
207 赵桥 4283 菏泽赛区 成人 已缴费
208 凌艺全 4310 深圳赛区 成人 已缴费
209 熊娅 6098 宁波赛区 成人 已缴费
210 徐翊森 太原赛区 少年
211 张雯娟 深圳赛区 成人 已缴费
212 郭彦续 沈阳赛区 成人 已缴费
213 赵淑芬 5857 潍坊赛区 成人 已缴费
214 刘烨琳 深圳赛区 少年 已缴费
215 彭国光 石家庄赛区 成人 已缴费
216 黄惠娟 6010 深圳赛区 成人 已缴费
217 吴光伟 宁波赛区 成人 已缴费
218 姬天蕙 4217 宁波赛区 少年
219 詹梓晴 潍坊赛区 儿童 已缴费
220 王子亨 石家庄赛区 儿童 已缴费
221 彭有 5892 济南赛区 成人 已缴费
222 张元涛 深圳赛区 成人 已缴费
223 徐闻蔚 5922 宁波赛区 少年 已缴费
224 谢子君 3375 贵阳赛区 成人 已缴费
225 黄振皓 深圳赛区 少年
226 刘轩 菏泽赛区 少年 已缴费
227 张晓庆 连云港赛区 成人 已缴费
228 李长江 佛山赛区 成人
229 梁立志 济南赛区 成人 已缴费
230 刘云翀 佛山赛区 儿童
231 谭强 成都赛区 成人 已缴费
232 赵明慧 5806 太原赛区 成人 已缴费
233 吴浚铭 4759 佛山赛区 儿童 已缴费
234 龚俊明 5860 广州赛区 成人 已缴费
235 刘贤能 5832 佛山赛区 成人
236 吴晶晶 4793 广州赛区 成人 已缴费
237 梁瀚元 广州赛区 儿童 已缴费
238 刘硕 石家庄赛区 成人
239 吴宇轩 东莞赛区 儿童 已缴费
240 赫连鹏程 济南赛区 儿童 已缴费
241 罗子淇 佛山赛区 少年
242 周志昂 连云港赛区 成人 已缴费
243 李添 连云港赛区 少年 已缴费
244 罗梓杰 佛山赛区 少年 已缴费
245 易小翔 广州赛区 少年 已缴费
246 胡馨元 6310 石家庄赛区 成人 已缴费
247 解宇 太原赛区 成人
248 马千理 5077 贵阳赛区 少年 已缴费
249 陈华威 佛山赛区 成人 已缴费
250 赵睿屿 6016 成都赛区 少年 已缴费
251 谢李桢智 5893 成都赛区 儿童 已缴费
252 马久越 6001 太原赛区 儿童 已缴费
253 刘涵 广州赛区 儿童
254 李艾静 深圳赛区 少年
255 田杰元 昆明赛区 成人 已缴费
256 梅君 贵阳赛区 成人 已缴费
257 闫馨月 6278 菏泽赛区 少年 已缴费
258 包靖轩 沈阳赛区 少年 已缴费
259 苟雨洁 乌鲁木齐赛区 成人
260 阳琼枝 昆明赛区 成人 已缴费
261 黄智杰 广州赛区 少年 已缴费
262 卢新霖 石家庄赛区 少年 已缴费
263 王源 6035 太原赛区 成人 已缴费
264 田甜 潍坊赛区 少年
265 高雨欣 贵阳赛区 少年
266 王真 宁波赛区 成人 已缴费
267 刘海林 6051 广州赛区 成人 已缴费
268 邓娴 东莞赛区 少年 已缴费
269 景家宁 厦门赛区 少年 已缴费
270 楼子豪 宁波赛区 儿童 已缴费
271 朱洁思 深圳赛区 成人
272 张栩侨 广州赛区 少年 已缴费
273 邢宇翔 深圳赛区 少年
274 朱芷筠 佛山赛区 儿童 已缴费
275 何原 广州赛区 成人 已缴费
276 蒙盘奕彤 4756 佛山赛区 少年 已缴费
277 王昆 6052 成都赛区 成人 已缴费
278 车萍霞 5124 佛山赛区 成人 已缴费
279 杨建 东莞赛区 儿童
280 肖蕲 5790 深圳赛区 成人 已缴费
281 王瑞鋮 宁波赛区 儿童 已缴费
282 朱茜茜 佛山赛区 儿童 已缴费
283 刘博 沈阳赛区 成人 已缴费
284 王启彬 深圳赛区 儿童
285 盛泓仁 连云港赛区 儿童 已缴费
286 梁梓洋 佛山赛区 少年
287 邓添文 佛山赛区 成人 已缴费
288 金雪菲 石家庄赛区 少年 已缴费
289 保罗 乌鲁木齐赛区 儿童 已缴费
290 刘卓璋 佛山赛区 少年 已缴费
291 吕灿斌 广州赛区 成人 已缴费
292 何政翰 菏泽赛区 少年 已缴费
293 郭俊 沈阳赛区 成人
294 汤晟 宁波赛区 少年 已缴费
295 黄哲良 厦门赛区 儿童 已缴费
296 鲍飞扬 贵阳赛区 少年
297 史敬凡 5062 石家庄赛区 成人 已缴费
298 王玥绮 成都赛区 成人
299 卢思彤 太原赛区 儿童 已缴费
300 杨晓旭 沈阳赛区 成人 已缴费
301 谢城武 深圳赛区 少年
302 任晓蓉 6303 广州赛区 成人 已缴费
303 高欣宇 乌鲁木齐赛区 儿童 已缴费
304 伍锦源 6301 广州赛区 成人 已缴费
305 冯炜振 广州赛区 成人 已缴费
306 李东泽 潍坊赛区 少年 已缴费
307 由兆琦 石家庄赛区 儿童 已缴费
308 潘昊 广州赛区 成人 已缴费
309 钟展开 广州赛区 成人 已缴费
