skip to Main Content

以下名单为截止于9月25日24:00前通过组委会报名链接报名的选手名单。

1、报名成功的选手请耐心等待分赛区的电话通知,或直接联系分赛区进行缴费。

2、城市选拔赛报名费380元。

3、组委会官网报名已于9月25日24:00结束报名,部分赛区还可以接受报名,未报名可联系文章下方赛区。

赛区

途径

姓名

性别

组别

 北京

通过组委会报名

丁海龙

成人组

王翊宸

儿童组

张颖

成人组

李进才

成人组

张纯祎

儿童组

贾轶程

儿童组

回永吉

儿童组

孙圣杰

儿童组

孙嘉祥

少年组

云涵瑞

成人组

侯冠群

少年组

宋承霖

儿童组

郝忠夏

成人组

张驰

儿童组

张城

儿童组

郭彦鹏

成人组

郑书馨

儿童组

李相辰

少年组

陈强

成人组

吕安平

成人组

闫馨园

儿童组

周钧

成人组

林子博

儿童组

程珍妮

成人组

金思思

成人组

刘圆圆

少年组

罗婷予

成人组

邓子涵

儿童组

鞠承洋

儿童组

冀好布套

成人组

高洪日

成人组

张美怡

少年组

吉莉

成人组

诸博龙

少年组

惠忠萍

儿童组

董雨如

少年组

车浩驰

少年组

黄孝瑞

成人组

刘瑜

成人组

王洁

成人组

孙亚州

成人组

杨晶

成人组

计昱希

儿童组

张雯杰

儿童组

陈悦阳

儿童组

张景瑞

儿童组

张耀

儿童组

王宇瀚

成人组

李佩珂

少年组

崔佳宁

成人组

张磊

成人组

张琼文

儿童组

杨焴渌

儿童组

禹丽贞

成人组

张青

成人组

国庭嘉

儿童组

王辰崴

少年组

薛钰晓

儿童组

刘祯

少年组

赵一頔

成人组

马沙

成人组

路子俊

儿童组

何伊凡

儿童组

王宇欣

成人组

谢卓延

儿童组

姚皆均

少年组

张志轩

儿童组

徐翊森

少年组

张硕

成人组

孙祥语

儿童组

王然田

少年组

董若男

少年组

彭国光

成人组

邹沅铮

儿童组

房旭东

儿童组

李铭瀚

儿童组

邱利军

成人组

谭欣敏

儿童组

孔誉霖

儿童组

赵云炫

少年组

高诗雨

儿童组

刘默楠

少年组

覃子函

儿童组

吴文轩

少年组

卢思彤

儿童组

胡砾丹

儿童组

徐成俊

儿童组

赵丁玮

儿童组

宋词

少年组

夏米嘉

儿童组

程默然

儿童组

张艳妮

成人组

张哲铭

儿童组

杜悦

成人组

袁恒龙

成人组

王冬梅

成人组

钱敬奇

少年组

杜芳香

成人组

车婉莹

成人组

杜妍

成人组

张刚

成人组

吴雨桐

儿童组

郝博盈

成人组

高圣尧

成人组

邓雅文

儿童组

邢瑀淇

儿童组

张瑶

成人组

邓超越

少年组

高圣竣

儿童组

张博轩

儿童组

高睿冰

成人组

朱菡芮

儿童组

丁莹

成人组

程雪红

成人组

李子枭

儿童组

王昆

成人组

冯喆玄

儿童组

黄子眙

少年组

邹平

成人组

邹秉蓄

儿童组

陈昱铭

儿童组

王子申

儿童组

黄佳岐

少年组

冯子禾

儿童组

韩珺亦

儿童组

沈校臣

儿童组

李佳宸

少年组

张梓涵

儿童组

牟靖

成人组

张子轩

少年组

张子楠

少年组

李霖佳

儿童组

魏佳钰

儿童组

资迅

少年组

李安笛

儿童组

金智妍

儿童组

常野

成人组

刘长锋

成人组

崔上泽

儿童组

江宜桂

少年组

孟佑凯

少年组

毕语涵

儿童组

彭婧怡

儿童组

王浩然

儿童组

贾建铄

儿童组

范梓宇

儿童组

通过分赛区报名

郭成昊

儿童组

刘禹晨

少年组

金佩涵

儿童组

姜欣彤

儿童组

宋禹衡

儿童组

宋紫枫

儿童组

贺博昀

儿童组

林博文

儿童组

林美怡

儿童组

刘妍崴

儿童组

杨宜静

少年组

杨佳琪

儿童组

黎亚喆

儿童组

李炳霖

儿童组

隋竹序

儿童组

武星旗

儿童组

任欣然

成人组

兰天瑞

儿童组

范广硕

少年组

董家岐

儿童组

林钰婷

儿童组

张涵

成人组

王香凝

儿童组

杨凯淇

儿童组

初宇阳

儿童组

刘芳卉

儿童组

刘金鹏

儿童组

宋坤远

儿童组

周映彤

儿童组

陈逸泽

儿童组

管墨涵

少年组

赵子轩

儿童组

李昊宇

儿童组

蒋家瑞

儿童组

侯羽峥

儿童组

郑恺楠

少年组

安徽 > 合肥

通过组委会报名

李杨

成人组

邓鹏

成人组

高健翔

儿童组

丁萧河

成人组

赵传平

成人组

李晨熹

成人组

刘铭

成人组

陈一菲

儿童组

张书亮

成人组

谈森

成人组

师承铉

成人组

段姝冰

儿童组

彭瀚宇

儿童组

刘丁祎

儿童组

刘李毓卿

儿童组

胡仲文

成人组

徐光武

少年组

王崯清

少年组

饶舜予

儿童组

樊羿辰

儿童组

王艺云

少年组

王鹏维

少年组

程璟烨

少年组

王嘉玚

少年组

裴晨翔

儿童组

张舜凯

儿童组

彭灵雅

少年组

任致远

儿童组

王玉冰

儿童组

董冠言

儿童组

张竞文

儿童组

黄佳诺

少年组

王辛铭

少年组

董依涵

成人组

吕若寒

儿童组

昝泰屹

儿童组

张恒

成人组

靳亭亭

成人组

郭锦洋

成人组

孙嘉羽

儿童组

朱佳欣

儿童组

朱佳悦

儿童组

高强

成人组

杨涵予

儿童组

周子博

少年组

邱昕悦

少年组

李成蹊

儿童组

徐祯

儿童组

邵智杰

儿童组

唐瑞霞

成人组

余鹏

成人组

江金晏

成人组

罗言山

成人组

张彦昭

成人组

胡丁辉

成人组

郭华海

成人组

焦典

成人组

陈紫嫣

儿童组

刘梦达

儿童组

朱大谦

少年组

何雨翰

儿童组

曹佳怡

少年组

陈琪

成人组

童勋璧

成人组

熊娅

成人组

张子恒

少年组

牛仔

儿童组

通过分赛区报名

邢路易

儿童组

韦逸凡

儿童组

程行之

儿童组

张洋华

儿童组

刘剑锋

儿童组

朱刘梅

成人组

缪昊展

儿童组

常宜初

儿童组

杨得发

老年组

陈一凡

少年组

黄亚龙

儿童组

陈羽彤

少年组

罗静萱

儿童组

田哲雨

儿童组

史黎文

少年组

陈哲轩

儿童组

戴润霖

儿童组

厉维一

儿童组

邵刘玮

少年组

陈可盈

少年组

熊华阳

少年组

俞莉

少年组

叶承宥

少年组

严皓苒

儿童组

杨迎春

成人组

吕慧燕

成人组

李豆豆

成人组

张崇崇

成人组

吴琦

成人组

 孙一歌

少年组

高雅

少年组

 顾紫璇

少年组

     李超影

少年组

李思祺

少年组

   王潇

少年组

  朱佳睿

少年组

陈紫菡

儿童组

 曹佳怡

少年组

孙卫健

儿童组

安徽 > 芜湖

通过组委会报名

王正宇

少年组

江大雨

成人组

张康

成人组

疏小娇

成人组

杨竹琳

成人组

黄睿哲

儿童组

孙仲贤

成人组

吴伟

成人组

通过分赛区报名

陈飞扬

儿童组

沈采儿

儿童组

孙如

儿童组

汤意

儿童组

杨辰

儿童组

杜雨澄

儿童组

欧阳宇洁

少年组

李佳骏

儿童组

刘康彦

儿童组

叶建坤

儿童组

虞婷

儿童组

程翰哲

少年组

魏天龙

儿童组

琚倩云

成人组

帅陈

儿童组

唐逸凡

儿童组

方艺皓

儿童组

赵宇鑫

儿童组

刘鼎旺

儿童组

徐梓粲

儿童组

江睿灵

儿童组

范宇航

儿童组

广东 > 佛山

通过组委会报名

黄建娣

成人组

欧阳霄

儿童组

李曙光

成人组

李琳

成人组

王宇欣

少年组

周凯

成人组

陳沛雯

少年组

曾冠文

儿童组

陆楚静

少年组

郑旭瀚

少年组

谢俊晖

少年组

李泰泽

少年组

曾祥炜

儿童组

李源

成人组

陈少锐

成人组

涂家鑫

儿童组

徐梓榆

成人组

温希潼

少年组

梁皓

儿童组

李梓熙

儿童组

关梓杰

少年组

黄海强

成人组

赖乐文

儿童组

关圣腾

成人组

曾健荣

成人组

苏善怡

儿童组

黄靖玄

儿童组

伍浩烽

成人组

梁书源

少年组

黄敏裕

成人组

丁涵

少年组

黄丹

少年组

陈文成

少年组

严焯峰

少年组

杨芷茹

儿童组

 

