skip to Main Content

热烈祝贺

2020第一届亚洲记忆运动会

全国各地区选拔赛

成功举办!

智力运动 益智强国!

 

​金秋十月,2020第一届亚洲记忆运动会全国各地区选拔赛在全国十大赛区正式开战!10月24-25日,来自全国各地的记忆高手们按儿童、少年、成人和老年分设四个年龄组,在人名头像、二进制数字、随记扑克等十大项目中展开了激烈的竞赛!最终共有四百余名选手一路过关斩将、突出重围,成功晋级11月6-8日在杭州举办的总决赛!让我们祝贺这些选手们!

亚洲记忆运动会总决赛上达到指定标准的选手将被授予”亚太记忆大师”终身荣誉称号。同时,亚洲记忆运动会总决赛现场还将选拔优秀选手组建国家预备队、专业队,招募选拔国家队教练和工作人员。为杭州2022年第19届亚运会智力运动相关比赛输送优秀选手,推动记忆运动的全面发展,开启智力运动的新篇章!

2020第一届亚洲记忆运动会

总决赛名单

(名单按姓氏首字母排列)

​姓名 组别
艾子涵 儿童组
毕煜 儿童组
蔡亦溥 儿童组
曹玉迪 少年组
常野 成年组
陈海滨 成年组
陈豪锐 儿童组
陈鸿升 儿童组
陈骊锦 儿童组
陈铭 儿童组
陈鹏屹 成年组
陈芮涵 儿童组
陈孝松 儿童组
陈新语 儿童组
陈馨莹 儿童组
陈奕睿 儿童组
陈懿轩 儿童组
陈泽安 儿童组
迟骋 成年组
仇梓瑞 儿童组
崔耘菲 儿童组
崔智恩 少年组
代珈瑞 儿童组
代明珺 少年组
单宜腾 少年组
丁琳涵 儿童组
董桂琪 成年组
杜春阳 儿童组
范懿征 儿童组
冯甘霖 儿童组
冯俊烨 儿童组
符景儿 少年组
付馨可 儿童组
傅雅芮 少年组
高博轩 儿童组
高大千 成年组
高梓博 少年组
耿传镇 儿童组
龚克文 成年组
郭彦续 成年组
郭增睿 儿童组
郭子航 少年组
郭子杰 少年组
韩家宝 儿童组
郝佳怡 儿童组
何婉莹 成年组
何学锋 儿童组
和凌楚 成年组
洪子怡 儿童组
胡芳玮 儿童组
黄谨彤 儿童组
黄文珊 儿童组
黄学嵩 儿童组
黄子良 儿童组
纪璟钰 儿童组
解嘉怡 儿童组
景家宁 少年组
孔一然 少年组
郎文迪 儿童组
冷恒熠 儿童组
李泊萱 少年组
李德君 儿童组
李嘉琪 儿童组
李嘉仪 儿童组
李林裕 成年组
李明政 少年组
李赛朵 儿童组
李姝然 儿童组
李文轩 儿童组
李锡岷 儿童组
李响 儿童组
李鑫睿 儿童组
李轩震 儿童组
李雪 儿童组
李曜欣 成年组
李雨柯欣 儿童组
梁瀚元 儿童组
梁恒睿 儿童组
梁瑞桦 儿童组
梁煦林 儿童组
林子粤 儿童组
凌希 儿童组
刘博闻 少年组
刘国芳 成年组
刘家玮 少年组
刘泠菲 少年组
刘睿霖 儿童组
刘淑娴 少年组
刘晓莲 儿童组
刘星语 儿童组
刘宜庭 儿童组
刘宇轩 儿童组
刘泽林 儿童组
刘徵涵 少年组
刘紫嫣 少年组
柳泓舟 儿童组
陆伯谦 儿童组
陆伯源 儿童组
罗尉恒 儿童组
吕程 儿童组