310 王楠 沈阳赛区 成人 已缴费
311 朱渝丰 沈阳赛区 成人
312 高福玉 石家庄赛区 少年
313 王惠梅 广州赛区 成人 已缴费
314 彭家宇 贵阳赛区 儿童
315 张云鹏 成都赛区 成人 已缴费
316 付检 深圳赛区 成人 已缴费
317 薛依玲 深圳赛区 成人 已缴费
318 宋明玮 济南赛区 儿童 已缴费
319 赵聪 连云港赛区 成人 已缴费
320 费屹萌 宁波赛区 儿童 已缴费
321 张玲 太原赛区 成人
322 丁奕诺 宁波赛区 儿童 已缴费
323 侯博文 菏泽赛区 儿童 已缴费
324 王志刚 潍坊赛区 成人 已缴费
325 谢慧柔 深圳赛区 少年 已缴费
326 梁珏莹 宁波赛区 少年 已缴费
327 牛兴源 石家庄赛区 成人
328 牛昭然 沈阳赛区 儿童 已缴费
329 李侠 广州赛区 成人
330 唐林青 沈阳赛区 成人
331 徐海华 成都赛区 少年
332 谢宇宸 广州赛区 儿童 已缴费
333 尹铭瑶 沈阳赛区 儿童 已缴费
334 高露源 沈阳赛区 少年 已缴费
335 张雪莹 潍坊赛区 少年 已缴费
336 王夏菁 太原赛区 少年 已缴费
337 邓元达 连云港赛区 成人 已缴费
338 袁恒龙 5847  厦门赛区 成人 已缴费
339 林正玺 沈阳赛区 少年
340 马娇姨 6318 深圳赛区 成人 已缴费
341 罗景华 深圳赛区 成人 已缴费
342 向辉 广州赛区 成人 已缴费
343 路翠琴 成都赛区 成人
344 刘博伟 4216 宁波赛区 少年
345 郑雨桥 太原赛区 成人 已缴费
346 李根 广州赛区 成人 已缴费
347 薛雪 成都赛区 成人
348 王维敏 乌鲁木齐赛区 少年 已缴费
349 张熠轩 济南赛区 少年 已缴费
350 闫一奇 沈阳赛区 儿童 已缴费
351 李珉锐 成都赛区 儿童 已缴费
352 张耀文 昆明赛区 少年 已缴费
353 廖一柯 广州赛区 儿童 已缴费
354 姚亮 东莞赛区 成人 已缴费
355 王乐同 菏泽赛区 少年 已缴费
356 张书源 沈阳赛区 少年 已缴费
357 宋婷婷 菏泽赛区 儿童
358 蒋姗妮 宁波赛区 儿童 已缴费
359 陈耀华 广州赛区 儿童
360 冯浩轩 太原赛区 少年
361 杨天浩 宁波赛区 少年 已缴费
362 高贞 宁波赛区 成人 已缴费
363 肖欣阳 东莞赛区 少年
364 杜超 沈阳赛区 成人
365 乔峰 宁波赛区 成人 已缴费
366 万一帆 深圳赛区 少年
367 蓝米莉 广州赛区 少年 已缴费
368 金涵微 石家庄赛区 少年 已缴费
369 段旭 石家庄赛区 成人 已缴费
370 蒋金桐 成都赛区 儿童 已缴费
371 王莫寒 沈阳赛区 儿童 已缴费
372 李陌仟 济南赛区 儿童
373 黄佩慧 5786  广州赛区 成人 已缴费
374 潘宣宇 宁波赛区 少年
375 王富玉轩 济南赛区 儿童 已缴费
376 王昀翎 太原赛区 少年 已缴费
377 杨彰浩 菏泽赛区 儿童
378 黄一鸣 昆明赛区 少年 已缴费
379 周美洁 石家庄赛区 成人 已缴费
380 何林 贵阳赛区 成人
381 张子铭 5048  广州赛区 儿童 已缴费
382 张栖航 厦门赛区 少年
383 黄若然 5030  广州赛区 儿童 已缴费
384 余佳桐 成都赛区 成人 已缴费
385 刘昱萱 广州赛区 少年 已缴费
386 蔡瀚毅 东莞赛区 少年 已缴费
387 简胜流 佛山赛区 成人 已缴费
388 谢李桢睿 5894 成都赛区 儿童 已缴费
389 陈信宇 厦门赛区 少年 已缴费
390 黄岩松 广州赛区 儿童 已缴费
391 容梓洋 东莞赛区 少年 已缴费
392 陈秋果 菏泽赛区 儿童 已缴费
393 郝思源 石家庄赛区 成人 已缴费
394 吴杰 连云港赛区 成人 已缴费
395 艾琳 5861 广州赛区 成人
396 门子竣 石家庄赛区 儿童 已缴费
397 简凤英 佛山赛区 成人 已缴费
398 郭诗妍 太原赛区 少年 已缴费
399 姜兴隆 3736 太原赛区 成人 已缴费
400 吴紫伶 石家庄赛区 成人 已缴费
401 李文轩 沈阳赛区 儿童 已缴费
402 王徐越 宁波赛区 儿童 已缴费
403 罗郑兴 太原赛区 儿童 已缴费
404 汪桂锦 成都赛区 少年 已缴费
405 周子航 6232 石家庄赛区 儿童
406 蔡彬 厦门赛区 成人 已缴费
407 孙硕 潍坊赛区 儿童 已缴费
408 朱正阳 潍坊赛区 少年 已缴费
409 陈丽丽 济南赛区 成人 已缴费
410 李锦豪 太原赛区 儿童 已缴费
411 庄映雪 佛山赛区 少年
412 张晴 东莞赛区 成人 已缴费
413 石卞金 太原赛区 少年 已缴费
414 李美萤 深圳赛区 少年 已缴费
415 谭华丹 东莞赛区 成人 已缴费
416 马景民 东莞赛区 成人 已缴费
417 何元灿 贵阳赛区 成人 已缴费