何宇升

儿童组

何宇康

少年组

徐雷

儿童组

唐意楠

少年组

罗梓轩

儿童组

张蕊蕊

少年组

谢海峰

 儿童组

刘之懿

儿童组

李建翰

儿童组

罗梓杰

儿童组

区智艺

少年组

谢鑫达

少年组

李铭城

儿童组

广东 > 广州

通过组委会报名

陈小妹

成人组

李夏西

成人组

冯春光

成人组

黎伦

成人组

陈俊利

成人组

叶迅

成人组

黄惠娟

成人组

刘爱珍

成人组

方伟

成人组

谭运斐

成人组

梁沛榕

成人组

吴世灏

少年组

马智博

成人组

曹宇杰

少年组

杜舸旭

少年组

黄沛鸿

儿童组

张天一

少年组

孙天露

少年组

邓紫干

成人组

戴云龙

儿童组

许侨珊

儿童组

黄梓钧

成人组

齐祖渊

成人组

周淑桢

成人组

黄梓桓

儿童组

邓翔

成人组

叶微微

成人组

苏杨

成人组

陈奕攸

少年组

叶少微

成人组

叶冰薇

少年组

高彬豪

儿童组

丘树谦

儿童组

江毅

儿童组

胡嘉桦

成人组

易翀

儿童组

黄嘉颖

少年组

刘阳

儿童组

覃怡希

儿童组

倪敬洋

少年组

王豪达

少年组

陈正

儿童组

陈学俊

成人组

谭康民

少年组

文兴瑀

少年组

杨泽娜

成人组

刘家丽

成人组

黎孝冠

成人组

宋星星

成人组

符海浩

成人组

黎羽情

儿童组

王昊阳

儿童组

罗章琪

儿童组

冯彩虹

成人组

陆浩哲

儿童组

杨峻骁

儿童组

黄敏丽

成人组

黄诗楚

少年组

袁真

成人组

姜姗

成人组

黄志权

成人组

钟嘉颖

成人组

王宇航

成人组

焦子頔

少年组

王宝锋

成人组

黄澳帅

儿童组

陈泽楷

成人组

李夏溪

儿童组

夏德俊

成人组

杨浩超

成人组

朱奕东

成人组

王辉

成人组

王宇宁

儿童组

刘艺格

少年组

刘烁恩

儿童组

梁结梅

成人组

吴锐芬

成人组

郑容芳

成人组

刘镕健

少年组

刘凡

成人组

黄朝广

成人组

徐迅

成人组

刘绿绿

成人组

刘海锋

成人组

肖骏华

成人组

许景洋

儿童组

李绍楚

少年组

刘恒静

儿童组

梁敏珊

成人组

刘珏瑜

儿童组

洪文羡

成人组

郑楚辉

成人组

易子轩

儿童组

关翔尹

儿童组

麦富城

成人组

陈泽麒

少年组

王潇雯

儿童组

陈敬如

成人组

袁军辉

成人组

赖翠娣

成人组

甄艺翔

成人组

郭磊

成人组

罗喜

成人组

张春松

成人组

叶嘉丽

成人组

焦曦乐

少年组

吴俊

成人组

房兰

成人组

邓添文

成人组

通过分赛区报名

黄嶷峰

成人组

李辉勇

成人组

罗建全

成人组

吴晶晶

成人组

赵翔

成人组

钟承朗

成人组

廖桂婷

成人组

林欢

成人组

王荠

儿童组

杨宜臻

儿童组

周致远

儿童组

朱佳捷

儿童组

陈倩茵

少年组

陈心悦

少年组

董迅

少年组

何霏霏

少年组

李锦辉

少年组

莫华博

少年组

郑思杏

少年组

广东 > 惠州

通过组委会报名

吴文兴

成人组

王文

成人组

陈彦铭

儿童组

郭丽艳

成人组

范雪梅

成人组

黄研妹

成人组

周晗

成人组

詹海波

成人组

杨汉妹

成人组

黄宣榕

儿童组

李敏萱

儿童组

廖明虎

成人组

马镇泽

成人组

刁瑜憬

儿童组

樊轩屹

儿童组

黄睿锴

儿童组

任子乐

儿童组

王籽妮

少年组

张胜洁

成人组

李悦菲

少年组

许业萌

成人组

李美萤

儿童组

张庭锋

成人组

王立扬

儿童组

曲强

成人组

陈天健

少年组

翟星锐

少年组

傅自勋

少年组

通过分赛区报名

陶湘

儿童组

刘彤

儿童组

胡琳

儿童组

周长荣

儿童组

赖子帆

儿童组

罗译翀

儿童组

赖若滢

儿童组

卢承睿

儿童组

许多

儿童组

林勤博

儿童组

赖慧晴

儿童组

张楠琪

少年组

廖宗钰

儿童组

廖宗元

儿童组

廖佳仪

少年组

梁展滔

儿童组

梁瀚元

儿童组

许敬涛

儿童组

杜文宇

儿童组

李辉强

少年组

吴美玲

儿童组

景家宁

儿童组

黄文浩

儿童组

赵镓

少年组

刘鸿恺

儿童组

李嘉宇

儿童组

付宇轩

儿童组

张莞绒

少年组

钟小群

成年组

陈荟聿

少年组

吴妮娜

少年组

谢睿涵

儿童组

石子枫

儿童组

黄振皓

儿童组

张承正

儿童组

唐云茜

儿童组

张睿涵

儿童组

邢宇翔

儿童组

谢城武

儿童组

陈诣璇

儿童组

邱智翔

儿童组

楚粤

儿童组

王庭蕊

儿童组

龚泽森

少年组

黄伟琳

少年组

沙臻贤

儿童组

王子乐

儿童组

谢鸿轩

儿童组

李唯萱

少年组

卢睿莹

少年组

于红蕊

儿童组

于红蕾

儿童组

周昀晟

儿童组

肖一凡

儿童组

王博与涵

儿童组

徐小新

少年组

黄旌峰

儿童组

王振杰

少年组

郑文琪

儿童组

韩瑞蕊

少年组

谢恩泽

儿童组

苏俊贤

少年组

谭义轩

儿童组

贺大智

儿童组

柯威尔

儿童组

尚祖庆

儿童组

龚辛格

儿童组

杨天奇

儿童组

植冠玮

儿童组

余英华

儿童组

宋品毅

少年组

冯钰芸

少年组

彭颖

少年组

陈文成

少年组

邓宇辰

儿童组

郭瀚

少年组

徐本宁

儿童组

陈奕攸

少年组

谭佳骏

儿童组

袁子睿

少年组

章睿哲

儿童组

叶伊冉

儿童组

庄恒晔

儿童组

夏凌睿

儿童组

胡铭轩

儿童组

赵思行

少年组

杨丰铭

儿童组

沈中旸

少年组

张颢

儿童组

石天乐

儿童组

冼峻烽

儿童组

刘谨诚

儿童组

李浩

儿童组

