skip to Main Content

2019第28届世界脑力锦标赛中国总决赛入围名单已陆续公布。请晋级选手们尽快查阅名单,确认其晋级中国赛的参赛资格,首批晋级中国赛的选手们请务必于10月31日上午9:00前完成缴费确认,否则视为自动放弃参赛资格。缴费已经入倒计时,请未缴费的选手尽快缴费!


2019中国赛选手报名最新名单

序号 姓名 赛区 组别 缴费情况
1 张光迪 石家庄赛区 成人
2 胡嘉桦 广州赛区 成人 已缴费
3 赖蓓 深圳赛区 少年
4 胡嘉臻 广州赛区 少年
5 李莹 乌鲁木齐赛区 少年
6 胡雪雁 太原赛区 成人 已缴费
7 庄博羽 佛山赛区 成人
8 石晓燕 菏泽赛区 成人 已缴费
9 唐华彬 广州赛区 成人
10 董逸荣 东莞赛区 少年 已缴费
11 黄智彦 佛山赛区 成人
12 严林祺 宁波赛区 成人
13 徐源 太原赛区 成人 已缴费
14 周世懂 东莞赛区 儿童 已缴费
15 唐芸灵 广州赛区 儿童 已缴费
16 焦晓婷 太原赛区 成人
17 陈俊源 广州赛区 成人
18 张芯环 菏泽赛区 成人 已缴费
19 李雯迪 沈阳赛区 少年 已缴费
20 张凌峰 连云港赛区 成人 已缴费
21 韩瑞蕊 广州赛区 少年 已缴费
22 方娟宁 深圳赛区 成人 已缴费
23 黄尽尧 石家庄赛区 成人
24 庞金洋 贵阳赛区 少年 已缴费
25 赵楠 沈阳赛区 成人 已缴费
26 朱刘梅 广州赛区 成人 已缴费
27 杜文宇 佛山赛区 少年
28 程建峰 石家庄赛区 成人
29 胡培智 佛山赛区 成人
30 吴靓君 宁波赛区 成人 已缴费
31 罗斌 广州赛区 成人
32 石家铭 深圳赛区 儿童
33 陆旸 连云港赛区 成人 已缴费
34 关卿 厦门赛区 成人
35 奉子珣 东莞赛区 少年 已缴费
36 杨玉锦 广州赛区 成人
37 王九思 石家庄赛区 儿童
38 陈熙 广州赛区 儿童
39 高玮 广州赛区 成人
40 钟奕 佛山赛区 少年 已缴费
41 方彦卿 宁波赛区 成人
42 王婷 济南赛区 成人 已缴费
43 申立吾 成都赛区 成人 已缴费
44 张鑫 菏泽赛区 成人
45 欧棋 连云港赛区 成人
46 唐巾荣 成都赛区 成人
47 迟皓天 潍坊赛区 儿童 已缴费
48 王婵丹 沈阳赛区 成人 已缴费
49 廖代友 广州赛区 成人 已缴费
50 谢雨坤 深圳赛区 少年 已缴费
51 惠煜中 太原赛区 成人 已缴费
52 李诗雨 成都赛区 成人 已缴费
53 张哲 贵阳赛区 成人 已缴费
54 赵化宇 潍坊赛区 成人 已缴费
55 吴梦奇 石家庄赛区 成人 已缴费
56 曾子航 厦门赛区 成人 已缴费
57 李瑶 贵阳赛区 成人
58 窦桥 成都赛区 成人
59 迟骋 潍坊赛区 成人
60 李瑞旭 太原赛区 成人 已缴费
61 唐丽 广州赛区 成人
62 王浩旭 潍坊赛区 少年
63 覃新杰 菏泽赛区 成人 已缴费
64 戴泽权 深圳赛区 成人 已缴费
65 罗子家 宁波赛区 儿童 已缴费
66 施丹婷 深圳赛区 成人 已缴费
67 林少坤 石家庄赛区 成人
68 刘敏 沈阳赛区 成人
69 王春艳 连云港赛区 成人 已缴费
70 王珍凤 厦门赛区 成人 已缴费
71 叶常绿 深圳赛区 成人
72 毛玉君 宁波赛区 成人
73 房旭东 石家庄赛区 少年