418 曾晓彤 6300 东莞赛区 成人
419 吴为 广州赛区 成人
420 王宁宁 广州赛区 成人 已缴费
421 刘奕彤 石家庄赛区 少年 已缴费
422 郑景元 成都赛区 儿童 已缴费
423 李长熹 昆明赛区 少年 已缴费
424 谢熠俊 深圳赛区 儿童 已缴费
425 陈艳 乌鲁木齐赛区 成人 已缴费
426 宋昊天 宁波赛区 儿童 已缴费
427 杨星晨 广州赛区 成人 已缴费
428 王美琦 菏泽赛区 少年 已缴费
429 彭向阳 广州赛区 成人 已缴费
430 邵煜轩 济南赛区 儿童 已缴费
431 张汉彬 宁波赛区 少年 已缴费
432 张久帅 石家庄赛区 成人 已缴费
433 陈海滨 厦门赛区 成人 已缴费
434 王浩博 太原赛区 少年
435 谈家艺 连云港赛区 少年 已缴费
436 李依柔 太原赛区 少年
437 王晨宇 济南赛区 儿童 已缴费
438 陈健新 深圳赛区 成人 已缴费
439 徐之然 菏泽赛区 儿童
440 陈薇伊 沈阳赛区 少年 已缴费
441 张铁国 宁波赛区 成人
442 赵千皓 佛山赛区 少年 已缴费
443 王梓懿 石家庄赛区 少年 已缴费
444 刘润民 深圳赛区 少年
445 杨森 菏泽赛区 儿童 已缴费
446 陈语菲 东莞赛区 儿童
447 梁智谦 佛山赛区 成人
448 曹亚楠 石家庄赛区 少年
449 张峻瑜 佛山赛区 儿童
450 施艺 昆明赛区 成人 已缴费
451 王浩宇 乌鲁木齐赛区 儿童 已缴费
452 袁梦 成都赛区 成人 已缴费
453 唐子砚 贵阳赛区 儿童 已缴费
454 戴广一 连云港赛区 儿童
455 惠欣悦 济南赛区 少年
456 陈恒杰 6326  广州赛区 成人 已缴费
457 王明月 连云港赛区 成人 已缴费
458 谈安心 连云港赛区 儿童
459 王立扬 厦门赛区 少年
460 曹陈丽 宁波赛区 成人
461 余漫 深圳赛区 少年 已缴费
462 李京泽 6269 潍坊赛区 少年 已缴费
463 俞霁洋 石家庄赛区 少年
464 舒子康 东莞赛区 儿童 已缴费
465 张译元 济南赛区 少年 已缴费
466 王泽宇 石家庄赛区 成人
467 邹译锋 潍坊赛区 成人 已缴费
468 吴嘉桦 广州赛区 儿童
469 庄惠婷 深圳赛区 少年 已缴费
470 毛柏瑾 深圳赛区 成人 已缴费
471 李旭 菏泽赛区 少年
472 佟新月 石家庄赛区 成人
473 刘婷婷 广州赛区 成人
474 李丹 昆明赛区 少年 已缴费
475 赵梓煊 宁波赛区 儿童 已缴费
476 章哲源 宁波赛区 少年
477 曾昱博 贵阳赛区 儿童 已缴费 
478 叶明子 济南赛区 儿童 已缴费
479 柳泓舟 成都赛区 儿童 已缴费
480 狄浩东 太原赛区 少年 已缴费
481 王羽菲 乌鲁木齐赛区 儿童 已缴费
482 罗正澎 佛山赛区 少年 已缴费
483 徐晓霞 深圳赛区 成人 已缴费
484 佟志浩 5954 潍坊赛区 少年 已缴费
485 李晋 济南赛区 成人 已缴费
486 李当然 石家庄赛区 少年 已缴费
487 王李泽昊 广州赛区 少年
488 王文 深圳赛区 成人 已缴费
489 周诗雨 连云港赛区 儿童 已缴费
490 吴昊桦 济南赛区 儿童 已缴费
491 陶佳驿 济南赛区 少年
492 张紫墨 菏泽赛区 儿童
493 修方圆 潍坊赛区 成人
494 王蕊 成都赛区 成人 已缴费
495 吴迪 济南赛区 少年 已缴费
496 张立 石家庄赛区 成人 已缴费
497 王子萱 乌鲁木齐赛区 儿童 已缴费
498 夏宇帆 广州赛区 少年 已缴费
499 马舒雅 太原赛区 成人
500 王当当 成都赛区 成人
501 陈欣怡 菏泽赛区 成人
502 叶子滔 东莞赛区 少年
503 杨易楠 沈阳赛区 成人 已缴费
504 司双双 石家庄赛区 成人 已缴费
505 唐健晋 广州赛区 少年 已缴费
506 姜韩一诺 济南赛区 儿童 已缴费
507 黄子廉 5976 深圳赛区 成人
508 王亚琴 太原赛区 成人
509 陈潼钰 厦门赛区 儿童 已缴费
510 张家宁 宁波赛区 儿童 已缴费
511 徐嘉蔓 广州赛区 儿童 已缴费
512 简风玲 佛山赛区 少年 已缴费
513 鲁杰 石家庄赛区 少年
514 何芬 成都赛区 成人 已缴费
515 游晧然 厦门赛区 儿童 已缴费
516 于小惠 济南赛区 儿童 已缴费
517 于时钰 潍坊赛区 儿童 已缴费
518 赵晨露 厦门赛区 少年 已缴费
519 邓宇轩 佛山赛区 儿童
520 梁子鸿 广州赛区 儿童
521 杨智凯 深圳赛区 成人 已缴费
522 徐洪志 济南赛区 成人
523 曹政 沈阳赛区 成人
524 叶谨源 乌鲁木齐赛区 儿童 已缴费
525 麦蔼文 佛山赛区 少年
526 葛明达 石家庄赛区 儿童 已缴费
527 尹帅晔 沈阳赛区 儿童 已缴费
528 万佳睿 沈阳赛区 儿童 已缴费
529 李梦园 太原赛区 儿童 已缴费