舒子康

儿童组

柯晓宇

少年组

彭向阳

成年组

王鑫茗

成年组

梁皓

儿童组

黄春燕

成年组

黄蔚宇

少年组

钟鸿祥

儿童组

叶祯

少年组

邹嘉豪

儿童组

吴业城

少年组

杨文富

少年组

罗昊

少年组

黎凯彦

儿童组

蒋欣玉

儿童组

蒋欣月

儿童组

广东 > 梅州

通过组委会报名

钱秋颖

成人组

晋曼熙

成人组

苏正少

成人组

刘鸿苑

少年组

李传亮

成人组

李容

儿童组

薛贤锋

成人组

王炜航

儿童组

刘鸿萍

少年组

陈烁

成人组

陈运昌

老年组

邱晓康

成人组

郑涵生

成人组

广东 > 潮州

通过组委会报名

陈树青

成人组

黄晓旋

成人组

涂君

成人组

张梅香

成人组

阮旋

成人组

蔡湘玲

成人组

张佳

成人组

赵淑丽

成人组

郑涵生

成人组

通过分赛区报名

韦理雄

儿童组

胡肸

少年组

张晓妹

成人组

胡一民

儿童组

郭家华

成人组

付诗洁

少年组

钟源

儿童组

广东 > 韶关

通过组委会报名

龚衍庆

成人组

陈晓丹

成人组

杨琼

儿童组

谭果儿

儿童组

郭俊希

儿童组

林水安

成人组

杨鸿鹏

儿童组

吕灿彬

成人组

杨佳叡

少年组

张漫妮

儿童组

李沁心

少年组

唐梓庭

儿童组

周沛沛

儿童组

张陈增

成人组

余国才

成人组

庄钰琳

成人组

陈文晶

成人组

吴海欣

成人组

刘龙杰

少年组

孙广长

成人组

通过分赛区报名

周梦遥

少年组

李欣

少年组

黄子菁

少年组

广东 > 中山

通过组委会报名

陈旭凌

成人组

邱维

成人组

李睿

少年组

杨辉

成人组

韩海华

成人组

徐洪

成人组

赵明慧

成人组

张桂搏

儿童组

李连芬

成人组

孙韬

成人组

凌艺全

成人组

梁子伟

成人组

黄学专

成人组

黄耀辉

成人组

张宗坤

成人组

通过分赛区报名

王逸

儿童组

熊玉

 

儿童组

李陶杰

成年组

张晶

成年组

李睿

少年组

车萍霞

成人组

陈孝才

儿童组

梁柏翘

儿童组

苏嘉俊

儿童组

何政恒

儿童组

孔雪

儿童组

龙昊博

少儿组

涂倩婷

少年组

吴浠铭

少儿组

陈浩

少儿组

陈瑜

 

刘用志

少年组

杨睿麒

少儿组

通过分赛区报名

梁子伟

成人组

梁鑫鹏

儿童组

陈羿樊

儿童组

李嘉栩

儿童组

颜宇森

少年组

刘子怡

少年组

李鹏博

儿童组

林珊珊

少年组

张胤聪

少年组

赵烜宏

少年组

杨李俊杰

儿童组

邹思玉

少年组

韩熠杰

少年组

吴彬彬

少年组

黄圣弘

儿童组

易俊衡

儿童组

贾宁睿

儿童组

程嘉锐

儿童组

姚程

儿童组

林俊宇

少年组

李胤宁

儿童组

广东 > 珠海

通过组委会报名

张智宝

成人组

刘绿绿

成人组

欧阳熙

成人组

林梦飞

少年组

李卓羲

儿童组

赖良城

成人组

谭淇

儿童组

李志楷

少年组

孙韬

成人组

谢文玲

成人组

刘贤能

成人组

余柏辉

儿童组

郑嘉颖

儿童组

魏景行

少年组

钟奕

儿童组

莫仁宇

儿童组

严复保

成人组

钟燕东

成人组

严博翊霄

少年组

苏世弘

少年组

曾政宁

儿童组

杨春新

成人组

李华上

少年组

季昱辰

儿童组

馬冠聰

成人组

杨慧业

成人组

廖静云

成人组

李连芬

成人组

王文浩

儿童组

广西 > 南宁

通过组委会报名

廖卫然

成人组

梁蕙麟

成人组

覃钰琦

儿童组

苏琪森

成人组

董芳妤

儿童组

韦祎

成人组

张家溪

儿童组

张笑寒

儿童组

宁悦伶

儿童组

刘伯超

儿童组

蒙盘奕彤

儿童组

吴浚铭

儿童组

邓力铭

儿童组

樊家绮

少年组

莫雅琨

少年组

向辉

成人组

何元灿

成人组

施秋明

成人组

纪姿伊

成人组

李治霖

成人组

宋建明

成人组

孙原

成人组

唐华彬

成人组

刘可

成人组

黄奕鸣

儿童组

苏志浩

成人组

通过分赛区报名

谢晓雅

儿童组

王际华

儿童组

蔡凡森

儿童组

马彬

儿童组

徐隆燊

儿童组

王诗铭

儿童组

王盛宁

儿童组

兰明宇

少年组

陈越楚秦

儿童组

顾锦荣

儿童组

罗喜元

儿童组

李尊铭

儿童组

陈家俊

儿童组

农祥涌

儿童组

王嘉森

儿童组

黄朝兴

少年组

农恒宙

儿童组

许明玥

儿童组

朱穆朗玛

儿童组

曾瑞滨

儿童组

宋羽欣

儿童组

覃华轩

儿童组

王伟宏

儿童组

占积睿

儿童组

李嘉荣

儿童组

张朗睿

儿童组

施秋帆

儿童组

闭祖瑜

儿童组

胡诗童

儿童组

苏钰颖

儿童组

陈理堂

成人组

姚泽天

儿童组

袁嘉忆

儿童组

陶亚卓

儿童组

林潇洋

儿童组

石昕灵

儿童组

董殊彦

儿童组

顾诗柏

儿童组

周檀邦

儿童组

韦奕帆

儿童组

李浩然

儿童组

李彦彬

儿童组

赵嘉乐

儿童组

刘陈珏

儿童组

钟俊瀚

儿童组

黄婧语

少年组

尤建澄

儿童组

覃泽燊

儿童组

蓝玮璐

儿童组

陈思涵

儿童组

朱彦丞

儿童组

柳华恒

儿童组

邱诗懿

儿童组

刘致良

成人组

蒋剑锋

成人组

黄健海

儿童组

杨堡桀

少年组

宋真义

成人组

卢德洋

儿童组

阳明轩

儿童组

雷子轩

儿童组

廖诗芸

儿童组

杨远航

儿童组

吴伦浩

儿童组

林俊成

儿童组

刘艺格

少年组

曾祥麟

儿童组

刘鎏

成人组

梁凯博

儿童组

邓瑞

儿童组

黄煜泷

儿童组

唐彬嘉

儿童组

韦沁汝

少年组

吴超

少年组

张毓

 