74 郭家华 贵阳赛区 成人 已缴费
75 曾政宁 佛山赛区 少年 已缴费
76 宁林竹 宁波赛区 成人
77 刘雨凤 贵阳赛区 成人 已缴费
78 苗延泽 济南赛区 少年
79 陈景莉 东莞赛区 少年 已缴费
80 李金诺 沈阳赛区 成人
81 张峻硕 济南赛区 儿童 已缴费
82 洪明志 佛山赛区 成人 已缴费
83 张树明 菏泽赛区 成人 已缴费
84 王圣 广州赛区 成人 已缴费
85 李潜 佛山赛区 成人 已缴费
86 张榀源 贵阳赛区 少年
87 武晨 菏泽赛区 成人 已缴费
88 杜春阳 济南赛区 儿童
89 杨慧业 东莞赛区 成人 已缴费
90 李毛朵 菏泽赛区 成人 已缴费
91 赖均滔 广州赛区 成人
92 李东晓 济南赛区 成人 已缴费
93 李诗毅 广州赛区 成人 已缴费
94 李连芬 沈阳赛区 成人
95 王志鹏 宁波赛区 成人
96 胡淳 成都赛区 成人 已缴费
97 孙启源 太原赛区 儿童
98 曲家玉 菏泽赛区 儿童
99 徐义樟 广州赛区 成人
100 黄沛鸿 广州赛区 少年 已缴费
101 储沐达 潍坊赛区 少年
102 秦莺 深圳赛区 少年
103 赵一先 济南赛区 少年 已缴费
104 王潇雯 广州赛区 少年 已缴费
105 王大卫 广州赛区 成人
106 范恩泽 宁波赛区 成人
107 齐祖渊 广州赛区 成人
108 吴妮娜 深圳赛区 少年
109 吴伟 昆明赛区 成人
110 骆伟庆 广州赛区 成人 已缴费
111 范碧波 贵阳赛区 成人 已缴费
112 金镝 广州赛区 成人 已缴费
113 刘宜林 潍坊赛区 少年 已缴费
114 刘洛熹 广州赛区 儿童 已缴费
115 陈进毅 贵阳赛区 成人
116 傅雅芮 菏泽赛区 儿童 已缴费
117 刘瀚存 连云港赛区 成人 已缴费
118 谢昀君 贵阳赛区 儿童
119 覃禹霖 沈阳赛区 儿童 已缴费
120 卞世豪 石家庄赛区 儿童 已缴费
121 雷鹏 宁波赛区 成人 已缴费
122 黄昱飞 贵阳赛区 少年 已缴费
123 黄奕玮 广州赛区 成人
124 郭子杰 广州赛区 少年
125 胡家宝 沈阳赛区 成人 已缴费
126 潘致远 济南赛区 少年 已缴费
127 田宇彤 沈阳赛区 儿童 已缴费
128 罗威 广州赛区 成人 已缴费
129 黄文浩 广州赛区 儿童
130 关贺元 菏泽赛区 成人 已缴费
131 郑志炼 贵阳赛区 成人
132 孙红梅 乌鲁木齐赛区 成人 已缴费
133 张李玉洁 贵阳赛区 少年
134 詹雯静 广州赛区 少年
135 周楚杰 广州赛区 儿童 已缴费
136 李治霖 广州赛区 成人
137 钟美缇 广州赛区 成人 已缴费
138 沈雨露 宁波赛区 儿童 已缴费
139 余泓锦 广州赛区 儿童
140 傅露 广州赛区 成人 已缴费
141 马晓明 沈阳赛区 成人 已缴费
142 钱泓金 潍坊赛区 成人
143 陈铭 宁波赛区 少年
144 王浩然 成都赛区 成人
145 李丹丹 沈阳赛区 成人
146 谭洋 潍坊赛区 成人
147 胡东权 成都赛区 成人
148 张芮凡 石家庄赛区 成人 已缴费
149 赖冠宏 深圳赛区 儿童 已缴费
150 张智宝 广州赛区 成人 已缴费
151 刘逸尘 广州赛区 成人
152 刘罗瑞 宁波赛区 少年 已缴费
153 吴聪 深圳赛区 成人 已缴费