530 申涵语 乌鲁木齐赛区 儿童 已缴费
531 崔坤杰 菏泽赛区 少年
532 刘伟杰 广州赛区 少年 已缴费
533 张宇 宁波赛区 成人
534 印家豪 深圳赛区 少年
535 张轩禹 5876 宁波赛区 儿童 已缴费
536 朱语彤 乌鲁木齐赛区 儿童 已缴费
537 罗彦哲 佛山赛区 儿童
538 黄政宇 厦门赛区 少年 已缴费
539 高博轩 沈阳赛区 儿童 已缴费
540 李佳宸 5935 石家庄赛区 成人 已缴费
541 李月骞 济南赛区 少年
542 李美青 广州赛区 成人 已缴费
543 马晨轩 6039 宁波赛区 儿童 已缴费
544 常思语 沈阳赛区 儿童
545 晋艺嘉 沈阳赛区 少年 已缴费
546 赵奕清 6262 成都赛区 儿童 已缴费
547 朱信兵 沈阳赛区 成人 已缴费
548 曾琳惠 昆明赛区 少年 已缴费
549 张海杰 深圳赛区 成人 已缴费
550 孟超棋 连云港赛区 儿童 已缴费
551 张笑 石家庄赛区 成人 已缴费
552 黄华华 东莞赛区 成人 已缴费
553 苟玉佳 乌鲁木齐赛区 成人
554 马晓明 潍坊赛区 成人
555 丁林 连云港赛区 成人
556 章贵界 厦门赛区 成人 已缴费
557 李华明 6329 佛山赛区 成人 已缴费
558 张锦程 菏泽赛区 少年 已缴费
559 马智韶涵 宁波赛区 少年 已缴费
560 房小钰 济南赛区 少年 已缴费
561 王雨晗 贵阳赛区 儿童 已缴费
562 宋鹏飞 石家庄赛区 少年 已缴费
563 岑文杰 佛山赛区 儿童 已缴费
564 王知宇 石家庄赛区 少年 已缴费
565 道布清 沈阳赛区 成人
566 刘依宸 石家庄赛区 儿童
567 董苏贤 连云港赛区 儿童
568 石子木 石家庄赛区 儿童 已缴费
569 罗正涵 厦门赛区 少年
570 朱丽雅 深圳赛区 少年 已缴费
571 白晔 广州赛区 少年 已缴费
572 林智谦 东莞赛区 少年 已缴费
573 朱永淇 济南赛区 少年 已缴费
574 李沐筱 石家庄赛区 儿童 已缴费
575 程紫菡 成都赛区 儿童
576 王小龙 沈阳赛区 成人
577 杨焱光 石家庄赛区 儿童 已缴费
578 王梓娴 潍坊赛区 少年
579 张玲凤 佛山赛区 少年
580 李伯瑞 广州赛区 儿童 已缴费
581 陈旭凌 深圳赛区 成人 已缴费
582 邹时辉 佛山赛区 成人
583 简胜豪 佛山赛区 成人 已缴费
584 贾梦桥 石家庄赛区 成人
585 张坚 深圳赛区 成人 已缴费
586 叶亨泽 宁波赛区 儿童 已缴费
587 潘荣志 济南赛区 儿童 已缴费
588 程思彤 菏泽赛区 少年 已缴费
589 黄梓轩 佛山赛区 少年
590 戴礼霞 6321 石家庄赛区 成人 已缴费
591 岑可才 昆明赛区 成人 已缴费
592 高鑫怡 济南赛区 少年 已缴费
593 刘潇蓥 宁波赛区 成人 已缴费
594 刘昱彤 石家庄赛区 少年 已缴费
595 张煜喆 沈阳赛区 儿童
596 李颜馨 成都赛区 少年 已缴费
597 常圃千 昆明赛区 少年 已缴费
598 黄怡然 太原赛区 少年 已缴费
599 焦明宇 济南赛区 少年 已缴费
600 刘咏菲 佛山赛区 少年 已缴费
601 芦欢 石家庄赛区 成年 已缴费
602 邹爽 石家庄赛区 成年
603 戴元 石家庄赛区 成年
604 袁紫婕 武汉赛区 成人 已缴费
605 夏德俊 武汉赛区 成人 已缴费
606 焦典 武汉赛区 成人 已缴费
607 黄焱斌 武汉赛区 成人
608 李开拓 武汉赛区 成人
609 杨小玥 武汉赛区 成人 已缴费
610 刘正一 武汉赛区 儿童 已缴费
611 杨正友 武汉赛区 成人 已缴费
612 刘傲雪 武汉赛区 成人 已缴费
613 方迁 武汉赛区 成人 已缴费
614 陈上 武汉赛区 成人 已缴费
615 杨明 武汉赛区 成人 已缴费
616 张珂 武汉赛区 成人 已缴费
617 李硕豪 武汉赛区 成人 已缴费
618 张洪睿 武汉赛区 儿童 已缴费
619 邓清 武汉赛区 成人 已缴费
620 官晶 武汉赛区 成人 已缴费
621 魏红群 武汉赛区 成人 已缴费
622 江星 武汉赛区 成人 已缴费
623 阿迪拉·阿力木 武汉赛区 成人 已缴费
624 谢煜 武汉赛区 成人 已缴费
625 刘跃延 武汉赛区 成人 已缴费
626 王俊尚 武汉赛区 少年 已缴费
627 李杰 武汉赛区 成人 已缴费
628 刘非凡 武汉赛区 成人 已缴费
629 刘一鸣 武汉赛区 成人 已缴费
630 邢路易 武汉赛区 儿童 已缴费
631 曾雨欣 武汉赛区 成人 已缴费
632 栾可心 武汉赛区 成人 已缴费
633 王跃涵 武汉赛区 少年 已缴费
634 何健 武汉赛区 成人 已缴费
635 张书亮 武汉赛区 成人 已缴费
636 杨航 武汉赛区 成人 已缴费
637 孙冰轩 武汉赛区 成人
638 孟传博 武汉赛区 儿童 已缴费