少年组

詹雨锟

 

少年组

陈挥儒

 

少年组

凌敏

 

少年组

陆瑞婷

 

成人组

吴凰铭

儿童组

蔡承恩

儿童组

梁家俊

儿童组

梁家宝

儿童组

曾海涛

儿童组

董晟岐

少年组

蒋金池

儿童组

蔡治鹏

儿童组

蔡治通

儿童组

蔡姝瑶

儿童组

李春花

成人组

黄泽云

儿童组

高俊瑛

少年组

高雨欣

少年组

鲍飞扬

少年组

孙凤飞

少年组

袁佳妮

少年组

郑煜桀

儿童组

郑可心

少年组

田麒琳

少年组

陈博岐峰

少年组

谢滨妍

少年组

郑可时

少年组

贾竣舟

儿童组

洪益

儿童组

曾李维智

儿童组

刘恩妤

儿童组

左宸宇

儿童组

蔡蕊鲖

儿童组

冯歆然

儿童组

曾昱博

儿童组

毛文晟

儿童组

毛文炜

儿童组

梁晶荃

儿童组

黎霏霏

儿童组

汪楚桐

儿童组

林煜峰

儿童组

林俊成

儿童组

海南 > 海口

通过组委会报名

朱浩楠

成人组

郭启皓

儿童组

胡睿轩

儿童组

李晨雨

儿童组

熊佩

成人组

尹腊梅

成人组

吴俊颉

儿童组

顾繁

成人组

季昱辰

儿童组

陈剑

成人组

邱名锋

成人组

陈倩倩

成人组

李曙光

成人组

河北 > 承德

通过组委会报名

郝思怡

少年组

马睿博

成人组

张晓琛

成人组

李奕璇

儿童组

程一航

少年组

梁熹

成人组

陈倩倩

成人组

王泽宇

成人组

白雅萱

儿童组

胡嘉宁

少年组

王春艳

成人组

通过分赛区报名

姜宇轩

儿童组

张家宁

儿童组

张博涵

儿童组

李耀同

少年组

张瀛心

儿童组

马沐岐

儿童组

张敬凯

儿童组

杨春雷

少年组

高艺嘉

少年组

河北 > 廊坊

通过组委会报名

孔莎莎

成人组

李雨泽

少年组

蔡越洋

少年组

张闯

成人组

李杭燃

儿童组

彭盛伊

儿童组

李锦瑜

儿童组

郭晓珑

成人组

王艳艳

成人组

刘阳

成人组

侯思瀚

儿童组

郑俊蔚

儿童组

王兆薰

儿童组

黄昭瑜

儿童组

方禹璇

少年组

谷泽安

儿童组

安金星

成人组

安田红

成人组

通过分赛区报名

高峰

成人组

周奎志

成人组

李维亮

成人组

刘保腾

成人组

郭硕硕

成人组

徐莉

成人组

白文玉

成人组

刘水媛

成人组

李芳

成人组

张露露

成人组

张蕊

成人组

赵健

成人组

赵凤博

成人组

孙红莉

成人组

牟芷薇

成人组

杜征

成人组

侯胤彤

少年组

董知霖

儿童组

李嘉鹏

儿童组

路子乐

儿童组

王瑾涵

儿童组

聂嘉铭

儿童组

吴以夫

儿童组

吴以聪

少年组

王欣然

 

王欣博

 

杜宜明

 

候思瀚

儿童组

李依彤

 

李展豪

 

史敬凡

 