154 杨达聪 佛山赛区 成人
155 刘芳卉 石家庄赛区 少年
156 高俊瑛 贵阳赛区 成人
157 王紫娴 广州赛区 儿童 已缴费
158 陈欣欣 佛山赛区 成人
159 徐亮亮 济南赛区 成人 已缴费
160 陈欣雨 菏泽赛区 少年
161 马驰 广州赛区 成人 已缴费
162 谢睿涵 深圳赛区 少年
163 张力升 石家庄赛区 成人 已缴费
164 龚迅 广州赛区 成人
165 汪念杰 石家庄赛区 成人
166 李承远 潍坊赛区 少年 已缴费
167 金烨 宁波赛区 少年 已缴费
168 高致渊 连云港赛区 儿童 已缴费
169 范睿智 济南赛区 少年 已缴费
170 顾瑾瑜 石家庄赛区 成人
171 文婷婷 昆明赛区 成人
172 覃子函 潍坊赛区 儿童
173 朱军 成都赛区 成人
174 张婧瑶 石家庄赛区 少年
175 徐瑞晨 菏泽赛区 少年
176 黎伦 广州赛区 成人
177 俞蕴倬 贵阳赛区 少年 已缴费
178 薛钰晓 石家庄赛区 儿童 已缴费
179 马宁 沈阳赛区 成人
180 宋昌泽 潍坊赛区 少年
181 先梓暄 石家庄赛区 儿童 已缴费
182 符缘培 连云港赛区 儿童 已缴费
183 贺郁龙 沈阳赛区 儿童 已缴费
184 闫昶文 菏泽赛区 少年
185 李卓妍 连云港赛区 少年 已缴费
186 丁超梅 深圳赛区 成人 已缴费
187 盛湫鉴 沈阳赛区 少年 已缴费
188 罗森威 广州赛区 儿童 已缴费
189 刘亭冉 石家庄赛区 少年
190 孔晓岚 佛山赛区 成人 已缴费
191 王硕 石家庄赛区 少年 已缴费
192 张百顺 厦门赛区 成人 已缴费
193 张译方 宁波赛区 成人 已缴费
194 肖天宇 昆明赛区 成人
195 崔颖 连云港赛区 成人 已缴费
196 钟翰霖 贵阳赛区 成人
197 李明辉 沈阳赛区 成人
198 张庭瑞 潍坊赛区 成人
199 孙子岳 济南赛区 儿童 已缴费
200 张宗坤 深圳赛区 成人 已缴费
201 张雅淇 济南赛区 少年 已缴费
202 田新阳 济南赛区 少年
203 王政皓 菏泽赛区 少年 已缴费
204 胡文静 贵阳赛区 成人 已缴费
205 郭书铭 广州赛区 成人 已缴费
206 谭佳骏 深圳赛区 少年
207 赵桥 菏泽赛区 成人
208 凌艺全 深圳赛区 成人
209 熊娅 宁波赛区 成人 已缴费
210 徐翊森 太原赛区 少年
211 张雯娟 深圳赛区 成人
212 郭彦续 沈阳赛区 成人 已缴费
213 赵淑芬 潍坊赛区 成人 已缴费
214 刘烨琳 深圳赛区 少年 已缴费
215 彭国光 石家庄赛区 成人 已缴费
216 黄惠娟 深圳赛区 成人 已缴费
217 吴光伟 宁波赛区 成人 已缴费
218 姬天蕙 宁波赛区 少年
219 詹梓晴 潍坊赛区 儿童
220 王子亨 石家庄赛区 儿童 已缴费
221 彭有 济南赛区 成人
222 张元涛 深圳赛区 成人 已缴费
223 徐闻蔚 宁波赛区 少年 已缴费
224 谢子君 贵阳赛区 成人 已缴费
225 黄振皓 深圳赛区 少年
226 刘轩 菏泽赛区 少年 已缴费
227 张晓庆 连云港赛区 成人 已缴费
228 李长江 佛山赛区 成人
229 梁立志 济南赛区 成人 已缴费
230 刘云翀 佛山赛区 儿童
231 谭强 成都赛区 成人