639 何秋雨 武汉赛区 成人 已缴费
640 肖慧杰 武汉赛区 少年 已缴费
641 杨攀 武汉赛区 成人 已缴费
642 张明新 武汉赛区 成人 已缴费
643 方培铭 武汉赛区 儿童 已缴费
644 杨可涵 武汉赛区 少年 已缴费
645 李想 武汉赛区 儿童
646 余亚 武汉赛区 成人
647 李品娜 武汉赛区 成人
648 肖浩钰 武汉赛区 成人 已缴费
649 张航诚 武汉赛区 成人 已缴费
650 叶晨阳 武汉赛区 成人 已缴费
651 李明诗 武汉赛区 成人
652 张同扩 武汉赛区 成人
653 程子豪 武汉赛区 成人
654 尹明晰 武汉赛区 少年 已缴费
655 闻格 武汉赛区 成人
656 施文轩 武汉赛区 少年 已缴费
657 尹维 武汉赛区 成人 已缴费
658 鄢柳 武汉赛区 成人 已缴费
659 荆海涛 武汉赛区 成人
660 曾祥龙 武汉赛区 成人 已缴费
661 夏逸夫 武汉赛区 儿童 已缴费
662 吴柯沁 武汉赛区 成人
663 赵鹏 武汉赛区 成人
664 谈纬昊 武汉赛区 成人 已缴费
665 彭科 武汉赛区 成人
666 徐家豪 武汉赛区 成人 已缴费
667 蔡翰文 武汉赛区 儿童 已缴费
668 蒋志嘉 武汉赛区 少年
669 柯宛盈 武汉赛区 儿童 已缴费
670 甘呈坤 武汉赛区 成人 已缴费
671 李龙 武汉赛区 成人
672 何承旭 武汉赛区 儿童
673 雷丰瑄 武汉赛区 成人 已缴费
674 宋泽妍 武汉赛区 儿童 已缴费
675 邓子垚 武汉赛区 少年 已缴费
676 程行之 武汉赛区 儿童 已缴费
677 曾馨莹 武汉赛区 儿童 已缴费
678 刘源杰 武汉赛区 儿童 已缴费
679 刘子豪 武汉赛区 少年 已缴费
680 张承霖 武汉赛区 成人
681 袁佳妮 贵阳赛区 少年
682 吴咏宸 佛山赛区 儿童
683 刘欣 济南赛区 成人
684 吴昊宸 济南赛区 儿童
685 陈先文 厦门赛区 成人
686 廖逸轩 广州赛区 儿童 已缴费
687 简胜燕 佛山赛区 成人 已缴费
688 黄若菲 菏泽赛区 儿童
689 贾飞 广州赛区 成人
690 张梓豪 厦门赛区 少年
691 施雯瀚 太原赛区 儿童 已缴费
692 苏子涵 宁波赛区 儿童
693 蒋娜娜 成都赛区 少年 已缴费
694 杨诗淇 深圳赛区 成人
695 易绮雯 佛山赛区 少年 已缴费
696 张梅 广州赛区 成人
697 蔡蕊鮦 贵阳赛区 儿童 已缴费
698 丁若水 宁波赛区 儿童 已缴费
699 阳雪如 贵阳赛区 少年
700 张若愚 济南赛区 儿童
701 孙唯希 沈阳赛区 儿童 已缴费
702 厉劭琪 宁波赛区 少年
703 林夕桐 深圳赛区 少年
704 刘展赫 广州赛区 少年 已缴费
705 梁启阳 广州赛区 儿童 已缴费
706 张林慧 广州赛区 少年
707 胡美娟 太原赛区 成人
708 刘悦彤 潍坊赛区 儿童 已缴费
709 蔡灵慧 武汉赛区 成人 已缴费
710 万籽萱 连云港赛区 儿童
711 刘晓莲 昆明赛区 儿童 已缴费
712 朱云霞 成都赛区 成人
713 林亿隆 厦门赛区 少年 已缴费
714 陈嘉豪 太原赛区 少年 已缴费
715 陈纪烨 成都赛区 儿童
716 贾金 武汉赛区 成人 已缴费
717 邹梓源 佛山赛区 成人 已缴费
718 余紫云 昆明赛区 成人 已缴费
719 张天睿 沈阳赛区 少年
720 陈琴 成都赛区 成人 已缴费
721 姜欢书 深圳赛区 儿童
722 黄继睿 菏泽赛区 少年
723 齐思淼 石家庄赛区 儿童
724 李景琦 乌鲁木齐赛区 儿童
725 张毓真 石家庄赛区 儿童 已缴费
726 葛信志 潍坊赛区 儿童
727 张煜堃 成都赛区 儿童 已缴费
728 郭开文 潍坊赛区 儿童 已缴费
729 赵宽 沈阳赛区 成人
730 路晓白 石家庄赛区 儿童 已缴费
731 高伟航 沈阳赛区 少年
732 张瑞涵 贵阳赛区 儿童 已缴费
733 陈博俊 广州赛区 成人
734 赵雅丽 潍坊赛区 成人
735 吴俊颉 济南赛区 儿童
736 梁晓裕 广州赛区 成人
737 容梓炫 广州赛区 少年
738 魏巍 厦门赛区 儿童 已缴费
739 张伟 宁波赛区 成人 已缴费
740 段加庆 昆明赛区 成人 已缴费
741 梁坤 佛山赛区 成人
742 何一诺 东莞赛区 儿童 已缴费
743 张哲华 沈阳赛区 儿童 已缴费
744 蒋琳 宁波赛区 成人
745 王镞盛 太原赛区 儿童 已缴费
746 何青兰 菏泽赛区 成人
747 李宇成 沈阳赛区 儿童
748 陈泓畅 广州赛区 儿童
749 张榀怡 太原赛区 儿童
750 谢丹 成都赛区 成人
751 蒋家彤 济南赛区 少年 已缴费
752 桑玲玲 深圳赛区 成人
753 吴瑞钦 深圳赛区 少年
754 张月菡 济南赛区 儿童
755 冯瀚林 广州赛区 儿童
756 张琦东 连云港赛区 成人