白羽繁

少儿组

湖北 > 荆门

通过组委会报名

麦浩然

成人组

桂浩

成人组

陈子轩

成人组

王宽

成人组

郭锦洋

成人组

黄渡海

成人组

池斌

成人组

蔡哲宇

儿童组

钱尹轩

儿童组

胡冬青

成人组

余凯轩

儿童组

黄燕

成人组

罗瑞琪

儿童组

吴梦雷

成人组

刘今美

成人组

杨永钊

成人组

贾承明

少年组

李洪叶

成人组

徐宗锐

成人组

陈红

成人组

龚杰

成人组

张世珺

成人组

郭佳怡

成人组

甘呈坤

成人组

石耀中

成人组

温越

成人组

李心越

儿童组

陈晨

成人组

张新一

成人组

胡向宇

成人组

蔡玉端

成人组

温妙玲

成人组

李庆普

成人组

王琳玉

成人组

李莹

成人组

杨奕涵

儿童组

宁林竹

成人组

梁光宇

成人组

万家乐

儿童组

胡祥

成人组

陈聪

成人组

尹明晰

儿童组

顾韬

成人组

官睿

儿童组

何风

成人组

杨洁雄

成人组

文亦画

成人组

邱思频

儿童组

谢雨

成人组

王鑫茗

成人组

熊睿祺

儿童组

王利肖

成人组

黄焱斌

成人组

韩佳志

少年组

李潇枭

成人组

祁漪

成人组

李佳烜

少年组

伍文央

成人组

刘名扬

成人组

王咪咪

成人组

蒙轩

成人组

孔金兰

成人组

彭昶玮

儿童组

张铭星

成人组

韩春华

成人组

光旭

成人组

杨震

成人组

高伟琦

儿童组

刘冰冰

成人组

通过分赛区报名

唐子珩

儿童组

曹菲儿

儿童组

刘志强

儿童组

刘礼奥

儿童组

吴煜祺

儿童组

王泽远

儿童组

郑禹诚

儿童组

张   翔

儿童组

杜叶鹏

儿童组

杨梓龙

少年组

余思辰

儿童组

张晓琪

儿童组

王懋诚

儿童组

喻麒麟

少年组

刘子豪

儿童组

刘文慧

儿童组

田泽伟

少年组

刘毅中

儿童组

张子瞳

儿童

闫译尹

儿童

胡岳溟

儿童

付文璟

少年

陈颢文

儿童

徐紫嫣

儿童

戴朵朵

少年

李锴祺

儿童

刘铭

成人

龚淑琪

成人

徐泽辉

儿童组

沈喧泽

儿童组

汤晨益

儿童组

柯浩然

儿童组

任晓溪

儿童组

吕奕哲

儿童组

蔡雯楚

儿童组

曾文锦

儿童组

赵培芸

儿童组

裴友惠

儿童组

康郭西

儿童组

孔茜亚

儿童组

杨心怡

少年组

苗皓然

儿童组

王梓祚

儿童组

邓子垚

儿童组

刘彦杉

儿童组

王蕾睿

儿童组

王若彤

少年组

余新威

成人组

尹维

成人组

刘葛铮弘

儿童组

肖煜腾

儿童组

童心

少年组

湖南  > 常德

通过组委会报名

李俊池

成人组

刘鎏

成人组

周现主

成人组

何帅锦

少年组

朱名勋

成人组

陈奥

少年组

凌宇迪

少年组

廖艺杰

儿童组

王盼盼

儿童组

肖宇涵

儿童组

文鹏亲

少年组

李交春

成人组

胡祥

少年组

李俊池

成人组

赵河均

少年组

赵洪正

少年组

欧阳倩倩

少年组

何彦欣

儿童组

袁祖涵

少年组

吴振华

儿童组

李天然

成人组

李文斌

儿童组

潘彦峰

少年组

胡旭轩

儿童组

王姝慧

儿童组

吴振华

儿童组

何彦欣

儿童组

欧阳倩倩

少年组

夏笑笑

少年组

钟保华

成人组

张滢茹

成人组

吴桃

成人组

万家成

成人组

鲁菲

成人组

梅志伟

成人组

石天宇

成人组

刘念

成人组

谢子君

成人组

江苏 > 昆山

通过组委会报名

王春艳

成人组

刘伟伟

成人组

秦浩哲

儿童组

仲瑶

成人组

郑小直

少年组

赵毅轩

儿童组

张灝然

儿童组

陈羿璇

成人组

张语涵

儿童组

曹钧雷

儿童组

洪叶秋

少年组

罗子家

儿童组

姚奕宇

少年组

潘浩

成人组

邓元达

成人组

杨羽轩

少年组

王纬治

成人组

陈星雨

儿童组

王鞠洲

少年组

宁修成

儿童组

汪梓浩

儿童组

王申盛

成人组

陈聪

少年组

陆逢生

儿童组

陈雅雯

儿童组

莫映豪

儿童组

赵捷鸣

儿童组

王钦

儿童组

孟梓雯

儿童组

刘心瑶

少年组

张岩

成人组

徐柯宇

儿童组

赵中钰

儿童组

陆鑫

成人组

田甜

少年组

戴广一

儿童组

陈志钢

儿童组

陈禹圳

儿童组

荀子航

儿童组

谈安心

儿童组

董苏贤

儿童组

赵士阳

儿童组

王星童

少年组

王鸣宇

少年组

董淑名

成人组

张岩

成人组

于凤祥

儿童组

张岩

成人组

王童

少年组

胡佳诚

儿童组

赵泓舒

儿童组

许登科

儿童组

周守辰

少年组

张杰

成人组

通过分赛区报名

于航

儿童组

朱卫卫

成人组

张旭铎

儿童组

沙明睿

儿童组

郭天昊

儿童组

孙铭科

少年组

王璞威

少年组

陈思涵

儿童组

庞思远

儿童组

张汉彬

儿童组

徐煜宇

少年组

丁希平

儿童组

张轩禹

儿童组

王孜鸣

儿童组

柳皓鑫

儿童组

杨淑婷

儿童组

蒋星宇

儿童组

周颂典

儿童组

王雨婷

儿童组

吴家同

儿童组

王傲

儿童组

曹燚雷

少年组

巫奕航

少年组

姚君豪

少年组

许浩冉

儿童组

辽宁  > 大连

通过组委会报名

许东民

成人组

雍丹妮

成人组

曲昊卉

成人组

梁正席

成人组

吴佳琦

少年组

赵宽

成人组

王婵丹

成人组

张宸硕

儿童组

陈卓亚

儿童组

张天睿

少年组

乌云高娃

成人组

罗格

儿童组

刘广昊

儿童组

丁莹

成人组

蒋敏

成人组

林俐君

少年组

彭琦

成人组

刘海涛

少年组

刘琦

成人组

杜超

成人组

金圣崎

成人组

刘丽娜

成人组

贺郁龙

儿童组

钱泓金

成人组

李佳和

少年组

赵千翔

少年组

尹诗博

儿童组

李膺卓

少年组

朱紫月

儿童组

郑喻文

少年组

程克昱

儿童组

牛宝沣

少年组

郝弋硕

儿童组

郑子新

少年组

尹泓荃

儿童组

焦阳

儿童组

战奕桥

少年组

孙豪

少年组

林奕赫

儿童组

詹灿

成人组

刘宇涵

儿童组

张益凡

少年组

张译文

儿童组

张译文

儿童组

王知鱼

儿童组

曲秋宁

儿童组

孙嘉霖

儿童组

井雅泉

少年组

王铂翰

少年组

邓陆祥

少年组

崔乐峥

少年组

王波

成人组

陈梓彬

成人组

何茂

成人组

贺丹

成人组

谢丹

成人组

通过分赛区报名

栾川

儿童组

栾明

儿童组

宁伊萱

儿童组

于英琦

儿童组

魏禹贺

儿童组

栾嘉轩

儿童组

李思潼

儿童组

陈姿妮

儿童组

张博宁

儿童组

王梓榆

儿童组

梁佳怡

儿童组

魏嘉

儿童组

魏英桐

儿童组

葛小歌

儿童组

吴俊瑶

儿童组

陈禹杉

儿童组

王鹤霖

儿童组

谢丹

成人组

李安

儿童组

曹中一

少年组

罗启月

少年组

王睿

少年组

张笑亮

成人组

常铭洋

儿童组

郑有芮

儿童组

王柏惠

儿童组

王奕涵

儿童组

徐墨燃

儿童组

赖文婷

儿童组

李思昱

儿童组

朗朗

儿童组

孟昊

儿童组

孙天爱

儿童组

杨广九

儿童组

孙展珩

儿童组

王艺鑫

儿童组

张子沣

儿童组

尹汝伶

儿童组

毕子均

儿童组

姚彦如

儿童组

李欣泽

儿童组

赵梓涵

儿童组

郑喻文

少年组

朱紫月

儿童组

程克昱

儿童组

刘楚飞

儿童组

尹诗博

儿童组

李东泽

儿童组

刘祉妤

儿童组

任勃安

儿童组

李佳和

少年组

彭琦文

儿童组

初圣杰

儿童组

腾一泽

儿童组

贺丹

成人组

马一嘉

儿童组

任宇烁杭

儿童组

侯雨含

儿童组

谢洋

少年组