232 赵明慧 太原赛区 成人 已缴费
233 吴浚铭 佛山赛区 儿童
234 龚俊明 广州赛区 成人 已缴费
235 刘贤能 佛山赛区 成人
236 吴晶晶 广州赛区 成人
237 梁瀚元 广州赛区 儿童
238 刘硕 石家庄赛区 成人
239 吴宇轩 东莞赛区 儿童 已缴费
240 赫连鹏程 济南赛区 儿童 已缴费
241 罗子淇 佛山赛区 少年
242 周志昂 连云港赛区 成人
243 李添 连云港赛区 少年 已缴费
244 罗梓杰 佛山赛区 少年 已缴费
245 易小翔 广州赛区 少年 已缴费
246 胡馨元 石家庄赛区 成人 已缴费
247 解宇 太原赛区 成人
248 马千理 贵阳赛区 少年
249 陈华威 佛山赛区 成人
250 赵睿屿 成都赛区 少年
251 谢李桢智 成都赛区 儿童 已缴费
252 马久越 太原赛区 儿童 已缴费
253 刘涵 广州赛区 儿童
254 李艾静 深圳赛区 少年
255 田杰元 昆明赛区 成人
256 梅君 贵阳赛区 成人
257 闫馨月 菏泽赛区 少年 已缴费
258 包靖轩 沈阳赛区 少年
259 苟雨洁 乌鲁木齐赛区 成人
260 阳琼枝 昆明赛区 成人 已缴费
261 黄智杰 广州赛区 少年
262 卢新霖 石家庄赛区 少年 已缴费
263 王源 太原赛区 成人 已缴费
264 田甜 潍坊赛区 少年
265 高雨欣 贵阳赛区 少年
266 王真 宁波赛区 成人
267 刘海林 广州赛区 成人 已缴费
268 邓娴 东莞赛区 少年
269 景家宁 厦门赛区 少年
270 楼子豪 宁波赛区 儿童
271 朱洁思 深圳赛区 成人
272 张栩侨 广州赛区 少年 已缴费
273 邢宇翔 深圳赛区 少年
274 朱芷筠 佛山赛区 儿童 已缴费
275 何原 广州赛区 成人
276 蒙盘奕彤 佛山赛区 少年
277 王昆 成都赛区 成人
278 车萍霞 佛山赛区 成人 已缴费
279 杨建 东莞赛区 儿童
280 肖蕲 深圳赛区 成人
281 王瑞鋮 宁波赛区 儿童
282 朱茜茜 佛山赛区 儿童
283 刘博 沈阳赛区 成人 已缴费
284 王启彬 深圳赛区 儿童
285 盛泓仁 连云港赛区 儿童 已缴费
286 梁梓洋 佛山赛区 少年
287 邓添文 佛山赛区 成人 已缴费
288 金雪菲 石家庄赛区 少年
289 保罗 乌鲁木齐赛区 儿童
290 刘卓璋 佛山赛区 少年
291 吕灿斌 广州赛区 成人 已缴费
292 何政翰 菏泽赛区 少年
293 郭俊 沈阳赛区 成人
294 汤晟 宁波赛区 少年 已缴费
295 黄哲良 厦门赛区 儿童 已缴费
296 鲍飞扬 贵阳赛区 少年
297 史敬凡 石家庄赛区 成人 已缴费
298 王玥绮 成都赛区 成人
299 卢思彤 太原赛区 儿童 已缴费
300 杨晓旭 沈阳赛区 成人 已缴费
301 谢城武 深圳赛区 少年
302 任晓蓉 广州赛区 成人 已缴费
303 高欣宇 乌鲁木齐赛区 儿童
304 伍锦源 广州赛区 成人 已缴费
305 冯炜振 广州赛区 成人 已缴费
306 李东泽 潍坊赛区 少年 已缴费
307 由兆琦 石家庄赛区 儿童
308 潘昊 广州赛区 成人
309 钟展开 广州赛区 成人
310 王楠 沈阳赛区 成人
311 朱渝丰 沈阳赛区 成人
312 高福玉 石家庄赛区 少年
