skip to Main Content

亚太记忆公开赛决赛第一批补录报名成功选手


    首届中国国际公开赛城市选拔赛在组委会和各赛区共同努力下,已顺利结束,2017亚太记忆公开赛决赛将于8月26、27号在广州亚洲国际大酒店亚洲殿举行。届时,中外参赛选手们将同台竞技,角逐30万RMB总奖金和“亚洲记忆大师”荣誉。

    截止至8月6号,除之前已成功报名的晋级选手,第一批补录且已经报名的选手名单如下。请已报名选手认真核对相关信息,如有疑问请及时联系组委会工作人员。前两批录取名单中未在规定时间内完成报名手续的选手,组委会已视为选手自动弃权,不做补录处理,请谅解。

特别说明:

    已获得亚洲记忆大师(AMM)、特级记忆大师(GMM)、国际特级记忆大师(IGM)称号的选手可直接报名参加亚太记忆公开赛决赛,截止报名时间为8月15号下午18:00。


姓名

性别

组别

缴费

报名信息

赵桥

成人

郑思思

成人

朱刘梅

成人

常野

成人

陈文成

少年

唐意楠

少年

吴又又

少年

傅自勋

少年

杨文富

少年

李月骞

儿童

卞丽颖

儿童

李建翰

儿童

孙如

儿童

李书铉

儿童

陈悦阳

儿童

    以下为已成功缴纳报名费,但未完成报名信息填写的选手,请尽快扫描二维码填写报名信息。


姓名

性别

组别

缴费

报名信息

方伟

成人

姚君豪

少年

王博宇

少年

曾健荣

成人

报名信息填写通道:


(微信扫描二维码进入报名页面,填写报名信息)

 

第二批补录选手名单


    第二批补录选手报名截止于8月11号下午6:00,报名费为600RMB,通过指定账号进行转账支付。请以下入围补录名单的选手及时报名,如未在规定时间内完成报名手续,组委会将视为选手自动弃权,不做补录处理。报名方式见名单下方。

姓名

总分

赛区

组别

性别

王天娇

2209

银川

成人

高潼彤

2200

济南

成人

杨晶

2190

北京

成人

凌艺全

2183

中山

成人

赖均滔

2182

广州

成人

罗婷予

2164

合肥

成人

彭项亮

2149

北京

成人

龚云燕

2099

新疆

成人

黄渡海

2094

广州

成人

黄小苏

2025

芜湖

成人

陈欣欣

1969

广州

成人

马贝妮

1966

广州

成人

袁梦

1958

广元

成人

谢子君

1942

青岛

成人

李龙灏

1120

青岛

儿童

孙赫

1104

青岛

儿童

李卓羲

1099

中山

儿童

陈楚楚

1085

惠州

儿童

王晨曦

1078

银川

儿童

谭真

1070

新疆

儿童

官子杰

1067

济南

儿童

任仕博

1844

新疆

少年

张子翔

1840

淄博

少年

陈柯明

1821

济南

少年

游子奕

1797

中山

少年

倪笑予

1787

新疆

少年

黄丹

1786

广州

少年

许源

1749

广州

少年

报名通道:

   截止报名时间:8月11号下午6:00

   如未在规定时间内完成报名手续的选手,组委会将视为自动弃权,不做补录处理。


(微信扫描二维码进入报名页面,填写报名信息)

 

赛事日程:请选手自行保存日程,做好行程安排。


亚太公开赛日程

日期

时间

比赛项目

记忆时间

回忆时间

8月24日

9:00-17:00

选手报到

领取参赛证 上交扑克牌

8月25日

9:00-12:00

14:00-15:00

开幕式

15:00-17:00

选手答疑会


8月26日

9:10-10:05

1.人名头像

15分钟

30分钟

10:10-11:50

2.二进制数字

30分钟

60分钟

12:00-13:10

休息时间

13:25-14:20

3.抽象图形

15分钟

30分钟

14:25-14:55

4.快速数字(第一轮)

5分钟

15分钟

15:00-15:30

5.虚拟事件和日期

5分钟

15分钟

15:35-16:05

4.快速数字(第二轮)

5分钟

15分钟

16:00-18:00

6.随机扑克牌记忆

30分钟

60分钟


8月27日

8:30-8:40

成绩公布

8:40-9:45

7.随机词汇

15分钟

40分钟

9:50-11:30

8.随机数字

30分钟

60分钟

11:30-12:40

休息时间

12:55-13:07

9.听记数字(第一轮)

100秒

5分钟

13:25-13:50

9.听记数字(第二轮)

300秒

15分钟

14:05-14:43

9.听记数字(第三轮)

450秒

25分钟

14:50-15:10

10.快速扑克牌(第一轮A组)

5分钟

5分钟

15:10-15:30

10.快速扑克牌(第一轮B组)

5分钟

5分钟

15:30-15:50

10.快速扑克牌(第二轮A组)

5分钟

5分钟

15:50-16:10

10.快速扑克牌(第二轮B组)

5分钟

5分钟

17:30-19:00

闭幕式

如有问题,请联系组委会何老师(请备注“亚太赛选手”)

亚太记忆公开赛决赛微信群:用于相关赛事安排通知和交流。因群内人数较多,可联系组委会何老师邀请进群。


Back To Top