姜毅

儿童组

宁夏 > 银川

通过组委会报名

贺清楠

成人组

马建帅

成人组

孙启源

儿童组

马化睿

成人组

韩明明

成人组

张正定

成人组

郝志刚

成人组

闫正美

成人组

官晶

成人组

张学鹏

成人组

吕柯晴

少年组

王婷婷

成人组

张贞

少年组

周靖

成人组

彭振轩

少年组

赵睿屿

少年组

彭振轩

少年组

王候俊

老年组

汪瑞夕

成人组

黄锦霞

成人组

通过分赛区报名

安广华

成人组

刘兴邦

成人组

胡雪雁

成人组

杨鹏

少年组

史偌萱

儿童组

吴钰轩

儿童组

丁晓

儿童组

赵睿屿

少年组

彭振轩

少年组

安国兴

成人组

赵桥

成人组

马鹏飞

儿童组

郝彦慧

成人组

王绎韧

少年组

姜煜

儿童组

惠俊杰

少年组

孙怡

少年组

史芮佳

少年组

董泉灵

儿童组

雷金锁

少年组

吴蒋昊

少年组

王玟璨

儿童组

贺晨鑫

儿童组

卫星

少年组

王国雄

儿童组

王籽杰

儿童组

王晨曦

儿童组

赵之晗

儿童组

邱宇晨

儿童组

王秉泓

少年组

李莹

少年组

王天骄

成人组

李浩哲

儿童组

王博

少年组

陈宗爱

儿童组

陈艳

成人组

鲍褀飞

儿童组

赵景辉

儿童组

张嘉云卿

儿童组

夏一鸣

儿童组

山东 > 济南

通过组委会报名

崔济麟

少年组

李开诚

少年组

张亮

成人组

梁曦羽

少年组

李昊轩

儿童组

杨心怡

少年组

徐源

成人组

潘英栋

成人组

李锦橙

儿童组

宋宇轩

成人组

乐璐

成人组

马旭东

少年组

靳宇帆

成人组

杜春阳

儿童组

吕振

成人组

陈冠人

儿童组

周萌

成人组

刘孟

成人组

王浩宇

少年组

李邦肇

少年组

史姝婧

成人组

王超群

成人组

曲秀珍

成人组

蔡婕

成人组

李金槟

成人组

张爽

成人组

苗沐阳

儿童组

汤培尧

儿童组

初子程

儿童组

黄晶

少年组

孙守钰

儿童组

高超

成人组

于子涵

儿童组

于子墨

成人组

宋衍晟

少年组

王辰丹悦

儿童组

刘登越

少年组

李琪

儿童组

高赫远

少年组

丁博林

儿童组

王雪文

少年组

谷文心

少年组

谭峤

少年组

王博宇

少年组

赵一先

成人组

高戊凡

儿童组

曹逸潇

儿童组

徐鑫睿

少年组

柏寒

儿童组

贾梦柔

少年组

张倚天

成人组

张帆

儿童组

许嘉珉

成人组

郭焱

成人组

孙殿赟

儿童组

潘洁

成人组

周刘奥

少年组

杨文鹏

儿童组

刘登越

少年组

苏戈

少年组

霍启豪

少年组

周刘奥

成人组

冯雨欣

儿童组

通过分赛区报名

吴昭翰

儿童

兰济同

少年

韩锡昌

儿童

南龙泽

儿童

杜美萱

儿童

肖家骏

儿童

杨双玲

儿童

王禹哲

儿童

侯昶宇

儿童

王严渤

儿童

王信喻

儿童

卜治恺

少年

任政锟

儿童

李瀚

儿童

房祖生

儿童

冯俊源

儿童

李美泉

儿童

李明雨

儿童

李姿璇

儿童

孙健玮

儿童

王妍

儿童

徐若菡

儿童

徐欣

儿童

李宜阳

儿童

王俊如

成人

许云昊

儿童

曲晨溪

儿童

亓子涵

儿童

韩子琪

儿童

黄玉潇

儿童

刘语曈

儿童

姚頔远

儿童

刘奕歌

儿童

陈天翼

儿童

潘凤翔

儿童

庄启旭

儿童

何牧航

儿童

江奇垚

儿童

姜玉泽

儿童

宋庆煜

儿童

刘铭胤

儿童

王一达

儿童

毕愿泽

儿童

黄硕

儿童

陈星润

儿童

郑润果

儿童

姜骁芮

儿童

杨永丰

儿童

杨文鹏

儿童

潘洁

儿童

苏戈

儿童

孙殿赟

儿童

周刘奥

儿童

许嘉珉

儿童

郭焱

儿童

山东 > 青岛

通过组委会报名

于志成

成人组

姚立明

成人组

孙瑜辰

少年组

马铭翔

儿童组

李开航

成人组

范冉冉

成人组

韩晓娟

成人组

颜丽

成人组

李方雨

成人组

王舜生

儿童组

李瑞文

成人组

李东泽

少年组

郑思思

成人组

王克栋

成人组

朱兆顺

儿童组

孙一丹

儿童组

张沂彬

儿童组

杨宗霖

儿童组

王浩哲

少年组

迟骋

少年组

孙慧

儿童组

彭项亮

成人组

刘健

成人组

蔡龙

成人组

林月克

成人组

邵振

成人组

安占骜

少年组

毕佳琦

儿童组

王睿

儿童组

杨佳琪

儿童组

徐俪华

成人组

韩佳彤

成人组

吴迪

儿童组

储沐达

少年组

靳俊玲

老年组

郭文军

成人组

王英

成人组

徐信东

成人组

李秋润

儿童组

陈志杰

成人组

袁睿

儿童组

通过分赛区报名

王雨薇

儿童组

徐一坤

儿童组

卞丽颖

儿童组

 赵瑞

儿童组

郝睿

儿童组

李桁瑶

儿童组

梁金麟

儿童组

冯卓然

少年组

司雨弘

儿童组

刘丁宁

儿童组

张佳淇

少年组

于可鑫

少年组

于佳慧

儿童组

刘宝辰

儿童组

薛宇航

儿童组

薛如意

儿童组

温馨

儿童组

于金秋

儿童组

薛宇轩

儿童组

王冉

儿童组

孙岩

儿童组

朱雨涵

儿童组

高一菲

儿童组

陈玺竹

儿童组

尹浩铭

儿童组

陈星宇

儿童组

丁一

儿童组

王玲玲

成人组

董桂琪

成人组

崔茹涵

少年组

陆咨辰

儿童组

陈俊翰

儿童组

鲍城君

少年组

山东 > 烟台

通过组委会报名

杜冰鑫

少年组

刘宜林

儿童组

朱小丽

成人组

孟政霖

儿童组

吴东

成人组

郭鹏

成人组

王刚

成人组

龙柄屹

少年组

王子璇

少年组

曲亿鸣

儿童组

柳宣圻

儿童组

苏国熹

少年组

宋昌泽

儿童组

王增帅

成人组

李思润

少年组

徐云哲

少年组

张敬波

成人组

迟骋

少年组

孙嘉良

儿童组

刘承锐

儿童组

曹寒清

少年组

王榆欣

儿童组

付政超

少年组

许航睿

少年组

通过分赛区报名

乔心羽

成人组

李俊铭

儿童组

范启航

儿童组

于炎立

成人组

张雅慧

成人组

成姝葳

儿童组

梁春月

成人组

李浩洋

儿童组

刘力源

儿童组

于洋

儿童组

魏小博

儿童组

邹译锋

成人组

吴东

成人组

王刚

成人组

唐文祥

儿童组

李向宾

成人组

艾子淇

儿童组

李越

少年组

米源鑫

成人组

付政超

少年组

张心怡

儿童组

王晓帅

儿童组

刘小熙

儿童组

钟正

少年组

薄夫琴

儿童组

杨悦

儿童组

陈伯文

儿童组

周嘉俊

少年组

王豪杰

少年组

钟明昊

儿童组

王豪杰

少年组

山东 > 淄博

通过组委会报名

王帅

成人组

秦榆杰

少年组

魏盛强

儿童组

常青山

少年组

彭有

成人组

单刘依佳

儿童组

孙艺恒

儿童组

王浩旭

儿童组

刘宜鑫

儿童组

李李昂

儿童组

李兴赋

儿童组

张丞瑞

儿童组

李月骞

儿童组

徐天择

儿童组

冯彩玲

成人组

李梦楠

成人组

李瑗芯

成人组

黄喜

成人组

刘敏

成人组

吕旭艳

成人组

鲍欣妤

少年组

张首康

成人组

王瑜

成人组

通过分赛区报名

盖艺馨

 

 

赵紫琪

 

 

高瑞靖

 

 

郝思衡

 

 

宋金阳

 

 

盖梦涵

 

 

杨丽颖

 

 

袁子语

 

 

王圳昆

 

 

秦拥军

 

 

杨书一

 

 

杨笑一

 

 

翟媛媛

 

 

孙瑜

 

 

姜兴隆

 

 

陈咨佑

 

 

綦桉

 

 

韩博

 

 

张琼月

 

 

韩继浩

 

 

孙毅

 

 

赵航启

 

 

金俊龙

 

 