313 王惠梅 广州赛区 成人 已缴费
314 彭家宇 贵阳赛区 儿童
315 张云鹏 成都赛区 成人 已缴费
316 付检 深圳赛区 成人
317 薛依玲 深圳赛区 成人 已缴费
318 宋明玮 济南赛区 儿童 已缴费
319 赵聪 连云港赛区 成人 已缴费
320 费屹萌 宁波赛区 儿童 已缴费
321 张玲 太原赛区 成人
322 丁奕诺 宁波赛区 儿童 已缴费
323 侯博文 菏泽赛区 儿童
324 王志刚 潍坊赛区 成人
325 谢慧柔 深圳赛区 少年
326 梁珏莹 宁波赛区 少年 已缴费
327 牛兴源 石家庄赛区 成人
328 牛昭然 沈阳赛区 儿童 已缴费
329 李侠 广州赛区 成人
330 唐林青 沈阳赛区 成人
331 徐海华 成都赛区 少年
332 谢宇宸 广州赛区 儿童 已缴费
333 尹铭瑶 沈阳赛区 儿童
334 高露源 沈阳赛区 少年
335 张雪莹 潍坊赛区 少年
336 王夏菁 太原赛区 少年
337 邓元达 连云港赛区 成人
338 袁恒龙 厦门赛区 成人
339 林正玺 沈阳赛区 少年
340 马娇姨 深圳赛区 成人
341 罗景华 深圳赛区 成人 已缴费
342 向辉 广州赛区 成人 已缴费
343 路翠琴 成都赛区 成人
344 刘博伟 宁波赛区 少年
345 郑雨桥 太原赛区 成人
346 李根 广州赛区 成人 已缴费
347 薛雪 成都赛区 成人
348 王维敏 乌鲁木齐赛区 少年
349 张熠轩 济南赛区 少年
350 闫一奇 沈阳赛区 儿童
351 李珉锐 成都赛区 儿童
352 张耀文 昆明赛区 少年
353 廖一柯 广州赛区 儿童
354 姚亮 东莞赛区 成人 已缴费
355 王乐同 菏泽赛区 少年
356 张书源 沈阳赛区 少年
357 宋婷婷 菏泽赛区 儿童
358 蒋姗妮 宁波赛区 儿童
359 陈耀华 广州赛区 儿童
360 冯浩轩 太原赛区 少年
361 杨天浩 宁波赛区 少年 已缴费
362 高贞 宁波赛区 成人
363 肖欣阳 东莞赛区 少年
364 杜超 沈阳赛区 成人
365 乔峰 宁波赛区 成人 已缴费
366 万一帆 深圳赛区 少年
367 蓝米莉 广州赛区 少年
368 金涵微 石家庄赛区 少年
369 段旭 石家庄赛区 成人
370 蒋金桐 成都赛区 儿童 已缴费
371 王莫寒 沈阳赛区 儿童 已缴费
372 李陌仟 济南赛区 儿童
373 黄佩慧 广州赛区 成人
374 潘宣宇 宁波赛区 少年
375 王富玉轩 济南赛区 儿童 已缴费
376 王昀翎 太原赛区 少年 已缴费
377 杨彰浩 菏泽赛区 儿童
378 黄一鸣 昆明赛区 少年
379 周美洁 石家庄赛区 成人
380 何林 贵阳赛区 成人
381 张子铭 广州赛区 儿童 已缴费
382 张栖航 厦门赛区 少年
383 黄若然 广州赛区 儿童 已缴费
384 余佳桐 成都赛区 成人
385 刘昱萱 广州赛区 少年 已缴费
386 蔡瀚毅 东莞赛区 少年
387 简胜流 佛山赛区 成人
388 谢李桢睿 成都赛区 儿童 已缴费
389 陈信宇 厦门赛区 少年
390 黄岩松 广州赛区 儿童
391 容梓洋 东莞赛区 少年
392 陈秋果 菏泽赛区 儿童
393 郝思源 石家庄赛区 成人 已缴费
394 吴杰 连云港赛区 成人
395 艾琳 广州赛区 成人