757 高粱涵 昆明赛区 少年
758 黄子轩 佛山赛区 儿童 已缴费
759 银叶龙 广州赛区 儿童 已缴费
760 程楷为 乌鲁木齐赛区 少年
761 赵子文 石家庄赛区 少年
762 张铭凯 济南赛区 儿童 已缴费
763 赵启天 宁波赛区 儿童
764 严毅荣 佛山赛区 儿童
765 曾海文 广州赛区 成人
766 张耀戈 武汉赛区 儿童
767 程智宣 连云港赛区 儿童
768 司惠方 昆明赛区 少年
769 郭昱成 昆明赛区 少年
770 崔书康 沈阳赛区 儿童
771 蓝久皓 济南赛区 儿童
772 勇琦 宁波赛区 儿童 已缴费
773 李桂英 武汉赛区 成人 已缴费
774 马芳钰 沈阳赛区 少年
775 黄语思 广州赛区 少年
776 黄谨彤 济南赛区 儿童
777 石芳玮 石家庄赛区 儿童
778 崔茹涵 潍坊赛区 少年
779 张麟 武汉赛区 少年
780 王舒艺 厦门赛区 儿童
781 许玮玲 太原赛区 成人 已缴费
782 张玮琪 沈阳赛区 儿童 已缴费
783 连培章 厦门赛区 成人
784 魏恩琪 石家庄赛区 儿童 已缴费
785 田真琪 武汉赛区 少年 已缴费
786 梅婷 武汉赛区 少年
787 吴彦霖 石家庄赛区 少年
788 陈欣荣 武汉赛区 成人
789 叶周福 厦门赛区 成人
790 刘龙达 广州赛区 成人
791 程凡 广州赛区 儿童
792 杨郑涵 太原赛区 儿童 已缴费
793 吴菂 佛山赛区 成人
794 吕欣格 济南赛区 成人
795 彭科博 成都赛区 少年 已缴费
796 梁佳霖 沈阳赛区 儿童
797 韦雨豆 广州赛区 少年
798 杨力鉴 潍坊赛区 儿童
799 宁诗锦 武汉赛区 儿童 已缴费
800 林瀚林 连云港赛区 少年 已缴费
801 陈家乐 宁波赛区 儿童
802 叶婉晴 广州赛区 少年
803 康展源 太原赛区 儿童
804 周红莉 武汉赛区 成人
805 盛好 宁波赛区 少年
806 温斌哲 厦门赛区 少年
807 张圣迪 潍坊赛区 儿童
808 宋昕程 昆明赛区 儿童 已缴费
809 李琦馨 潍坊赛区 儿童
810 罗文君 沈阳赛区 儿童 已缴费
811 李灿 广州赛区 成人 已缴费
812 陈子豪 太原赛区 儿童 已缴费
813 秦鼎泰 武汉赛区 儿童 已缴费
814 李海鑫 济南赛区 少年
815 杨晓晗 乌鲁木齐赛区 少年
816 吴海强 贵阳赛区 成人
817 黄海慧 成都赛区 儿童 已缴费
818 陈娇媚 昆明赛区 成人 已缴费
819 赵铭璇 太原赛区 少年 已缴费
820 王丽丽 连云港赛区 成人
821 吴雨晨 贵阳赛区 少年
822 许诚熙 厦门赛区 少年 已缴费
823 张予淏 潍坊赛区 儿童
824 李蕊 沈阳赛区 儿童 已缴费
825 肖钦月 成都赛区 少年 已缴费
826 王思潼 佛山赛区 儿童
827 许倬豪 连云港赛区 儿童
828 宋美萱 潍坊赛区 少年 已缴费
829 田鑫 石家庄赛区 儿童
830 闫建行 连云港赛区 成人
831 樊珂瑄 石家庄赛区 少年
832 许艳 太原赛区 成人
833 杨宵 武汉赛区 成人 已缴费
834 赵旭阳 石家庄赛区 成人 已缴费
835 尹睿鹏 广州赛区 少年 已缴费
836 刘家玮 济南赛区 儿童
837 魏嘉仪 沈阳赛区 儿童
838 林佳影 成都赛区 少年 已缴费
839 王楚瑶 宁波赛区 儿童
840 张艺萱 沈阳赛区 儿童
841 梁启雨 广州赛区 儿童 已缴费
842 王仕博 潍坊赛区 儿童
843 王超群 宁波赛区 成人
844 姜俊含 济南赛区 少年
845 卫书宇 太原赛区 儿童
846 叶会 武汉赛区 成人 已缴费
847 崔腾予 潍坊赛区 儿童
848 李骋滈 广州赛区 儿童 已缴费
849 尚金梁 武汉赛区 成人 已缴费
850 郑晨 深圳赛区 少年
851 于泽然 济南赛区 儿童 已缴费
852 时海腾 深圳赛区 儿童 已缴费
853 赵家浩 菏泽赛区 儿童
854 程思路 太原赛区 儿童 已缴费
855 张祥攀 成都赛区 成人 已缴费
856 戴星宇 广州赛区 儿童 已缴费
857 杜博文 成都赛区 儿童
858 章恒睿 广州赛区 少年
859 王赞舜 乌鲁木齐赛区 儿童
860 陈茗扬 成都赛区 儿童 已缴费
861 林标兴 厦门赛区 成人
862 刘轩成 深圳赛区 儿童
863 郑博成 沈阳赛区 儿童
864 杜喜良 济南赛区 成人
865 朱子亮 佛山赛区 儿童 已缴费
866 王必成 石家庄赛区 少年
867 王希铭 潍坊赛区 儿童 已缴费
868 李根梅 昆明赛区 成人 已缴费
869 曹严丹 广州赛区 儿童 已缴费
870 苏筱雅 武汉赛区 儿童
871 阎怡文 宁波赛区 儿童
872 陈俊颖 潍坊赛区 少年
873 马明彪 广州赛区 老年
874 何晨语 深圳赛区 儿童
875 石浛歌 沈阳赛区 儿童 已缴费
876 杨笑一 济南赛区 儿童
877 盛平吉祥 济南赛区 少年