吕沐阳 少年组
吕润道 儿童组
吕笑然 儿童组
吕卓沅 儿童组
马建群 少年组
马曼芸 儿童组
马祎聪 儿童组
奈鑫 儿童组
潘艺霖 儿童组
庞金洋 少年组
彭家宇 少年组
綦伟臣 儿童组
任思远 儿童组
桑瑞阳 儿童组
时智博 儿童组
史鑫泽 儿童组
宋万柯 儿童组
宋芯熠 少年组
宋邕英 乐龄组
苏子贺 少年组
孙好 少年组
孙赫阳 儿童组
孙满 儿童组
孙硕 儿童组
孙子怡 儿童组
孙梓桐 少年组
谈琦鑫 儿童组
覃子宸 儿童组
唐梨珊 儿童组
童鹏 成年组
万佳睿 儿童组
王奥然 儿童组
王晨宇 儿童组
王梵地 儿童组
王富玉轩 儿童组
王钧泺 儿童组
王柯心 儿童组
王梦帆 儿童组
王鹏瑞 儿童组
王谦毅 儿童组
王天赐 儿童组
王新垒 儿童组
王馨雅 儿童组
王雪洋 儿童组
王雅淇 儿童组
王艺璇 儿童组
王致博 少年组
王智豪 少年组
王子铭 少年组
王子峥 儿童组
王梓丞 儿童组
王紫萱 儿童组
魏嘉 少年组
魏巍 儿童组
魏泽萧 儿童组
翁兆隆 儿童组
吴佳骏 少年组
吴俊颉 儿童组
吴妮娜 少年组
吴淑怀 儿童组
吴宇博 儿童组
肖安君 儿童组
肖海龙 成年组
谢志恒 少年组
辛姝宁 儿童组
徐之然 少年组
徐子恩 儿童组
许清云 儿童组
宣佳伟 成年组
闫昶文 少年组
杨恩瑞 儿童组
杨浩苒 儿童组
杨家仪 少年组
杨天瑜 儿童组
杨玉新 儿童组
杨悦城 儿童组
杨云飞 少年组
杨子祺 儿童组
姚禹吉 儿童组
尹铭瑶 儿童组
尹帅晔 儿童组
尹泽铭 儿童组
游晧然 儿童组
于俊淑 儿童组
余祝瑶 儿童组
袁钰涵 儿童组
原鸿涛 儿童组
张安允浩 儿童组
张博暄 儿童组
张灿仁 儿童组
张涵 儿童组
张建鑫 儿童组
张翔宇 儿童组
张潇羽 儿童组
张小露 少年组
张心宁 儿童组
张雅涵 少年组
张祎 成年组
张沂彬 儿童组
张艺春 儿童组
张熠可 儿童组
张智宝 成年组
张智森 儿童组
张智萱 儿童组
赵九桦 儿童组
赵奕清 儿童组
赵韵杰 儿童组
郑皓天 儿童组
郑天翔 儿童组
郑宇恒 儿童组
钟欣怡 儿童组
周昊正 儿童组
周佳欣 儿童组
周世懂 儿童组
周昱辰 儿童组
周源 儿童组
周子馨 儿童组
朱彦臣 少年组
朱子亮 儿童组
庄锴炼 儿童组
庄仁达 少年组
卓然 儿童组

(今年由于疫情的原因,选手将通过多种方式晋级总决赛,以上选手名单为地区选拔赛晋级名单)

让我们祝贺以上晋级选手!

你们已成功从激烈的选拔赛中突围

愿你们在总决赛中能够乘风破浪、梦想成真!

 

好消息!IMM、GMM、IGM可直接报名2020第一届亚洲记忆运动会总决赛!

微信扫描下方二维码

填写报名信息

报名截止日期:10月31日14:00

报名截止日期:10月31日14:00

(注:总决赛报名费为680元/人,IMM参赛需缴纳680元报名费,GMM、IGM则无需缴纳)

Back To Top