396 门子竣 石家庄赛区 儿童
397 简凤英 佛山赛区 成人
398 郭诗妍 太原赛区 少年 已缴费
399 姜兴隆 太原赛区 成人 已缴费
400 吴紫伶 石家庄赛区 成人 已缴费
401 李文轩 沈阳赛区 儿童 已缴费
402 王徐越 宁波赛区 儿童 已缴费
403 罗郑兴 太原赛区 儿童 已缴费
404 汪桂锦 成都赛区 少年
405 周子航 石家庄赛区 儿童
406 蔡彬 厦门赛区 成人 已缴费
407 孙硕 潍坊赛区 儿童
408 朱正阳 潍坊赛区 少年 已缴费
409 陈丽丽 济南赛区 成人 已缴费
410 李锦豪 太原赛区 儿童 已缴费
411 庄映雪 佛山赛区 少年
412 张晴 东莞赛区 成人 已缴费
413 石卞金 太原赛区 少年 已缴费
414 李美萤 深圳赛区 少年 已缴费
415 谭华丹 东莞赛区 成人 已缴费
416 马景民 东莞赛区 成人
417 何元灿 贵阳赛区 成人
418 曾晓彤 东莞赛区 成人
419 吴为 广州赛区 成人
420 王宁宁 广州赛区 成人 已缴费
421 刘奕彤 石家庄赛区 少年 已缴费
422 郑景元 成都赛区 儿童 已缴费
423 李长熹 昆明赛区 少年
424 谢熠俊 深圳赛区 儿童
425 陈艳 乌鲁木齐赛区 成人
426 宋昊天 宁波赛区 儿童
427 杨星晨 广州赛区 成人 已缴费
428 王美琦 菏泽赛区 少年 已缴费
429 彭向阳 广州赛区 成人
430 邵煜轩 济南赛区 儿童 已缴费
431 张汉彬 宁波赛区 少年
432 张久帅 石家庄赛区 成人
433 陈海滨 厦门赛区 成人
434 王浩博 太原赛区 少年
435 谈家艺 连云港赛区 少年 已缴费
436 李依柔 太原赛区 少年
437 王晨宇 济南赛区 儿童 已缴费
438 陈健新 深圳赛区 成人
439 徐之然 菏泽赛区 儿童
440 陈薇伊 沈阳赛区 少年 已缴费
441 张铁国 宁波赛区 成人
442 赵千皓 佛山赛区 少年 已缴费
443 王梓懿 石家庄赛区 少年 已缴费
444 刘润民 深圳赛区 少年
445 杨森 菏泽赛区 儿童
446 陈语菲 东莞赛区 儿童
447 梁智谦 佛山赛区 成人
448 曹亚楠 石家庄赛区 少年
449 张峻瑜 佛山赛区 儿童
450 施艺 昆明赛区 成人
451 王浩宇 乌鲁木齐赛区 儿童
452 袁梦 成都赛区 成人
453 唐子砚 贵阳赛区 儿童
454 戴广一 连云港赛区 儿童
455 惠欣悦 济南赛区 少年
456 陈恒杰 广州赛区 成人 已缴费
457 王明月 连云港赛区 成人 已缴费
458 谈安心 连云港赛区 儿童
459 王立扬 厦门赛区 少年
460 曹陈丽 宁波赛区 成人
461 余漫 深圳赛区 少年
462 李京泽 潍坊赛区 少年
463 俞霁洋 石家庄赛区 少年
464 舒子康 东莞赛区 儿童 已缴费
465 张译元 济南赛区 少年 已缴费
466 王泽宇 石家庄赛区 成人
467 邹译锋 潍坊赛区 成人
468 吴嘉桦 广州赛区 儿童
469 庄惠婷 深圳赛区 少年
470 毛柏瑾 深圳赛区 成人
471 李旭 菏泽赛区 少年
472 佟新月 石家庄赛区 成人
473 刘婷婷 广州赛区 成人
474 李丹 昆明赛区 少年
475 赵梓煊 宁波赛区 儿童 已缴费
476 章哲源 宁波赛区 少年