彭雨萱

少年组

邱帷翕

少年组

邱嘉怡

儿童组

王大伟

少年组

孙赫

儿童组

 上海

通过组委会报名

吕雅迪

成人组

王郑宇

成人组

童光耀

成人组

章家卿

成人组

沈宏杰

成人组

刘博伟

儿童组

田子淇

儿童组

张梓豪

少年组

袁晟祺

儿童组

汪佳琦

儿童组

李健

成人组

乔峰

成人组

阮继盛

儿童组

叶一涵

儿童组

张豪

成人组

王宏杰

成人组

刘张贤清

儿童组

严林祺

成人组

黄华清

成人组

顾鑫宇

儿童组

徐梓涵

儿童组

杨浩哲

儿童组

宋秉毅

少年组

汪云天

少年组

王佳平

成人组

沈子涵

儿童组

张徐徐

儿童组

刘婷

儿童组

刘浩

少年组

刘涛

少年组

宋慧玲

成人组

陈一鸣

儿童组

柯隆多

成人组

蔡鸿洁

儿童组

黄世裕

儿童组

林奕翔

儿童组

庄侨恩

儿童组

舒杨

儿童组

陈星星

成人组

朱昕扬

儿童组

姜旭扬

成人组

郑新宏

成人组

印杰易

少年组

赖佳敏

成人组

凌治刚

少年组

孔宪豪

成人组

沈子徐

儿童组

周京

成人组

吴曹珺

儿童组

唐頔

成人组

王佚荻

少年组

李溪源

少年组

陆祎

少年组

夏希圆

少年组

王欣悦

少年组

徐彰逸

儿童组

张子墨

儿童组

严新雨

儿童组

钱冯悦竹

儿童组

张天佑

儿童组

巢菁洋

成人组

金慧萱

少年组

洪海

成人组

李奕嘉

儿童组

吴云

少年组

吴远

儿童组

吴盈

儿童组

杨洁

成人组

张成钰

少年组

黄荣华

成人组

董妮

成人组

吴逸凌

儿童组

潘培

少年组

朱晨冉

儿童组

朱梓辰

儿童组

卫玙欣

少年组

李宗昊

儿童组

谢言

儿童组

何鑫

儿童组

周泉

少年组

王夏琢言

儿童组

范碧波

成人组

魏嘉乐

少年组

余谭骏豪

儿童组

李颖

儿童组

林怡君

儿童组

劳培泓

儿童组

孙璟昊

儿童组

隋大鹏

成人组

柯乐乐

儿童组

王榆博

儿童组

包欣悦

儿童组

吴昕凝

少年组

欧阳宇洁

少年组

李洪亮

成人组

金烨

少年组

通过分赛区报名

姬天蕙

 

儿童组

张光迪

 

成人组

沈思敏

 

少年组

施筱羽

 

少年组

黄程裕

 

儿童组

程鹏瑞

 

儿童组

李尚梅

 

儿童组

彭越

 

儿童组

陈博文

 

儿童组

叶思涵

 

少年组

薛佳豪

 

儿童组

陈亦辰

 

少年组

吴浩楠

 

儿童组

汤荣桢

 

儿童组

俞觊岚

 

少年组

舒文心

 

儿童组

宋逸菲

 

儿童组

徐沈涵

 

儿童组

吴王昊

 

少年组

陈林风

 

少年组

黄静茹

 

少年组

王奕

 

儿童组

张卫清

 

儿童组

夏俊杰

 

少年组

范书含

 

儿童组

陈子涵

 

少年组

蔡嘉赟

 

儿童组

张海凤

 

少年组

胡奕斌

 

少年组

唐珈尧

 

少年组

俞艺馨

 

儿童组

吴涛

 

儿童组

沈子健

 

儿童组

孙川翔

 

儿童组

陈子涵

 

少年组

陈皖欣

 

少年组

张徐徐

 

儿童组

黄敏恩

 

儿童组

孙琳蔚

 

儿童组

王嘉震

 

儿童组

朱华志

 

儿童组

许耀

 

少年组

葛意蕾

 

儿童组

史奕菲

 

儿童组

周鋆泽

 

儿童组

李博文

 

儿童组

王紫漪

 

儿童组

王紫珊

 

儿童组

李欣默

 

少年组

徐昊然

 

儿童组

钱臻

 

儿童组

宋雅斯

 

少年组

王扬程

 

儿童组

徐佳俊

 

儿童组

曹志宇

 

少年组

盛卿阳

 

儿童组

徐昕阳

 

少年组

曲冠儒

 

儿童组

孙皓

 

少年组

彭诗翔

 

儿童组

汪语轩

 

儿童组

陈松平

 

儿童组

吴翊骁

 

儿童组

何境烨

 

儿童组

戴鹏浩

 

儿童组

李飞

成人组

陈彬悦

儿童组

黄雨萱

儿童组

   张黄禹诺  

儿童组

吴彬瀚

儿童组

岳昊函

儿童组

朱珮妍

儿童组

温斌哲

儿童组

吴高捷

儿童组

李嘉奇

儿童组

王俊霖

儿童组

唐心田

少年组

张子墨

儿童组

吴昕凝

少年组

严新雨

儿童组

柯乐乐

儿童组

徐丹

儿童组

孙铭程

少年组

傅宸恺

少年组

周泉

少年组

瞿畅

少年组

四川 > 广元

通过组委会报名

王玥绮

成人组

钟群

成人组

蒋鑫

成人组

熊启航

成人组

陶思雨

儿童组

袁梦

成人组

谭强

成人组

唐明安

成人组

欧镇滔

儿童组

秦朗

成人组

王宜宸

儿童组

袁小超

成人组

梁代语

成人组

潘远博

少年组

曾胤

少年组

谢李桢智

儿童组

胡淳

成人组

郑金阳

儿童组

刘胜国

成人组

魏微

成人组

赵世杰

成人组

唐坤林

成人组

张释瑞

儿童组

刘景波

儿童组

黄文宣

儿童组

李豪

成人组

康霞

成人组

李佳烜

少年组

杨雷

成人组

肖汇银

少年组

张昊旸

少年组

 

陶诗雨

儿童组

朱宇凡

儿童组

曾靖雅

少年组

彭韵儒

少年组

唐嘉悦

少年组

谢小渝

儿童组

曾俊璇

初中

青骏文

成年组

孙怡

 