878 李宁 沈阳赛区 成人
879 张鹏 贵阳赛区 成人
880 赵炳程 沈阳赛区 儿童 已缴费
881 王博文 深圳赛区 少年
882 梁嘉 广州赛区 成人
883 党晨宇 石家庄赛区 少年
884 徐子豪 菏泽赛区 少年
885 汪雅析 厦门赛区 少年
886 高雅萌 济南赛区 儿童
887 韩佳妤 乌鲁木齐赛区 儿童 已缴费
888 罗远航 佛山赛区 少年
889 刘美序 太原赛区 儿童
890 陈思垚 石家庄赛区 少年
891 于慧童 济南赛区 少年
892 魏旭鹏 太原赛区 儿童 已缴费
893 周浩 潍坊赛区 成人
894 杨青山 成都赛区 少年 已缴费
895 褚国卿 石家庄赛区 儿童
896 戴春晖 深圳赛区 成人
897 李曜欣 成都赛区 成人 已缴费
898 李建杨 佛山赛区 儿童
899 王富玉玺 济南赛区 儿童
900 陈啸天 石家庄赛区 儿童 已缴费
901 陈鹏旭 沈阳赛区 儿童
902 朱家琦 沈阳赛区 儿童
903 陈子莫 宁波赛区 儿童
904 张俊阳 深圳赛区 儿童
905 王姜钰涵 广州赛区 儿童 已缴费
906 白冰 武汉赛区 成人 已缴费
907 刘又铨 昆明赛区 少年 已缴费
908 蒋乐陶 乌鲁木齐赛区 儿童
909 张艺馨 石家庄赛区 少年 已缴费
910 吴悦铜 潍坊赛区 少年 已缴费
911 高瑜 济南赛区 儿童
912 吴琪琦 潍坊赛区 儿童 已缴费
913 何卓轩 佛山赛区 儿童
914 周云翔 太原赛区 少年
915 王哲 武汉赛区 成人 已缴费
916 李伯超 济南赛区 儿童
917 岳新茹 深圳赛区 儿童
918 张瑞达 沈阳赛区 少年
919 杨泽钊 乌鲁木齐赛区 儿童
920 陈鹏宇 连云港赛区 少年
921 付家鸣 菏泽赛区 少年
922 童鹏 宁波赛区 成人 已缴费
923 景冠杰 连云港赛区 儿童
924 张添博 宁波赛区 儿童
925 邹钰洁 成都赛区 儿童
926 张耘恺 成都赛区 儿童
927 陈宇轩 深圳赛区 儿童 已缴费
928 朱万博 广州赛区 儿童 已缴费
929 徐瀚东 昆明赛区 少年
930 陈傲君 广州赛区 儿童
931 古心研 成都赛区 少年
932 李泽鑫 深圳赛区 少年 已缴费
933 陈嬿圭 昆明赛区 儿童 已缴费
934 张乐嘉 潍坊赛区 儿童
935 陈嘉宇 深圳赛区 儿童 已缴费
936 陈沛林 广州赛区 少年 已缴费
937 范昕禾 宁波赛区 少年
938 郑年恒 广州赛区 成人
939 程稚淳 广州赛区 儿童
940 陈诗怡 武汉赛区 儿童
941 郭歆钰 潍坊赛区 少年
942 罗臻颖 成都赛区 儿童 已缴费
943 张高鸣 连云港赛区 儿童
944 陈彦婷 济南赛区 儿童
945 孟响 宁波赛区 儿童
946 陈禛 广州赛区 儿童
947 郑德智 深圳赛区 儿童
948 张金坤 潍坊赛区 儿童
949 戴心泽 东莞赛区 儿童
950 魏子煜 石家庄赛区 儿童 已缴费
951 郭方园 成都赛区 儿童 已缴费
952 沈婷予 贵阳赛区 少年
953 粟成智 沈阳赛区 儿童
954 朱程 广州赛区 成人
955 陈怡臻 乌鲁木齐赛区 儿童
956 郑杨 厦门赛区 少年
957 郭经纬 东莞赛区 儿童
958 梁竣豪 东莞赛区 儿童 已缴费
959 计昱希 石家庄赛区 儿童 已缴费
960 卢若熙 武汉赛区 儿童
961 刘熹 厦门赛区 成人 已缴费
962 叶梓谦 广州赛区 儿童 已缴费
963 李祺 广州赛区 儿童
964 洪姝颖 厦门赛区 儿童
965 刘鹏飞 广州赛区 成人
966 邹博唯 广州赛区 儿童 已缴费
967 蓝子航 广州赛区 少年 已缴费
968 王夕豪 济南赛区 儿童
969 任倬萱 乌鲁木齐赛区 儿童
970 刘心成 深圳赛区 儿童 已缴费
971 陆浩然 广州赛区 少年
972 王梓瀚 连云港赛区 少年
973 刘子铭 乌鲁木齐赛区 儿童
974 杨桦泽 宁波赛区 儿童 已缴费
975 姜伯尚 武汉赛区 少年
976 李梓浩 乌鲁木齐赛区 儿童
977 张煦阳 菏泽赛区 儿童
978 于潇飞 菏泽赛区 儿童
979 马祥恒 菏泽赛区 儿童
980 叶苏瑶 连云港赛区 儿童
981 詹毅濠 宁波赛区 儿童 已缴费
982 鲁小会 沈阳赛区 儿童 已缴费
983 曾俊颖 广州赛区 成人
984 朱景琛 济南赛区 儿童
985 闵秀妍 济南赛区 儿童 已缴费
986 黎敏 贵阳赛区 少年 已缴费
987 康皓翔 太原赛区 儿童
988 林浩铭 厦门赛区 儿童
989 顾铭杰 宁波赛区 儿童
990 姜振宇 厦门赛区 少年
991 邓婷文 深圳赛区 儿童
992 江继丞 潍坊赛区 少年
993 殷铭悦 潍坊赛区 儿童
994 耿建军 石家庄赛区 成人 已缴费
995 吕恩圻 广州赛区 儿童
996 龚一揆 武汉赛区 儿童
997 李佳忆 济南赛区 儿童 已缴费
998 钟简齐 厦门赛区 儿童 已缴费
999 房磊 成都赛区 成人 已缴费