477 曾昱博 贵阳赛区 儿童
478 叶明子 济南赛区 儿童 已缴费
479 柳泓舟 成都赛区 儿童 已缴费
480 狄浩东 太原赛区 少年 已缴费
481 王羽菲 乌鲁木齐赛区 儿童
482 罗正澎 佛山赛区 少年
483 徐晓霞 深圳赛区 成人
484 佟志浩 潍坊赛区 少年 已缴费
485 李晋 济南赛区 成人 已缴费
486 李当然 石家庄赛区 少年 已缴费
487 王李泽昊 广州赛区 少年
488 王文 深圳赛区 成人 已缴费
489 周诗雨 连云港赛区 儿童
490 吴昊桦 济南赛区 儿童 已缴费
491 陶佳驿 济南赛区 少年
492 张紫墨 菏泽赛区 儿童
493 修方圆 潍坊赛区 成人
494 王蕊 成都赛区 成人
495 吴迪 济南赛区 少年 已缴费
496 张立 石家庄赛区 成人
497 王子萱 乌鲁木齐赛区 儿童
498 夏宇帆 广州赛区 少年
499 马舒雅 太原赛区 成人
500 王当当 成都赛区 成人
501 陈欣怡 菏泽赛区 成人
502 叶子滔 东莞赛区 少年
503 杨易楠 沈阳赛区 成人
504 司双双 石家庄赛区 成人
505 唐健晋 广州赛区 少年 已缴费
506 姜韩一诺 济南赛区 儿童 已缴费
507 黄子廉 深圳赛区 成人
508 王亚琴 太原赛区 成人
509 陈潼钰 厦门赛区 儿童
510 张家宁 宁波赛区 儿童 已缴费
511 徐嘉蔓 广州赛区 儿童 已缴费
512 简风玲 佛山赛区 少年
513 鲁杰 石家庄赛区 少年
514 何芬 成都赛区 成人
515 游晧然 厦门赛区 儿童
516 于小惠 济南赛区 儿童
517 于时钰 潍坊赛区 儿童
518 赵晨露 厦门赛区 少年 已缴费
519 邓宇轩 佛山赛区 儿童
520 梁子鸿 广州赛区 儿童
521 杨智凯 深圳赛区 成人 已缴费
522 徐洪志 济南赛区 成人
523 曹政 沈阳赛区 成人
524 叶谨源 乌鲁木齐赛区 儿童
525 麦蔼文 佛山赛区 少年
526 葛明达 石家庄赛区 儿童
527 尹帅晔 沈阳赛区 儿童
528 万佳睿 沈阳赛区 儿童 已缴费
529 李梦园 太原赛区 儿童
530 申涵语 乌鲁木齐赛区 儿童
531 崔坤杰 菏泽赛区 少年
532 刘伟杰 广州赛区 少年
533 张宇 宁波赛区 成人
534 印家豪 深圳赛区 少年
535 张轩禹 宁波赛区 儿童
536 朱语彤 乌鲁木齐赛区 儿童
537 罗彦哲 佛山赛区 儿童
538 黄政宇 厦门赛区 少年
539 高博轩 沈阳赛区 儿童 已缴费
540 李佳宸 石家庄赛区 成人
541 李月骞 济南赛区 少年
542 李美青 广州赛区 成人
543 马晨轩 宁波赛区 儿童
544 常思语 沈阳赛区 儿童
545 晋艺嘉 沈阳赛区 少年
546 赵奕清 成都赛区 儿童 已缴费
547 朱信兵 沈阳赛区 成人
548 曾琳惠 昆明赛区 少年
549 张海杰 深圳赛区 成人
550 孟超棋 连云港赛区 儿童 已缴费
551 张笑 石家庄赛区 成人
552 黄华华 东莞赛区 成人
553 苟玉佳 乌鲁木齐赛区 成人
554 马晓明 潍坊赛区 成人
555 丁林 连云港赛区 成人
556 章贵界 厦门赛区 成人
557 李华明 佛山赛区 成人
558 张锦程 菏泽赛区 少年
559 马智韶涵 宁波赛区 少年 已缴费