少年组

刘昱辰

少年组

刘思彤

儿童组

丁子逊

儿童组

刘岩松

成人组

宋昭横

儿童组

新疆 > 乌鲁木齐

通过组委会报名

陆凯

成人组

郑炜鹏

成人组

白海燕

成人组

青月

成人组

蔡淇妃

儿童组

祁妙

儿童组

蒋雪婷

成人组

牛艳霞

成人组

刘佳欣

少年组

通过分赛区报名

康博轩

儿童组

杨昊喆

儿童组

凌颢洋

儿童组

董雅楠

儿童组

李树楠

儿童组

伏子羲

儿童组

夏若惟

儿童组

张纵泽芸

少年组

向昭宇

儿童组

郭轩玮

儿童组

倪笑予

儿童组

佘晓熠

少年组

焦美仪

儿童组

胡芯瑜

儿童组

王子萱

儿童组

景小宸

儿童组

崔婧

儿童组

宁晨越

儿童组

于辰佳

儿童组

贺昱祺

儿童组

蒋昀珊

儿童组

薛雅文

儿童组

邵乾元

儿童组

邱靖淇

儿童组

王维敏

儿童组

崔巍

少年组

王博文

儿童组

彭博

儿童组

王昱超

儿童组

肖弢含

儿童组

刘梓俊

儿童组

安赛尔·海拉提

儿童组

彭子桐

儿童组

徐车佩汶

儿童组

陈雨欣

儿童组

刘子砚

儿童组

孙熙尧

儿童组

梁爽

儿童组

韩雨轩

儿童组

王丽茗

儿童组

尤嘉

儿童组

贾博文

儿童组

贾博茜

儿童组

乔韩语

儿童组

李书铉

儿童组

王欣怡

儿童组

韦恒宇

儿童组

李诗灏

儿童组

董怡杉

儿童组

范宇堃

儿童组

郭绍渲

儿童组

王楷越

儿童组

潘科榕

儿童组

龙海若

儿童组

张嘉琦

儿童组

曹博雯

儿童组

邢舒文

儿童组

舒靖然

儿童组

刘懿萱

儿童组

李赫凡

儿童组

曾炫睿

儿童组

脱仕劼

儿童组

刘宇翔

儿童组

舒文誉

儿童组

李天舒

儿童组

杨倬豪

儿童组

陈籽昂

儿童组

刘禹汐

儿童组

邵楚淇

儿童组

孙文钰

儿童组

曹溢文

儿童组

赵澄焌

儿童组

金子涵

儿童组

李佳桐

儿童组

塔勒鹏·木拉提

儿童组

王特菲

儿童组

赵一翔

儿童组

马晨钊

儿童组

马越

儿童组

师启翔

儿童组

韩承宇

儿童组

张泽宇

儿童组

陈皓昱

儿童组

赵香璐

儿童组

尚芯羽

儿童组

刘嘉莹

儿童组

李德轩

儿童组

刘宇轩

儿童组

郭卓蓉

儿童组

李唐慧

儿童组

李佳澄

儿童组

刘宇峰

儿童组

杨承举

儿童组

沈今朝

儿童组

赵晏晨祺

儿童组

张墨瑒

儿童组

周佳妮

儿童组

陈思齐

儿童组

马璟东

儿童组

李金宸

儿童组

瓦一冉

儿童组

施睿霖

儿童组

蔡一哲

儿童组

李含之

儿童组

赵徐萌

儿童组

赵轩逸

儿童组

杨丰瑜

 女

儿童组

 靳皓博

儿童组

王艺斐

 女

儿童组

陈怡臻

儿童组

杨昊锋

儿童组

方怡

儿童组

华文瑾

儿童组

周郅凯

儿童组

张千羽

少年组

甘子琛

儿童组

李旭杰

儿童组

李佳莹

儿童组

樊润桥

儿童组

林鹏

儿童组

王诣博

儿童组

汪雪莹

儿童组

晁圣

儿童组

邵怡帆

儿童组

张文轩

儿童组

田仲玉

儿童组

李秉臻

儿童组

曹家玮

儿童组

王俞翔

儿童组

武美含

少年组

宾致森

儿童组

崔欣阳

儿童组

时铭阳

儿童组

陈沛羽

儿童组

杨耀杰

儿童组

邓元鑫

儿童组

徐维祥

儿童组

徐嘉伟

少年组

朱静怡

儿童组

孙灵玥

儿童组

杨有佺

儿童组

李琳漪

儿童组

王赞舜

儿童组

阿提拉▪努尔哈拉木

儿童组

孙朗崴

儿童组

周宇腾

儿童组

王景萱

少年组

张鹏远

儿童组

康桁

儿童组

马梦萱

儿童组

李佳纹

儿童组

贾悦彤

儿童组

王宝涵

儿童组

霍一帆

儿童组

王祥雲

儿童组

刘泓杰

儿童组

姚雨青

儿童组

张子亮

儿童组

侯思妤

少年组

常铭珂

成人组

鲍芬

成人组

程延延

成人组

王景元

成人组

张洪涛

成年组

张钊捍

儿童组

王雅茹

儿童组

李吉坤

儿童组

陈韬阳

儿童组

邓天凯

儿童组

邓雯博

儿童组

龚云燕

成年组

张淼涵

儿童组

王秉佳

儿童组

杨天浩

儿童组

章书睿

儿童组

徐浩然

儿童组

陈佳敏

儿童组

 罗佳钰

儿童组

赵雨馨

少年组

张昊玉

成人组

周贝佳

少年组

朱伟涛

儿童组

杨皓儒

儿童组

郑皓阳

少年组

宿丹璀

少年组

刘鸿杰

少年组

刘秉钧

儿童组

浙江 > 义乌

通过组委会报名

郑皙琳

儿童组

张浩伟

成人组

吴光伟

成人组

王佑康

少年组

王作辉

成人组

赵悠然

儿童组

潘伟贞

成人组

何龙

成人组

木明汉

成人组

朱籽默

儿童组

成雨轩

儿童组

柯博扬

少年组

郭洛呈

儿童组

汪小辰

儿童组

杨智翔

儿童组

余艺涵

儿童组

王云熠

儿童组

胡晓明

成人组

徐闻蔚

儿童组

毛晨旭

儿童组

金子涵

儿童组

赵国立

儿童组

陈恩

成人组

许子睿

少年组

赵康

成人组

江正雨

儿童组

胡良锋

儿童组

郑聪

成人组

郭洪远

成人组

潘汪安逸

 

儿童组

程颖欣

少年组

陈良栋

儿童组

汤楷恩

少年组

马铭煜

儿童组

李子涵

儿童组

周凯伟

成人组

苏品嘉

少年组

周岱

少年组

生华

成人组

高昀

儿童组

姜新程

成人组

钱思杰

成人组

马青云

成人组

倪夏珅

少年组

阮天瑜

儿童组

叶哲侃

儿童组

杨陈宇

少年组

林鸿晖

儿童组

郑雅菱

儿童组

游凯婷

儿童组

罗世诚

儿童组

郑诗嫣

儿童组

潘奕乾

成人组

付松婷

少年组

蒋慧仪

儿童组

章诗扬

儿童组

通过分赛区报名

陈欣慧

儿童组

厉宸汛

儿童组

张煜涛

儿童组

万志远

少年组

陆星池

儿童组

厉宸显

儿童组

徐铭泽

儿童组

金子萱

儿童组

吕佳颐

儿童组

黄瀚洋

儿童组

四川 > 绵阳

通过组委会报名

申立吾

成人组

王沛杰

成人组

蒲子妍

成人组

通过分赛区报名

钟敏

成人组

韩亚

成人组

孙原

成人组

胡淳

成人组

蒲子妍

成人组

李静

成人组

李豪

成人组

杨雷

成人组

秦朗

成人组

梁代语

成人组

唐坤琳

成人组

赵树杰

成人组

申立吾

成人组

王沛杰

成人组

宋真义

成人组




序号

赛区

报名电话

名额

截止时间

1

广东-韶关赛区

谷老师 135-4225-8877

15人

9月30日  24:00前

2

广东-中山赛区

叶老师 136-0033-0661

待定

9月30日  17:00前

3

湖北-荆门赛区

刘老师 137-7400-2929

待定

10月10日 24:00前

4

广西-南宁赛区

邓老师 138-7889-3562

60人

10月12日 17:00前

5

宁夏-银川赛区

周老师 138-9547-3310

8人

9月30日  24:00前

6

山东-烟台赛区

翟老师 186-1535-1008

待定

10月10日 17:00前

7

河北-廊坊赛区

骆老师 188-3168-9413

待定

10月10日 24:00前

8

四川-绵阳赛区

石老师 183-8167-1167

待定 10月12号 17:00前

9

广东-梅州赛区

罗老师 136-2294-5619

待定

10月10日 24:00前

10

安徽-芜湖赛区

梁老师 139-5535-5085

待定

10月10日24:00前

11

山东-青岛赛区

王老师 153-0639-3001

10人

10月10日24:00前

12

广东-惠州赛区

余老师 138-0983-2717

10人

9月30日  24:00前

13

辽宁-大连赛区

王老师 152-4114-5173

待定

10月10日24:00前

14

广东-潮州赛区

杨老师 157-2887-9999

黄老师 159-1301-3690

待定

10月11日24:00前

15

浙江-义乌赛区

傅老师 137-5790-2512

40人

10月11日24:00前

16

海南-海口赛区

刘老师 152-9898-0104

待定

10月5日24:00前

17

江苏-昆山赛区

张老师 139-6269-7016

待定

9月30日 24:00前

Back To Top