1000 傅哲瑜 宁波赛区 少年
1001 蓝志烽 东莞赛区 儿童
1002 陈嘉轩 东莞赛区 少年
1003 温嘉炜 广州赛区 少年
1004 藏婥璇 太原赛区 儿童 已缴费
1005 陈渊俊 东莞赛区 儿童
1006 李衍飞旭 乌鲁木齐赛区 少年
1007 黄嘉慧 东莞赛区 少年
1008 易子钦 武汉赛区 儿童 已缴费
1009 刘腾豫 昆明赛区 少年
1010 徐圣然 连云港赛区 儿童
1011 叶君昊 东莞赛区 少年
1012 冯俊皓 武汉赛区 儿童
1013 郑煜桀 贵阳赛区 少年 已缴费
1014 吴思涵 潍坊赛区 少年 已缴费
1015 方哲霖 厦门赛区 儿童 已缴费
1016 汤鸿宇 昆明赛区 少年 已缴费
1017 杨书一 济南赛区 儿童
1018 蒙智健 武汉赛区 成人
1019 曾家辉 成都赛区 儿童
1020 李姝然 沈阳赛区 儿童 已缴费
1021 李星辉 昆明赛区 少年
1022 刘俊杰 沈阳赛区 儿童
1023 尚昊晟 太原赛区 少年
1024 应噹噹 宁波赛区 儿童
1025 张书瑶 济南赛区 儿童
1026 张梦斐 深圳赛区 儿童
1027 王子允 武汉赛区 儿童 已缴费
1028 左宸宇 贵阳赛区 少年
1029 李进才 太原赛区 成人
1030 王绍宇 石家庄赛区 少年
1031 孙赫阳 沈阳赛区 儿童 已缴费
1032 蔡畅汭 石家庄赛区 儿童
1033 蔄丹丹 济南赛区 成人
1034 宋宇轩 武汉赛区 成人 已缴费
1035 王春青 潍坊赛区 成人
1036 史浩玄 广州赛区 儿童
1037 肖淼苗 济南赛区 儿童
1038 刘亦博 太原赛区 儿童
1039 刘晨妙 东莞赛区 儿童
1040 柯柏熔 厦门赛区 成人
1041 高鸿翔 济南赛区 儿童
1042 陈雨晗 沈阳赛区 儿童
1043 钟义程 厦门赛区 儿童 已缴费
1044 高杰 武汉赛区 成人 已缴费
1045 孙依璇 太原赛区 儿童
1046 赵东起 潍坊赛区 少年
1047 黄靖茹 东莞赛区 少年
1048 于伯阳 沈阳赛区 儿童
1049 陆彦均 石家庄赛区 儿童 已缴费
1050 刘丽娜 宁波赛区 成人 已缴费
序号 姓名 俱乐部区域 性别 缴费情况
J01 蓝米莉 广州花都区 已缴费
J02 李想 武汉东湖开发区 已缴费
J03 程建峰 江苏镇江 已缴费
J04 陈宝珍 厦门湖里区
J05 张月菡 青岛市北区 已缴费
J06 叶婉静 漳州龙文区
J07 莫云鹤 南宁青秀区 已缴费
J08 王子亨 天津南开区 已缴费
J09 叶婉晴 广州从化区 已缴费
J10 易绮婷 佛山市顺德区
J11 白晔 广州荔湾区 已缴费
J12 白书凯 贵州遵义区 已缴费
J13 邵朝鑫 太原小店区 已缴费
J14 周奕丞 茂名市茂南区 已缴费
J15 赵一先 山东省济南市 已缴费
J16 张译元 山东省济南市 已缴费
J17 叶亨泽 山东省济南市 已缴费
J18 马智韶涵 山东省济南市 已缴费
J19 黄尽尧 郑州市郑东新区
J20 孔晓岚 广州越秀区 已缴费
J21 徐海华 重庆江北区
J22 万籽萱 苏州市高新区 已缴费
J23 先梓暄 北京东燕郊 已缴费
J24 史春燕 广州黄埔区
J25 李浩榛 河北石家庄
J26 郑书馨 北京东城区 已缴费
J27 孙依璇 太原迎泽区 已缴费
J28 殷榕 青岛市南区
J29 蔡瀚毅 东莞市东城区
J30 董逸荣 深圳福田区
J31 毛柏瑾 深圳市宝安区
J32 徐文娴 广州天河区
J33 邓陆祥 青岛黄岛区
J34 邢赐 包头市青山区
序号 姓名 WMSC ID 赛区 组别 缴费情况
LL01 马明彪 广州赛区 乐龄组 已缴费
LL02 宋邕英 贵阳赛区 乐龄组 已缴费
LL03 张春莲 武汉赛区 乐龄组 已缴费
LL04 孔华 贵阳赛区 乐龄组
LL05 郑文周 武汉赛区 乐龄组 已缴费
LL06 周喜凤 武汉赛区 乐龄组
LL07 连雪琴 贵阳赛区 乐龄组
记忆大师 姓名 WMSC ID 缴费情况
IGM 张兴荣 已缴费
IGM 郭子萱 已缴费
GMM 陈美云 已缴费

温馨提示:

  • 请晋级选手务必在11月6日中午13:00前完成缴费,否则视为自动放弃参赛资格。

  • 我们将为经核查缴费成功的参赛选手提供出行指南和赛前服务。

  • 报名缴费后因自身原因不参赛,或没有参赛资格却又自行汇款者,一律不办理退款手续。



另外,各位参加2019中国总决赛的选手们请注意,为方便各位选手清楚了解赛事十大项目的作答规则,避免因为规则不清而出现不必要的扣分情况,组委会将定于11月9日13:00在2019中国赛选手群中进行线上答疑

时将由亚太记忆运动理事会裁判长何磊先生进行主讲,答疑后半部分选手可以在群内提问,裁判长将进行集中解答。






请尚未入群的选手尽快加入中国赛选手群。本群只允许参加本届中国赛的选手及选手家属或教练进群,进群请将昵称改为“晋级序号+姓名”。

Back To Top