560 房小钰 济南赛区 少年
561 王雨晗 贵阳赛区 儿童 已缴费
562 宋鹏飞 石家庄赛区 少年 已缴费
563 岑文杰 佛山赛区 儿童 已缴费
564 王知宇 石家庄赛区 少年 已缴费
565 道布清 沈阳赛区 成人
566 刘依宸 石家庄赛区 儿童
567 董苏贤 连云港赛区 儿童
568 石子木 石家庄赛区 儿童
569 罗正涵 厦门赛区 少年
570 朱丽雅 深圳赛区 少年
571 白晔 广州赛区 少年
572 林智谦 东莞赛区 少年 已缴费
573 朱永淇 济南赛区 少年
574 李沐筱 石家庄赛区 儿童 已缴费
575 程紫菡 成都赛区 儿童
576 王小龙 沈阳赛区 成人
577 杨焱光 石家庄赛区 儿童
578 王梓娴 潍坊赛区 少年
579 张玲凤 佛山赛区 少年
580 李伯瑞 广州赛区 儿童
581 陈旭凌 深圳赛区 成人
582 邹时辉 佛山赛区 成人
583 简胜豪 佛山赛区 成人
584 贾梦桥 石家庄赛区 成人
585 张坚 深圳赛区 成人 已缴费
586 叶亨泽 宁波赛区 儿童 已缴费
587 潘荣志 济南赛区 儿童 已缴费
588 程思彤 菏泽赛区 少年
589 黄梓轩 佛山赛区 少年
590 戴礼霞 石家庄赛区 成人
591 岑可才 昆明赛区 成人 已缴费
592 高鑫怡 济南赛区 少年
593 刘潇蓥 宁波赛区 成人 已缴费
594 刘昱彤 石家庄赛区 少年
595 张煜喆 沈阳赛区 儿童
596 李颜馨 成都赛区 少年 已缴费
597 常圃千 昆明赛区 少年
598 黄怡然 太原赛区 少年 已缴费
599 焦明宇 济南赛区 少年 已缴费
600 刘咏菲 佛山赛区 少年
序号 姓名 俱乐部区域 性别 缴费情况
J01 蓝米莉 广州花都区 已缴费
J02 李想 武汉东湖开发区
J03 程建峰 江苏镇江 已缴费
J04 陈宝珍 厦门湖里区
J05 张月菡 青岛市北区 已缴费
J06 叶婉静 漳州龙文区
J07 莫云鹤 南宁青秀区
J08 王子亨 天津南开区 已缴费
J09 叶婉晴 广州从化区 已缴费
J10 易绮婷 佛山市顺德区
J11 白晔 广州荔湾区 已缴费
J12 白书凯 贵州遵义区
J13 邵朝鑫 太原小店区
J14 周奕丞 茂名市茂南区
J15 赵一先 山东省济南市 已缴费
J16 张译元 山东省济南市 已缴费
J17 叶亨泽 山东省济南市 已缴费
J18 马智韶涵 山东省济南市 已缴费
J19 黄尽尧 郑州市郑东新区 已缴费
J20 孔晓岚 广州越秀区 已缴费
J21 徐海华 重庆江北区 已缴费
J22 万籽萱 苏州市高新区
J23 先梓暄 北京东燕郊 已缴费
J24 史春燕 广州黄埔区
J25 李浩榛 河北石家庄
J26 郑书馨 北京东城区 已缴费
J27 孙依璇 太原迎泽区

温馨提示:

  • 请首批晋级选手务必在10月31日上午9:00前完成缴费,否则视为自动放弃参赛资格。后续晋级选手的报名缴费截止期限,以届时另外通知为准。

  • 我们将为经核查缴费成功的参赛选手提供出行指南和赛前服务。

  • 若有弃赛者,其名额将补录给其他符合入围资格的选手。

  • 报名缴费后因自身原因不参赛,或没有参赛资格却又自行汇款者,一律不办理退款手续。

如有疑问,可咨询组委会工作人员

联系电话:17765269300

Back To Top